Главная Новости

Публикуем записи в rss с задержкой Wordpress блог Wordpress блог

Опубликовано: 12.03.2018

Пока я еще держусь в конкурсе “ Продвижение неизбежно ” в ТОП-10, я расскажу как публиковать записи в RSS с задержкой. Зачем это нужно, спросите вы?

Случалось ли у вас, что вы публиковали пост, но с ошибкой? Или публиковали пост, который еще не готов к публикации? Если трансляция записей с сайта в RSS происходит сразу – всё, вам уже пишут комментарии по поводу ваших ошибок Записи из вашего RSS транслируются в ЖЖ или еще куда-то? Если записи в вашем блог сразу появляются в RSS, всегда есть вероятность, что поисковые системы посчитают запись в ЖЖ или в какой какой нибудь системе публикации новостей первоисточником, а ваш блог – сборником копипаста, особенно это актуально для молодых блогов. Хотите стимулировать читателей почаще заходить на блог, а не читать его по RSS? Публикуйте записи в RSS с задержкой.

Если посмотреть на возможности mysql, там есть такая функция как timestampdiff() . Дополним вывод постов этой функцией, не забываем вставить проверку is_feed() указывающую на то, что мы изменяем именно вывод RSS.

Этот код добавленный в functions.php вашей темы выведет посты в RSS через 5 минут после их публикации:

function publish_later_on_feed($where) { global $wpdb; if ( is_feed() ) { // timestamp in WP-format $now = gmdate('Y-m-d H:i:s'); // value for wait; + device $wait = '5'; // integer // http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/date-and-time-functions.html#function_timestampdiff $device = 'MINUTE'; //MINUTE, HOUR, DAY, WEEK, MONTH, YEAR // add SQL-sytax to default $where $where .= " AND TIMESTAMPDIFF($device, $wpdb->posts.post_date_gmt, '$now') > $wait "; } return $where; } add_filter('posts_where', 'publish_later_on_feed');

Время задержки можно настроить по собственному желанию.

При поддержке:

Финансисто – всё о финансах

Интересная статья про зеркало вконтакте

rss