Главная Новости

Подборка плагинов слайдеров для шаблонов WordPress Wordpress блог Wordpress блог

Опубликовано: 15.01.2018

видео Подборка плагинов слайдеров для шаблонов WordPress  Wordpress блог Wordpress блог

ЛУЧШИЕ ПЛАГИНЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ФОРМАМИ

Самая большая беда большинства недостаточно популярных сайтов – их скучность, однотонность, отсутствие динамичности и привлекательных для посетителя идей, визуализаций. Однако это не означает, что ситуацию невозможно исправить или нужно тратить на усовершенствование большие деньги, привлекая крутых специалистов. Сайты на WordPress отличаются одной очень привлекательной особенностью – возможность установки на них всевозможных дополнений в виде плагинов. Это дешево или вообще бесплатно, а также очень эффективно.



Например, плагин слайдер для WordPress позволит оживить страницу, сделав один из ее разделов динамичным, привлекающим внимание и заставляющим пользователя помимо своей воли задержаться здесь и получить больше информации. Слайдер контента для WordPress позволит превратить сухой текст в нечто более привлекательное, а ведь известно, что для значительной части пользователей сети подача информации более важна, чем ее качество. Точно также помогут видео слайдер и слайдер отзывов для WordPress, каждый из которых сделает страницу более приметной, а информацию – доступной для посетителя.


Как настроить виджет Instagram в боковой колонке блога WordPress

Скачать слайдер для WordPress бесплатно сейчас совсем не проблематично. В открытом доступе десятки отличных версий таких плагинов, каждая из которых имеет свои преимущества. Благодаря тому, что можно найти слайдер для WordPress на русском, а также за счет общей простоты использования данного инструмента, установить и настроить его запросто можно самостоятельно. Возможно, это прозвучит странно, но сложнее всего подобрать лучший слайдер для WordPress. А потому имеет смысл разобраться, что же предлагают сегодня разработчики в этой сфере.


WordPress - настройка анонсов запсей

Плагин Meta Slider

Одним из хороших современных вариантов можно назвать Meta Slider. Его главное преимущество заключается в том, что после установки вы получаете сразу 4 варианта разных слайдера. На примере Meta Slider можно показать, как устанавливаются и настраиваются слайдер темы для WordPress в целом.

Установка плагина со слайдером

Здесь все предельно просто. Адаптивный слайдер для WordPress Meta Slider устанавливается всего за несколько шагов:

Заходим в консоли в раздел «Плагины», находим и нажимаем «Добавить новый». В окне поиска пишем «Meta Slider». Находим в выдаче необходимый вариант, и нажимаем «Установить». В завершение установки нажимаем «Активировать плагин».

Подобным образом устанавливаются все слайдер шаблоны для WordPress. Результатом этих действий станет появление новой вкладки «Meta Slider» в консоли управления сайтом.

Настройка плагина

Чтобы начать создавать слайды необходимо сначала перейти на главную страницу плагина, нажав на только что появившуюся вкладку в меню. Для создания первого слайд-шоу нужно нажать на «+» в верхней части. Теперь необходимо загрузить в новый слайдер картинки, для чего жмем на кнопку «Добавить слайд». В результате откроется библиотека медиа-файлов, где вы сможете загрузить изображения, или выбрать что-то из ранее загруженного. Выбор картинки подтверждается нажатием на «Добавить в слайдер», после чего изображение уже отображается в создаваемом слайдере, но необходимо еще заполнить поля вкладки «Основное» для него:

«Описание» — отображаемый на картинке текст; «Ссылка (URL)» — ссылка, активируемая нажатием на это фото; «Отрывать в новом окне» — здесь все понятно, и нужно ли ставить галочку, каждый решает сам.

Далее необходимо заполнить поля во вкладке SEO:

«Title изображения» — его заголовок, индексируемый поисковыми системами. «Alt изображения» — его описание.

Аналогичным способом добавляются все остальные картинки в слайд-шоу, после чего слайдер-карусель для WordPress (или другой его тип) можно считать созданным.

В завершение еще нужно проверить и при необходимости изменить настройки самого слайдера, однако они элементарны, и не нуждаются в дополнительных разъяснениях.

Интеграция слайдера в шаблон сайта

Темы для WordPress со слайдером создавать совсем несложно. При этом можно вставлять слайд-шоу как в шаблон всего сайта, так и только на отдельные страницы. Для этого во вкладке «Использование» необходимо найти и скопировать специальный шорт-код или php-код.

Шорт-код копируется непосредственно в требуемые страницы в html-редакторе. Также его можно вставить через виджет «Текст». В весь сайт сразу вставлять код чуть сложнее: его необходимо разместить в одном из шаблонов (single.php, index.php и проч.), для чего следует выполнить такую последовательность действий:

Открываем редактор «Внешний вид», переходим в «Редактор» и выбираем требуемый шаблон. Так как чаще всего слайдами подменяется шапка сайта, необходимо найти и открыть Header.php. Ищем там тег </header>, перед которым и нужно расположить найденный ранее php-код.

В завершение остается только сохранить результаты и проверить корректность изображения. В целом же, таким способом слайдеры можно устанавливать в любой части страницы.

Плагин Slider Revolution Responsive WordPress

В отличие от предыдущего плагина, этот слайдер платный, но его возможности стоят тех денег, которые просят разработчики за свой продукт. Вот краткий перечень его возможностей:

Установка слайдов любого размера в любое место сайта – на весь экран или по ширине, в «шапку» или «футер», в текст статьи, над или под меню и т.д. Изменять размеры слайдов можно из панели настроек, при этом каждый раз формируется готовый код, который нужно будет просто скопировать и вставить туда, где вы хотите увидеть ваши слайды. Добавление видео из разных источников: YouTube, Vimeo, загрузка на сайт ролика и т.д. При этом вы сами решаете, будет ли ролик запускаться автоматически или вручную по желанию пользователя. Позволяет использовать CSS анимацию, а также jQuery. Большое количество вариантов анимации при смене слайдов. При выводе текста, видео и картинок также можно настроить множество разных эффектов. Большой выбор настроек для реализации навигации по сайту и странице. Адаптивный дизайн: слайды, видео будут прекрасно смотреться на мобильных устройствах. Возможность добавлять анонсы записей и ссылки прямо в слайдер, причем, все они будут индексироваться, так как слайдер seo оптимизирован. Возможность полностью скрывать слайдер при просмотре сайта с маленького экрана. Установка и поддержка шрифтов Google Fonts. Возможность в одном слайде применять множество слоев (видео, изображения, надписи, ссылки), их можно накладывать друг на друга, благодаря чему прямо в слайдере вы получаете удобную презентацию или красивое видео.

После покупки вам будет доступен архив с плагином для автоматической установки в WordPress, подробная документация, а также наглядный обзор возможностей, доступ к службе поддержки (кстати, слайдер периодически обновляется), а также библиотеку готовых к работе слайдов для демонстрации возможностей и применения (закачиваются при помощи кнопки «импорт»). Плагин мультиязычен, есть поддержка русского языка, что также очень удобно.

Установка

Производится автоматически через добавление плагинов в админ панели WordPress. После установки в меню появляется пункт Slider Revolution, в котором вы сможете добавлять и редактировать любое количество слайдеров для вашего сайта.

Создание слайдов

Для начала работы потребуется создать новый слайдер, ничего нового или непривычного – все, как и в других разделах WordPress. При сохранении слайдера автоматически генерируется шорткод, который можно будет вставить на страницу, в запись, на страницу товара или в код шаблона вашего сайта. Если у вас нет опыта настройки слайдов, стоит загрузить готовую библиотеку уже настроенных слайдов, которые потом будет удобно изменять под ваши нужды.

Обратите внимание: вы также можете настроить «нажатие пальцем» для сенсорных экранов планшетов и смартфонов. Также вы можете в редактировании работать со слоями – все очень наглядно и просто.

Плагин Layer Slider Responsive WordPress

Еще один мощный платный слайдер, входящий в ТОП популярных плагинов WordPress. Позволяет создавать невероятно красивые слайд-презентации как самостоятельно, так и при помощи более чем 200 готовых к использованию 2D и 3D переходов.

Анимационные эффекты очень естественные и гладкие, что достигается с помощью современных решений, в числе которых использование аппаратного ускорения устройства пользователя.

Установка также проста, как и в примерах выше. Интерфейс также интуитивно понятен, имеется русский язык, есть помощь и поддержка. А потому разобраться в нем не составит труда.

Очень удобен WYSIWYG-конструктор с большим количеством разнообразных ползунковых настроек, имеются Google-шрифты, наглядный таймлайн, кастомизация анимационных эффектов и еще очень много интересных возможностей. Здесь действительно можно создавать слайды прямо в админке без дополнительных программ и знаний кода.

Поддерживает любые виды контента: видео, в том числе, YouTube и Vimeo, вставки HTML-кода, мультимедиа HTML 5, любые типы изображений и текстовые вставки. Получаемые слайды оптимизированы, а потому прекрасно индексируются поисковыми системами, есть возможность семантической разметки.В комплект входит 13 готовых скинов и множество других заготовок.

Плагин Smart Slider WordPress

Еще один достойный вариант, важный плюс решения – наличие бесплатной версии, которая очень популярна среди веб-мастеров. В комплект входит более 100 готовых слайдов, на основе которых можно создать собственную анимацию, также можно разработать собственное решение с нуля в удобном визуальном редакторе.

Возможности плагина:

Интерфейс простой, интуитивно понятный. Установка происходит автоматически через добавление плагина, а после активации добавляется новый раздел в меню. 5 разных типов слайдов в одном плагине, адаптивность, гибкая настройка стрелок, миниатюр,  области прокрутки и т.д. Динамичный контент и возможность создания слайдов прямо в админ панели. Два варианта работы со слайдером: Simple  (простой и наглядный) и Expert (с возможностью работы с кодом напрямую и очень гибкими настройками). Дизайн может иметь до 16 настраиваемых слоев. В комплекте – 54 анимированных очень плавных вариантов фона. В редактор встроен строитель анимации в режиме реального времени. Широкий выбор стилей и шрифтов. Выстроенный лайтбокс и редактор картинок. Возможность импорта и экспорта слайдеров и более 100 готовых макетов. SEO-оптимизация, адаптивная верстка (динамичная высота и ширина изображений) и многое другое.

Базовые функции, которых обычно хватает для создания красивого слайдера, заголовка или других анимированных элементов сайта доступны в бесплатной версии плагина.  При этом вы получите возможность пользоваться одним типом слайдера с 6 разными типами слоев. Разработчики не налагают никаких ограничений на срок использования бесплатной версии, а ее возможностей более чем достаточно для многих проектов. Но если вы хотите создать действительно необычный сайт с большим количеством анимации, стоит задуматься над приобретением платной версии.

Заключение

Выше приведено несколько примеров слайдеров для WordPress, при помощи которых ваш сайт может получить новое «лицо» без помощи профессионального дизайнера и верстальщика. При помощи слайдеров вы сможете обновлять внешний вид своего сайта столько раз, сколько вам захочется, а страницы и статьи – украшать анимационными эффектами.

Сегодня плагинов слайдеров для WordPress очень много, как платных, так и бесплатных. Выбор наиболее подходящего зависит только от ваших вкусов и потребностей. Но принцип работы большинства из них ничем не отличается от приведенных выше примеров. Самое главное, убедитесь, что выбранный вариант поддерживает работу с различными размерами экрана и современными браузерами, после чего можно смело приступать к украшению вашего сайта!

rss