Главная Новости

5 плагинов WordPress для расширения визуального редактора

Опубликовано: 14.02.2018

видео 5 плагинов WordPress для расширения визуального редактора

Визуальный редактор wordpress (TinyMCE Advanced)

В WordPress, так же, как и во многих других CMS (Joomla, Xoops и других) по умолчанию используется редактор TinyMCE. Он показывает себя как надежное средство для редактирования текста, в котором есть множество необходимых функций. Однако все-таки этого функционала хватает не для всего. Решить данную проблему возможно легко – установкой соответствующих плагинов.



TinyMCE Advanced

TinyMCE Advanced – самый популярный плагин для стандартного редактора WordPress. Он добавляет множество полезных функций, в том числе:

отправка документа на печать; изменение бэкграунда (фона); вставка фрагментов кода; создание таблиц.

Но главное – он добавляет функцию поиска по тексту. Используя его, можно комфортно писать и редактировать тексты прямо на сайте, не прибегая к обычным редакторам типа Microsoft Word или Google Doc.


[WP плагин #4] Microthemer - Визуальный редактор тем и плагинов

Плагин конфигурируется. Например, можно убрать из редактора лишние, неиспользуемые кнопки простым перетаскиванием соответствующих пиктограмм на странице настройки TinyMCE Advanced в консоли WordPress.


Топ 10 плагинов для WordPress Cайта. Рекомендации Профи!

Скачать TinyMCE Advanced можно по ссылке: http://wordpress.org/plugins/tinymce-advanced/ .

MCE Table Buttons

Те, кого полностью устраивает стандартный редактор, за исключением того, что в нем невозможно без знания HTML создавать таблицы, могут воспользоваться плагином MCE Table Buttons.

Это расширение добавляет в TinyMCE кнопки, которые позволяют рисовать столбцы и поля. Добавив в WordPress это расширение, создавать таблицы в его встроенном редакторе будет так же просто, как и в Microsoft Word.

Ссылка на скачивание MCE Table Button: http://wordpress.org/plugins/mce-table-buttons/

WP RTL

Не только арабам требуется нестандартное направление печати символов. Иногда и англоязычным и русскоязычным пользователям WordPress может потребоваться разместить текст не слева, а справа.

Стандартные возможности данной CMS не позволяют этого сделать, но добавить соответствующую поддержку легко – нужно установить плагин WP RTL.

Загрузить WP RTL можно из хранилища плагинов WordPress: http://wordpress.org/plugins/wp-rtl/ .

TinyMCE editor Font Fix

Те, кто пишут тексты прямо в TinyMCE, возможно, оценят плагин TinyMCE editor Font Fix. У него только одна функция – он заменяет стандартный шрифт Arial на любой другой, который выберет пользователь.

Ссылка для скачивания: http://wordpress.org/plugins/tinymce-editor-font-fix/ .

TinyMCE Spellcheck

Те, кто публикуют на сайтах статьи, написанные на английском языке, и беспокоятся по поводу опечаток и орфографических ошибок, должны установить плагин TinyMCE Spellcheck. Это расширение работает примерно так же, как и проверка орфографии в Microsoft Word.

Однако, к сожалению, при помощи этого плагина нельзя проверить правильность орфографии русскоязычных текстов, но это возможно сделать другим способом. У «Яндекс» есть собственный спеллер, который подключается в том числе к TinyMCE.

О том, как сделать это, можно прочесть в ее документации по ссылке .

Скачать TinyMCE Spellcheck можно здесь: http://wordpress.org/plugins/tinymce-spellcheck/ .

Обратите внимание на следующие статьи...

rss