Главная Новости

Аналоговый метр против цифрового метра

Опубликовано: 01.09.2018

видео Аналоговый метр против цифрового метра

Тахометр KUS

Показ

Аналоговый метр использует иглу на центре, чтобы указать на измерение в печатном второстепенном масштабе. Цифровой метр указывает на свое измерение, показывая число, используя электронные цифры, такие как светодиоды, или LEDs.



Точность

Вы нуждаетесь в опытном глазу, чтобы получить две или больше цифры точности на аналоговом метре. В то время как маркировки ясны, легко недооценить чтение или сделать ошибки. Цифровой метр просто показывает Вам число. На дорогих моделях точность может быть пятью цифрами или больше.


Шумомер цифровой с функцией регистратора CEM DT-8852

Изменения

Цифровые числовые показы плохи при показе изменяющихся количеств. Цифры кажутся неустойчивыми. Аналоговая игла показывает Вам общее чтение сразу, и движущаяся игла указывает на изменения интуитивно.

Масштаб

Вы должны установить масштаб на аналоговом метре. Если Вы недооцените масштаб сначала, то чтение будет вне масштаба или слишком низко, чтобы читать. У большинства цифровых метров есть схема, которая автоматически обнаруживает масштаб и указывает на это на дисплее.

Ошибка параллакса

Если Вы смотрите на аналоговую иглу под углом направо или оставленный, Вы можете получить неточное чтение из-за оптической причуды, названной параллаксом. Цифровой метр просто показывает число и неуязвим к ошибке параллакса.

Гибридный Показ

У некоторых профессиональных цифровых мультиметров есть показ гистограммы в дополнение к цифровому. Гистограмма удобно показывает изменения и общие тенденции очень, как аналоговая игла была бы.

rss