Главная Новости

IT Blog. Code Inside

Опубликовано: 01.09.2018

видео IT Blog. Code Inside

how to write code inside of a blog post

Установка Asterisk 13 (PBX) на Centos 7.x и подключение Web GUI

15.07.2016 19:03

Asterisk - это свободное ПО, которое позволяет с минимально приемлемым аппаратным обеспечением организовать аналог классической АТС. Astterisk поддерживает множество VoIP-протоколов и предоставляет богатые функции управления звонками (Голосовая почта, Конференц-связь, интерактивное голосовое меню, постановка звонков в очередь и распределение их по абонентам, и т. д.).


Put Chitika Ads Code Inside Blogger Post

В данной статье рассмотрим установку Asterisk 13 на Centos 7 с дальнейшей настройкой визуального web-интерфейса.

Читать далее...

Сброс пароля администратора ownCloud

06.02.2016 16:31

Сейчас многие пользователи предпочитают хранить данные в облаках: Dropbox, Google Drive, Яндекс Диск и многие другие. Почти каждый крупный сервис имеет свое облачное хранилище. Для каждого из них есть Web-интерфейс, клиенты для различных платформ и мобильные приложения, позволяющие всегда иметь нужные файлы под рукой.


How to Add Adsense code inside Blogger Post

Но иногда информацию, которую необходимо синхронизировать, нежелательно хранить на чужих серверах. Либо ее объем так велик, что крупные сервисы просят за это оплату.

В этом случае можно установить на собственный сервер сервис ownCloud. Конечно, облаком его можно назвать с натяжкой, поскольку файлы хранятся на одном компьютере, а не распределены в кластере.

Читать далее...

Как изменить имя своей личной страницы на Facebook

14.09.2015 10:42

Не каждый пользователь Facebook знает, что можно персонализировать веб-адрес для своего профиля или Страницы, чтобы в URL страницы вместо стандартого цифрового ID указывалось имя пользователя или название продвигаемого бренда.

Для начала перейдите на страницу facebook.com/username . Здесь вы можете выбрать имя пользователя, которое предлагает Facebook на основе персональных данных, или ввести собственное.

Читать далее...

Как научить поиск Google открывать ссылки в новой вкладке

22.05.2015 10:43

Многие помнят, что раньше ссылки из результатов поиска Google автоматически открывались в новой вкладке. Набираешь поисковый запрос, "проклацываешь" все результаты с первой страницы, а затем не спеша читаешь, закрывая ненужные вкладки. Теперь по умолчанию ссылки открываются в той же вкладке, где был произведен поиск. Открывать результаты не покидая текущей страницы можно, либо щелкая по ним средней клавишей мыши (Команда "Открыть в фоновой вкладке" ), либо установив следующую настройку:

Читать далее...

Корректная настройка почты для домена под управлением Google и Яндекс

22.01.2015 00:20

Как почтовые серверы воспринимают письма с ваших ящиков? Не попадают ли отправленные письма в спам? Проверить это можно с помощью  специальных сервисов, например Mail-Tester . Общая суть проверки следующая:

Вы получаете одноразовый почтовый адрес отправляете на этот адрес письмо со своего домена через примерно 10 секунд  сервис проводит анализ полученного письма, настроек почты и т. д. и выдает оценку.

Если Ваша оценка мельше 7 из 10 - это очень плохо. Возможно ваши письма  попадают в спам и не достигают получателей. Почтовый сервис i.ua, например, даже не показывает адресату, что было получено подозрительное письмо, блокируя его где-то на подходе.

Если проблемы возникли на этапе проверки подлинности - попробуем это исправить, добавив пару записей типа TXT в DNS домена.

Статья применима к двум популярным провайдерам почты: Google Apps  и Яндекс почта для домена .

Читать далее...

Доступ к расширенным настройкам Opera новых версий

18.12.2014 20:31

В браузере Opera после смены движкиа и общей политики развития расширенные настройки спрятаны не хуже, чем "пасхалки" в некоторых других программах.  Итак, чтобы добраться до расширенных настроек Opera:

Заходим в "Настройки" -> "Браузер" (эта вкладка скорее всего откроется по умолчанию) и щелкаем мышью в любом месте окна, чтобы тектовое поле  ввода не было активным.

Читать далее...

Ошибка «не удается завершить защищенную транзакцию» в Opera 12.17

05.12.2014 21:46

Ошибка "не удается завершить защищенную транзакцию" у пользователей браузера Opera 12.16 - 12.17 может возникать при попытке авторизоваться на некоторых сервисах, использующих HTTPS протокол: Яндекс-почте, ВКонтакте, Твиттере и т д.

Если переустановка браузера и чистка cookies не помогла решить эту проблему, попробуйте следующее:

Откройте настройки конфигурации Opera. Сделать это можно, введя в адресной строке opera:config Найдите раздел Security Prefs, и уберите галочку с OCSP Validate Certificates Не забудьте сохранить сделанные изменения Перезапустите браузер.

Изменяем поисковую систему на экспресс-панели Opera новых версий

20.11.2014 21:33

В верхней части экспресс панели Opera новых версий (тех, что на движке Blink) есть традиционная панель поиска. Однако, для русскоязычных пользователей по умолчанию стоит поиск Яндекс и поменять его штатными средствами невозможно (подобная настройка, в отличие от старой версии, не предусмотрена принципиально).

Таким образом, изменить поиск Яндекс на Google в экспресс-панели Opera штатными настройками браузера не получится. Сделаем это через изменения конфиурационных файлов браузера.

Читать далее...

Настройка короткого адреса для доступа к Яндекс-почте для домена

26.02.2014 16:24

Доступ к почтовому ящику на домене, делегированном сервису "Яндекс-почта для домена" осуществляется по адресу http://mail.yandex.ru/for/уourdomain.ru, где  уourdomain.ru  — имя вашего домена.

Вы также можете настроить доступ к форме авторизации на вашем домене по адресу mail.yourdomain.ru, где  уourdomain.ru  — имя вашего домена.

Читать далее...

Запрещаем обновление конкретного плагина в WordPress

29.09.2013 12:19

Система плагинов в WordPress построена таким образом, что каждый плагин имеет версию и после установки постоянно проверяет на сервере наличие новой версии.

В некоторых случаях может оказаться, что обновлять плагин вам не нужно. Это может произойти, если вы самостоятельно внесли доработки и изменения в код плагина. Тогда обновление перезапишет все ваши правки. Либо же если авторы плагина в чем-то изменили концепцию, и новая версия вас больше не устраивает. В моем случае так случилось с замечательным плагином NextGen Gallery, который после обновления до версии 2 стал неповоротливым и тяжело модифицируемым.

Рассмотрим несколько способов решения этой задачи.

Читать далее...

rss