Главная Новости

Вышла новая сборка Windows 10 RS 5 для инсайдеров Fast Ring и Skip Ahead

Опубликовано: 01.09.2018

На выходных состоялся выход новой сборки Windows 10 Redstone 5 под номером 17711 для инсайдеров Fast Ring и Skip Ahead. В новом билде не так много изменений, но они достойны вашего внимания.

Улучшения в веб-браузере Edge

В веб-браузере Microsoft Edge улучшили инструменты для чтения путем добавления нескольких тем. С помощью новых тем, вы сможете подобрать такой цвет, который будет наиболее приятней для восприятия, и от которого не будут сильно уставать глаза. Кроме того, вы сможете менять цвет, которым будет выделяться части речи, что позволит ускорить процесс их идентификации. В браузер добавили фокус на строках, который позволит выделять фрагмент статьи, состоящий из одной, трёх или пять строк. В Edge добавили новое контекстное меню для подтверждения данных для автоматического заполнения. Получить доступ к панели инструментов PDF теперь очень легко. Для её вызова необходимо навести курсор на верхнюю часть страницы.

 

Улучшенное отображение

В сборке 17711 в настройки экрана добавили новую страницу Windows HD Color, что позволит внедрить поддержку устройств, способных выводить контент с высоким динамическим диапазоном HDR, включая игры, фотографии и видео. Работа функции зависит от возможностей вашего монитора, который должен поддерживать функцию Windows HD Color.

Улучшенный редактор реестра

При вводе пути в адресной строке вы увидите выпадающие меню, которое поможет написать необходимый путь. Кроме того, можно удалять последнее слово с помощью клавиш Ctrl + Backspace, или удалять следующее слово (Ctrl + Delete).

 

Общие улучшения и исправления

Решена проблема, из-за которой на развертывание и отладку приложений UWP на локальных машинах и в эмуляторе требовалось чересчур много времени. Устранена проблема, из-за которой любая поверхность с эффектом Reveal могла абсолютно белой. Решена ошибка 0х80080005, которая возникала у инсайдеров во время перехода на предыдущие сборки. Решена проблема с диалоговым окном «Вы получаете обновления», где могли отображаться лишние символы. Решена проблема с нерабочими приложениями UWP, которая возникала из-за прерывания завершения работы. Решена проблема, из-за которой пропадали настройки Wi-Fi и Ethernet. Решена ошибка с пустой страницей «Параметры входа». Решена ошибка с расширенными настройками клавиатуры. Решена проблема с Cortana, из-за которой невозможно было задать второй вопрос голосовому помощнику с помощью голоса. Устранена ошибка с закладкой «Избранное» в Microsoft Edge, из-за которой оно прокручивалось не вниз и вверх, а в бок. Решена проблема с веб-браузером Explorer, из-за которой он терял все настройки после перехода на новую сборку. Решена ошибка з зависанием Windows Mixed Reality при выходе из спящего режима.

 

Известные ошибки сборки 17711

Всплывающие окна на панели задач не будут иметь акриловую текстуру. Microsoft продолжает работу над настройками HDR для игр на странице Windows HD Color, из-за чего может не работать некоторые функции. Приложения, работающие с цветовыми профилями ICC, могут выдавать ошибку «Отказано в доступе». Функция «увеличить текст» может работать некорректно, а именно может не менять размер текста, или обрезать его часть. Отображение на другом мониторе может быть некорректным. Для того, чтобы исправить, нажмите Ctrl + Alt + Del, а затем «Отмена».

 

rss