Главная Новости

Сервис Мутаген для подбора ключей (mutagen.ru)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сервис Мутаген для подбора ключей (mutagen.ru)

Мутаген ру сервис для анализа ключевых слов онлайн. Программа для подбора ключевых слов на ютубе

Стремление сделать свой сайт лучше и понравиться поисковым системам заставляет прилежных вебмастеров, как начинающих, так и продолжающих, пользоваться разными полезными инструментами, которые предлагает нам интернет. Сегодня – рассказ об одном из таких инструментов вебмастера с необычным названием Mutagen . Скачать этот инструмент при всем желании не получится, ибо представлен он в виде онлайн-сервиса, что ничуть ни умаляет его достоинств.



Для тех, кому при работе с ключевыми словами не хватает возможностей Вордстата (wordstat.yandex.ru), сервис Мутаген окажется весьма кстати. Основное преимущество сервиса – способность показывать уровень конкуренции по выбранным ключевым фразам, которые вебмастер (или копирайтер) собирается использовать в своем тексте. Уровень конкуренции рассчитывается сервисом mutagen.ru в собственных условных единицах, но при этом его автором даются вполне конкретные рекомендации, позволяющие проводить сравнительный анализ ключей.


Сервис Мутаген. Подбор конкурентности ключевых слов

Как работает Мутаген? Интерфейс его предельно минималистичен и напоминает поисковую строку Яндекса в формате ya.ru, ничего лишнего, что может помешать вебмастеру при работе с ключами. Но, как и многие онлайн-сервисы для анализа сайтов, mutagen.ru не совсем бесплатен. В оправдание этого замечательного инструмента стоит сказать, что тех возможностей, которые он предоставляет бесплатно, подавляющему большинству блогеров, публикующих не более одной-двух статей в сутки, хватит за глаза. Это 20 проверок ключевых слов в сутки, за остальные же, в случае необходимости, придется доплатить. На данный момент стоимость дополнительных проверок – 30 рублей за 100 ключевых фраз.

Чтобы воспользоваться услугами Mutagen.ru, необходимо зарегистрироваться на сайте и внести символический платеж в любом размере, пополнение баланса даже на 1 рубль дает возможность работать с системой. Сделано это для защиты от скриптов продуманных товарищей, предпочитающих парсить данные нахаляву и в объемах, заведомо превышающих потребности простых вебмастеров.

После регистрации приступаем непосредственно к проверке ключевых запросов. Чтобы было от чего оттолкнуться, оценить наиболее популярные запросы по заданной теме и их частотность предварительно можно в wordstat.yandex.ru

Составив список ключевых фраз, прогоняем их через сервис Мутаген. Применительно к теме статьи я выбрал следующие ключи:

http mutagen ru сервис mutagen сервис мутаген mutagen отзывы mutagen скачать как работает мутаген как пользоваться mutagen.ru

Сервис анализирует ТОП сайтов в Яндексе по вашим запросам и выдает расчетное значение в виде натурального числа от 1 до 25, значение которого и показывает, насколько сложно будет продвигать тот или иной запрос. В идеале, наша задача – отыскать ключевые слова с уровнем конкуренции до 5 единиц из 25-ти возможных, чем меньше – тем лучше. Как утверждает автор проекта, неконкурентные и низкоконкурентные ключевые слова все еще существуют, причем, практически во всех тематиках.

Но обращать внимание надо и на популярность ключевика, которая должна быть максимально высокой, желательно, от 100-150 показов. Только в этом случае можно рассчитывать на приток посетителей из ПС. Подробнее о том как Mutagen рассчитывает конкурентность ключевых слов, можно прочесть в Кратком ЧаВо по ссылке под полем ввода ключей.

Накопив определенный опыт работы над собственным проектом, вы опытным путем придете к пониманию того, какую конкуренцию он способен осилить. Конкуренция в различных темах распределена не равномерно, надо лишь проанализировать собственную тематику с помощью сервиса, сделать соответствующие выводы, предпринять соответствующие шаги. Сервис Мутаген не гарантирует моментальный взлет вашего сайта, но значительно упрощает работу с ним. И, кстати, ссылки «заказать статью на тему» пока не работают, все еще изучается спрос-предложение.

Как пользоваться Mutagen.ru, надеюсь, понятно из немногочисленных скриншотов. Все, что остается сделать вебмастеру – написать по выбранным низкоконкурентным ключам с хорошим количеством показов оптимизированную статью для людей и ждать трафик. Если верить выложенным на форуме searchengines скринам, при должном прилежании на полсотни оптимизированных с помощью Мутагена статей через три-четыре месяца можно получать на сайт до 900 уников в сутки.

Mutagen.ru – отличный инструмент для поиска запросов, по которым мала конкуренция, а показов много. Можно этому не верить, но вот проверить – стоит обязательно! Ведь не секрет, что среди основных советов вебмастерам от поисковых систем совет продвигаться за счет качественного контента, а не покупных ссылок, наиболее актуален. Mutagen.ru и помогает в решении этой задачи: развивать сайт в правильном направлении и при этом привлекать на него трафик.

Дополнительные возможности сервиса : массовая проверка ключевых запросов; возможность посмотреть по каждому запросу хвосты; возможность оценить стоимость клика в Яндекс.Директ; возможность заглянуть в историю проверок, которые хранятся в системе в виде таблицы, готовой к экспорту в csv-файл; возможность сохранять в собственноручно созданном проекте избранные ключи, статистику по которым можно периодически обновлять.

Разработчик онлайн-сервиса Mutagen, на мой взгляд, один из немногих настоящих альтруистов, скромных трудяг рунета, не просто штампующих контент и продвигающих сайты, но делающих это с умом и красиво. Создавался сервис Мутаген изначально для использования в личных целях, но любой хорошо работающий и оправдывающий себя проект имеет право на монетизацию, поэтому в середине 2012-го года, незадолго до ожидаемого всеми Конца Света , сайт mutagen.ru начал развиваться и обрастать дополнительными полезными функциями. Сегодня – это простой и понятный инструмент вебмастера с достаточным в бесплатном варианте функционалом для новичков в сайтостроении.

Мне Мутаген понравился. Использовать его буду обязательно. Буду также рад увидеть в комментариях ваши отзывы о сервисе Mutagen, желательно — подробные.

Расскажите об этой статье в соцсетях :

rss