Главная Новости

Необходимость стандартов ИСО для предприятия

Опубликовано: 01.09.2018

видео Необходимость стандартов ИСО для предприятия

Программа внедрения. Ч3. Оценочный аудит. Внедрение МС ИСО (ГОСТ Р) на практике

Только когда все заодно, музыка становится искусством. (В. Спиваков)



Для начала следует подчеркнуть, что международные стандарты ИСО - это перечень требований по управлению качеством продукции и услуг, благодаря которым достигается максимально возможное качество товаров предприятия. Кроме того, стандарты ИСО предлагают принципы работы не отдельных подразделений предприятия, а копании в целом. Стандарты ИСО состоят из трёх стандартов, на основе которых проводится сертификация и руководство по их использованию.


Пример холодного звонка по сценарию (зал в восторге)

Так ли необходимы стандарты ИСО для предприятия? Ведь переход на данную систему не только затратный процесс, но и требует определённых знаний. Однозначного ответа на данный вопрос нет, каждый руководитель компании решает его самостоятельно. Следует только заметить, что обязательному переходу на международный стандарт ИСО и проведению сертификации подлежат компании - поставщики в военной и аэрокосмической отраслях, а также предприятия, производящих продукцию, от качества которой зависят жизни людей (например, автомобилестроение).

Но применение в работе стандартов ИСО даёт предприятию множество преимуществ. Во-первых, стандарты ИСО как маркетинговый инструмент позволяют компании – производителю товаров или услуг устанавливать цены на свою продукцию значительно выше, чем цены на продукцию конкурентов, не имеющих сертификацию. Данный ход позволяет компаниям получать прибыль до 50% большую, чем до сертификации.

Во-вторых, сотрудничая с поставщиками продукции, работающими по международным стандартам ИСО, компания-заказчик существенно экономит средства на мероприятия, направленные на контроль качества поставляемой продукции.

В-третьих, наличие сертификата ИСО у предприятий, независимо от рода их деятельности, будь-то компания, осуществляющая продвижение сайтов , или автомобилестроительная компания, позволяет им не только добиться успеха на отечественном рынке данного сектора, но и выйти на международный рынок.

Стандарты ИСО  являются показателем того, что предприятие принадлежит к мировому бизнеса и предоставляет продукцию действительно качественную и проверенную. Именно по этой причине многие компании-заказчики требуют наличия стандартов ИСО у своих поставщиков продукции.   

Также на сайте:

Рождение управления документами

Методология ABC-ABB-ABM

Подготовлено при поддержке:
rss