Ленивый способ поиска видео на YouTube в Ubuntu

  1. Не новая концепция, но удобная
  2. Предпочтения Galore
  3. Установите расширение GNOME для провайдера поиска YouTube
  4. Конфиденциальность, Йо

Стало проще найти видео YouTube с рабочего стола Ubuntu

Стало проще найти видео YouTube с рабочего стола Ubuntu.

Новое расширение «YouTube Search Provider» появилось на сайте GNOME Extensions на этой неделе. Он позволяет пользователям Ubuntu осуществлять поиск видео на YouTube прямо с экрана наложения GNOME Shell Actions или с экрана « Приложения» .

Блестящий болт - работа замечательных людей в Испанский Linux-блог Atareao , который придумал всевозможные умные приложения и дополнения для рабочего стола Linux.

И это расширение поиска на YouTube для GNOME Shell - их последнее предложение.

Что мне действительно нравится в этом расширении, так это то, что оно позволяет воспроизводить видео на YouTube в VLC (и другие совместимые приложения) без каких-либо суеты: просто поиск, нажмите, поток!

Идеально подходит для тех, кто хочет искать видео на YouTube без хлопот с использованием веб-браузера, и для тех, кто хочет смотреть видео на YouTube без использования веб-сайта YouTube (поскольку расширение будет воспроизводить видео YouTube в VLC видео плеер по умолчанию).

Не новая концепция, но удобная

Вы можете посмотреть видео с YouTube в Totem

Atareao-х Расширение YouTube Search Provider для GNOME Shell - последняя попытка интегрировать результаты поиска YouTube в рабочий стол Linux, но это ни в коем случае не первая.

Существует множество способов поиска на YouTube без использования самого YouTube. Черт возьми, мы писали о многих из них - от преданных настольные плееры YouTube а также плееры с плавающим окном , инструментам командной строки, расширениям браузера, плагину Totem и (конечно) очень скучающим Объектив YouTube для Unity (Реветь).

Хотя я не могу сказать, что этот поисковик поцарапал мой зуд, мне очень нравится его удобство.

Мне просто нужно нажать супер-клавишу, набрать несколько слов и выбрать результат, чтобы мгновенно начать потоковую передачу последнего видео с радиодиапазона, например Лодка для мусора или древнее видео с треш группы Vengaboys ,

После установки расширение позволяет искать видео YouTube с экрана « Действия» и / или с экрана « Приложения» на рабочем столе Ubuntu.

После установки расширение позволяет искать видео YouTube с экрана « Действия» и / или с экрана « Приложения» на рабочем столе Ubuntu

По умолчанию видео упорядочены по релевантности, но вы можете настроить это поведение в диалоге настроек расширения (подробнее об этом через секунду).

При нажатии на результат YouTube в наложении «Действия» видео YouTube будут воспроизводиться в VLC по умолчанию (если установлено):

Если совместимый плеер не обнаружен, расширение откроет выбранное видео в веб-браузере по умолчанию как запасной вариант - пункт назначения, который может быть тем, что вы предпочитаете, в любом случае!

Видеоплееры, поддерживаемые расширением, включают VLC, SMPlayer, Umplayer, Totem и Miro.

Предпочтения Galore

Предпочтения Galore

«Поставщик поиска YouTube» поставляется с исправным набором параметров конфигурации.

Например, вы можете выбрать, в каком видеопроигрывателе смотреть видео. VLC является опцией по умолчанию, но доступны для выбора Miro, Umplayer, SMPlayer и Totem (также называемые «GNOME Videos»).

Вы также можете заказать результаты поиска в:

  • Дата загрузки (сначала новее)
  • Рейтинг (сначала рейтинг выше)
  • Актуальность (по умолчанию)
  • Название (в алфавитном порядке)
  • Количество видео (сколько видео имеет канал)
  • Количество просмотров (самые просматриваемые первыми)

Другие поисковые фильтры доступны через раздел настроек. Опции здесь позволяют:

  • Установите (максимальное) количество результатов поиска YouTube
  • Искать только те видео, которые новее указанного периода
  • Включить / отключить безопасный поиск
  • Смотрите только видео в HD / SD / 3D / 2D
  • Смотреть только видео с подписями
  • Смотрите только видео под Creative Commons

Как звук всего этого?

Установите расширение GNOME для провайдера поиска YouTube

Вы можете установить расширение прямо сейчас на GNOME 3.26 или более поздней версии, используя совместимый веб-браузер, такой как Firefox или Google Chrome:

Установите поставщик поиска YouTube из расширений GNOME

Конфиденциальность, Йо

Время потных ладоней: при использовании этого расширения следует помнить о необходимости соблюдения конфиденциальности, и если какое-то время вы пользовались Ubuntu, это будет звучать знакомо.

Если установлено это дополнение, все результаты поиска, выполненные в оверлее « Действия», будут получать результаты поиска YouTube. Там нет никакого способа, чтобы искать только на YouTube, или только поиск ваших приложений / файлов. Это все или ничего, как довольно известная дива когда-то кричала;)

Я не знаю точно, какие данные (если таковые имеются) переправляются вместе с поисковыми запросами, но, возможно, они могут включать в себя личные данные, такие как IP-адрес и т. Д.

Если вы предпочитаете, чтобы Google не проверял запрос каждый раз при поиске других материалов, не устанавливайте это расширение.