Scrobble с использованием официального клиента Last.FM с Rhythmbox

  1. Скачать Last.FM Client
  2. Скачать
  3. Обратная связь

Хотя Rhythmbox поставляется с ласт фм плагин для скроблинга ваших игр к самому сервису Last.fm ему не хватает некоторых функций, которыми обладает специальный плеер last.fm (доступно для Linux ) обеспечивает.

Хотя официальный клиент Last.fm по умолчанию не «определяет» воспроизводимые треки в Rhythmbox (или любом другом мультимедийном проигрывателе Linux), его легко включить.

Juergen Kreileder написал новый плагин last.fm для Rhythmbox, который вместо прямой скробблинга отправляет треки через клиентское приложение last.fm.

Поскольку плагин использует официальный клиент рабочего стола, вы можете любить и отмечать проигрываемую песню, а также просматривать дополнительные данные и рекомендации.

Скачать Last.FM Client

Если у вас еще нет настольного клиента last.fm, вы можете получить его @ http://www.last.fm/download

Скачать

Пользователи Ubuntu Lucid & Karmic могут добавить PPA Juergen Kreileder для установки этой функции и быть в курсе всех изменений.

К сожалению, это немного суетно, так как Юрген не использует Launchpad. Добавьте следующие строки в «Источники программного обеспечения» (« Система»> «Администрирование»> «Источники программного обеспечения»> «Сторонние источники»> «Добавить» ).

  • deb http://blog.blackdown.de/static/debian/rhythmbox/ lucid main
  • deb-src http://blog.blackdown.de/static/debian/rhythmbox/ lucid main

(Пользователи Karmic заменяют «lucid» на «karmic» в двух строках выше)

  • обновление способности sudo
  • Способность sudo установить ритмбокс
  • wget http://blog.blackdown.de/static/gpg.asc -O - | \
  • sudo apt-key add -

И вы сделали. Ну, почти. Теперь вам нужно включить новый плагин через « Правка»> «Плагины»> «Скробблер нового стиля Last.fm» и отключить его по умолчанию .

Обратная связь

Понравился плагин? Нашли ошибку? Обязательно сообщите разработчику, что вы думаете над @ эта ссылка.

Нашли ошибку?