Главная Новости

Консультирование

Опубликовано: 07.10.2023

Консультирование

Сотрудник-непреподаватель выполняет, в том числе, работу в сфере делопроизводства и архивов начальной школы. На практике это означает, что важные входящие документы фиксируются в однопользовательском ПО GORDIC. Аналогично и с исходящими документами. Он также работает с ящиком данных организации, т.е. что он отправляет необходимые документы и регистрирует входящие сообщения. Я имею в виду вопрос о том, следует ли данного работника отнести к: а) 6-му классу заработной платы 1. Комплексное обеспечение делопроизводства и предархивной заботы о документах. 4. Осуществление доставки и операций по датабоксам в указанном объеме. или б) 7-й класс заработной платы 2. Комплексное обеспечение файлового обслуживания в электронном виде и обеспечение доставки и выполнения действий через ящики данных. В какой класс нам его поместить?

Во исполнение пункта 5 статьи 306 Трудового кодекса Министерство образования, молодежи и спорта издало Постановление № 263/2007 Сб., которое устанавливает правила работы работников школ и школьных учреждений, установленных, например, регионом.. Во время проверки госуправления меня спросили, почему мы не издали регламент работы школы. Я заявил, что это решается указом. Другие подробности трудовых отношений рассматриваются в других внутренних правилах (документах) школы в соответствии с Трудовым кодексом. Обязан ли я публиковать правила работы школы, если это предусмотрено вышеупомянутым указом?

Можно ли оплатить аренду кофемашины у ФКСП, при этом сырье и материалы для приготовления напитков будут оплачиваться из собственных средств организации, а плата работника за принятый напиток будет доходом организации?

Коллега по совместительству 23.06 (рабочий день понедельник) была на обучении с пятницы по воскресенье (работала 8 часов в пятницу и субботу, 4 часа в воскресенье). На работу она ушла в четверг в 9 часов вечера, а на объект приехали в 12:00. На какую компенсацию она имеет право?

В инструкции для школ о внесении изменений в Трудовой кодекс, которую школы получили от Минобразования и культуры в конце сентября, указано, что обязанность работодателя уведомить СССС о заключении ДПП работника в течение 8 дней его создания является новым. Однако когда я спросил про КСГА, мне ответили, что они ни о чем таком не знают. Так будет ли это обязательство действовать только с 1 января 2024 года? Дата в документе не указана. И второй вопрос касается расчета отпуска по ДПП с 1 января 2024 года. Для возникновения права указаны два условия. Второе – работать не менее 80 часов. Если у учителя в нашей школе более одного DPP, будут ли эти часы суммироваться? И как тогда или определяет размер отпуска? У каждого ДПП разная сумма оплаты за час. А если бы он отработал на ДПП менее 80 часов у одного работодателя, разве он не имел бы права на отпуск? Или нужно будет узнать количество часов у других работодателей этого работника?

К нам в девятый класс перешла новая ученица, которая планирует поступать в среднюю школу в Италии. Поэтому вместо испанского как второго языка он хочет изучать итальянский, которого нет в нашей школе. Поэтому родители требуют, чтобы ему не приходилось посещать уроки испанского языка и чтобы в это время он мог спокойно изучать итальянский где-нибудь. Можно ли к этому относиться законно или ему просто придется ходить на уроки испанского языка?

Нужно ли переделывать все ДПП согласно поправке в ТК или новость касается договоров, заключенных с 1 октября 2023 года?

Сотрудники посещают профсоюзные тренинги по пятницам и субботам. Как быть с справкой о работе и командировочными (компенсации расходов преподаватели не требуют)? Пятница - отпускается на весь день как обычное обучение (в этом случае преподаватель должен оформить командировочный приказ) и указывается обычное рабочее время? Суббота - заказ на поездку также должен быть выполнен в субботу (и возмещен), в таком случае работу (по программе) нужно отчитаться еще и в субботу? Или заказ на командировку оформляется на 1 день (т.е. заканчивается в пятницу), а школа, как работодатель, не справляется с субботой?

Сотрудник работает ассистентом школы с 6-часовым рабочим временем. На рабочем месте с 8:00 до 14:00.Выехала с дочерью на обследование в учреждение, расположенное примерно в 40 км от места жительства. Сообщается, что процедура в медицинском учреждении длилась с 9:00 до 14:30. Имеет ли он право на компенсацию заработной платы за весь период?

Могут ли сотрудники школы или благотворительной организации приобрести мультиспортивную карту для посещения различных спортивных объектов, принимающих эту карту?

Как следует учитывать роспись классов в начальной школе – к счету 518 или 511?

Какое образование должен иметь учитель, принятый на работу в общеобразовательную школу по контракту? Мы наняли в DPP преподавателя рисования, окончившего среднюю школу.

С учителем начальных классов был заключен срочный трудовой договор до 31 августа 2023 года. Мы договорились, что трудовые отношения не будут продлеваться. По состоянию на 07.08.2023 она израсходовала отпуск и самообучение, я ожидал, что она приступит к работе 08.08 и на оставшиеся дни устроит работу. Однако этого не произошло. Она никак с нами не связалась, и мне не удалось дозвониться до нее. Ей дали неоплачиваемый отпуск до конца месяца, что, как я знаю, неправильно. Бывшая сотрудница теперь возражает, говоря, что мы обязаны поручить ей работу. Так правильно ли будет использовать возможность немедленного прекращения трудовых отношений за нарушение трудовых обязанностей, т.е. неявку на работу, неизвинения и отсутствие контактов до конца месяца? Или работодатель обязан заранее предупредить работника, что период школьных каникул не будет охватываться каникулами+самоподготовкой, чтобы заранее проявлять активность?

Начальная школа, объединенная с детским садом, имеет заместителя директора как представителя уставного педагогического состава. Возможно ли наличие еще одного заместителя директора - непедагогического работника - в качестве представителя по управлению и проектной деятельности? Альтернативно, как это можно трактовать с точки зрения трудового законодательства – назначением, разрешением или изменением вида должности в трудовом договоре?

Директор школы находится на длительном больничном. Его представляет представитель уставного органа, с которым заключен трудовой договор в должности «Работник по организации и координации» от 2018 года, а в 2023 году представителем уставного органа был директор школы, созданный0jAppointment. В этой ситуации следует применить § 124 п. 2 лит. б) Трудового кодекса и законному представителю увеличить свою нынешнюю управленческую надбавку до той же суммы, что и директору школы?

В нашей школе, основанной городом, есть школьная группа. Мы берем с родителей плату за обучение в размере 800 чешских крон за каждого ученика. Какие расходы можно покрыть из этой платы за обучение? Воспитатели пришли с просьбой о приобретении ксерокса, обучении воспитателей.

Если студенты отправляются в поездку за границу, страховка в поездку не входит, они должны застраховаться сами. Что вы рекомендуете включить в страховку (например, несчастный случай, ответственность)?

Как должна выглядеть модель, чтобы директор школы правильно признал квалификацию в нужный момент согласно поправке к Закону о педагогических работниках?

Можно ли приобрести чашки и ложки для кофемашины, купленной в ФКСП, которые будут доступны сотрудникам у кофемашины в переговорной?

В настоящее время (по состоянию на 1 сентября 2023 г.) работаю директором школы, но уже в октябре 2023 г. (15 октября 2023 г.) хочу присоединиться к другому работодателю. Я правильно предполагаю, что если я уволюсь с должности 29.09.2023 и одновременно откажусь от предложения о дальнейшем трудоустройстве в организации в этот день, то с 30.09.2023 начнет действовать двухмесячный срок уведомления о сокращении. период уведомления начинается с 10 января, а трудовые отношения заканчиваются 30.11.2023, или, если я ухожу в отставку 30.09.2023, двухмесячный период уведомления начинается 10.01, а трудовые отношения заканчиваются 30. /12/2023? Итак, в какой день мне следует отказаться от должности директора школы и отказаться от предложения о приеме на работу в организацию, чтобы с 15.10.2023 выйти на новую работу и получить уведомление о сокращении с нынешней должности?

rss