Главная Новости

Несмотря на позитивное развитие эпидемической ситуации, Чешские железные дороги не ослабляют работу по очистке и дезинфекции комплектов

Опубликовано: 10.10.2023

В связи с ослаблением противоэпидемических мер и повышением мобильности пассажиров междугородный и региональный транспорт постепенно возвращается к нормальной работе. Загруженность соединений ЧД в настоящее время находится на уровне около 60% по сравнению с нормальным состоянием. Поэтому Чешские железные дороги не ослабляют повышенную интенсивность очистки и дезинфекции составов с целью защиты здоровья пассажиров и обслуживающего персонала и, таким образом, обеспечения безопасного движения поездов.

Чешские железные дороги реагируют на рост спроса на перевозки и с начала апреля постепенно возобновляют работу ранее ограниченных сообщений. В связи с этим мы продолжаем проводить интенсивную уборку и дезинфекцию наших наборов даже несколько раз в день. Особое внимание уделяется очистке всех частей оборудования, с которыми чаще всего контактируют пассажиры в поезде (кнопки, ручки, кнопки и т. д.).

"При дезинфекции наборов мы используем современные технологии, такие как озонирование. Озон, убивающий вирусы и бактерии, проникает во все уголки салона, а также в кондиционеры легковых автомобилей. Таким образом, это очень эффективная форма профилактики распространения коронавируса. На севере Моравии на отдельные поезда нанесли специальный наноспрей, который защищает салон поезда от распространения вирусов и бактерий даже на несколько лет. Кроме того, мы установили в наших автомобилях более двух тысяч дозаторов дезинфицирующих средств, которые регулярно пополняются клининговыми компаниями. Пассажирам они доступны в более чем тысяче вагонов Чешских железных дорог», — говорит Михал Краус, член правления и заместитель генерального директора ČD по эксплуатации.

Мы продолжаем предупреждать пассажиров о необходимости прикрытия своих дыхательных путей в соответствии с действующими мерами с помощью плакатов, поездного радио и персонала. Мы также сообщаем об обязательных мерах на нашем веб-сайте и в социальных сетях. «Рабочий персонал ЧЖД обеспечен средствами защиты (респираторы, дезинфицирующие гели, перчатки, очки и т.д.). Также места машинистов оснащены чистящими наборами с дезинфицирующими средствами. Если пассажир забудет респиратор или маску, он может приобрести средства защиты в определенных билетных кассах или информационных центрах ČD. В предложении есть не только респираторы и маски класса FFP2 с нанофильтрами, но и дезинфицирующие спреи с серебром и антибактериальные гели», — добавляет Иржи Йешета, член правления и заместитель генерального директора по продажам.

Обзор станций с продажей респираторов FFP2 на кассах или в инфоцентрах ЧД доступен здесь.

Пассажиры сами также могут внести свой вклад в свою безопасность, например, воспользовавшись бесконтактной покупкой проездных документов онлайн через интернет-магазин или через приложение Můj vlak. При покупке проездных документов в кассе или в поезде České dráhy рекомендуют платить картой. Если оперативная ситуация позволяет, пассажиры могут выбрать и более длинные расстояния.

Чешские железные дороги при поездках за границу, учитывая динамичное развитие эпидемической ситуации в соседних странах, рекомендуют пассажирам перед поездкой проверять актуальную информацию о мерах в странах транзита и назначения. Условия путешествия или возвращения в Чехию обновляются, например, в направлениях на сайте. Министерство иностранных дел Чешской Республики.

ТЗ ЧД

rss