Главная Новости

Кремль отключил Кадырова

Опубликовано: 11.10.2023

Кремль отключил Кадырова

Президентские и парламентские выборы в России должны пройти в срок, независимо от «спецоперации» на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, которого цитирует Reuters.

"Мы исходим из заявления президента Владимира Путина, в котором он подчеркнул необходимость соблюдения всех требований демократии, конституции и, соответственно, проведения этих выборов", - отметил Песков.

Его слова прозвучали в ответ на комментарии чеченского лидера Рамзана Кадырова, близкого союзника Путина, о том, что России следует либо отложить президентские выборы из-за войны на Украине, либо допустить только одного кандидата, а именно Путина.

Следующие президентские выборы в России запланированы на 2024 год, а следующие парламентские выборы — на 2026 год.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отмечал, что если Путин решит баллотироваться, никто не сможет с ним конкурировать.

Хотя у Путина, возможно, нет конкуренции за голоса, бывший шпион КГБ сталкивается с самым серьезным набором проблем, с которыми сталкивается любой кремлевский лидер с тех пор, как Михаил Горбачев взялся за разваливающийся Советский Союз почти четыре года назад.

Война на Украине вызвала самую крупную конфронтацию с Западом со времен кубинского ракетного кризиса 1962 года и представляет собой самый большой внешний шок для российской экономики за последние десятилетия. Кроме того, в июне Путин столкнулся с неудавшимся переворотом, организованным самым могущественным наемником России Евгением Пригожиным, который погиб в авиакатастрофе два месяца спустя.

Запад изображает Путина как военного преступника и диктатора, который втянул Россию в конфликт имперского типа, который ослабил страну и сформировал украинскую государственность, одновременно объединив Запад и поручив НАТО задачу противостоять России.

Но Путин изображает войну как часть гораздо более масштабной борьбы с Соединенными Штатами, которая, по словам кремлевской элиты, направлена ​​на раскол России, захват ее природных ресурсов и последующее сведение счетов с Китаем.

Бывшие советские шпионы, находящиеся у власти в Москве, неоднократно предупреждали об опасности конфликта между Россией и НАТО.

Запад утверждает, что он не хочет конфликта между Альянсом и Москвой, а просто хочет помочь Украине победить российские силы. Однако Кремль непреклонен в том, что Запад никогда не добьется поражения России на Украине.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3

Оценка 3 от 24 голос.

rss