Главная Новости

Категория: повествование

Опубликовано: 28.10.2023

Категория: повествование

1020 слов — 5 минут

Завтра (29 сентября) продолжу цикл с коллегами Эрикой и Дашей. Сильные женщины 2018. Вечер творчества и рассказов на этот раз на тему еды и питья, поэтому речь идет оводоносицах и плодоносицах— женщинах, которые кормят и питают окружающих как и они сами. У вас есть история, которая заставит наши зубы вырасти? Или вы хотели бы их послушать? Присоединяйтесь к нам еще раз на Рудимент с 18:00

Подробнее о самом мероприятии можно прочитать здесь.

Хотя в этот раз я буду исполнять другие истории, вот короткая и дорогая мне история из ранних «Сильных женщин», когда мы танцевали:

Белл-Лейк

В стране, окруженной множеством холмов, жила-была молодая королева, которой умирающая бабушка оставила корону и ключи от сокровищницы. Когда она спустилась по лестнице, чтобы осмотреть свое наследство, королева нашла там огромное богатство. Среди прочих были два больших, тяжелых и красиво сделанных колокола, которые в полной агонии стояли на постаментах.

Вот что сказала королева: «В колокольчиках отсутствуют язычки. Предсказано, что, пока не зазвонят колокола, Ваше Величество не сможет ни говорить, ни смеяться, ни танцевать».

И действительно, юная королева была тиха и серьезна, и ноги ее как будто были пригвождены к земле. Она приказала сделать новые вкладки, но ни одна не подошла. Она позволила колокольчикам стучать молотками, но звук, который они издавали, был совершенно неправильный. Наконец он увидел, что у него нет другого выбора, кроме как издать прокламацию с призывом о помощи.

«Королева щедро вознаградит того, кто найдет язычки для колоколов», — объявляли гонцы во всех уголках ее королевства, даже в соседних.

Эта информация дошла до ушей короля соседней страны, когда он сидел за столом с букетом вина в руках. Этот король часто держал рядом с собой чашу, полную вина, потому что каждый день и час своей жизни он пил и никогда не был трезв, а царством его управляли советники и родственники.

Причина его пьянства лежала в далеком прошлом, еще до его коронации.

А именно, у него был дорогой его сердцу брат, с которым он проводил много дней, играя, и разговаривая по ночам. Каждое лето они ходили на озеро, хотя их предупреждали, что многие до них дрейфовали по озеру брюхом вниз, потому что в озере жила русалка. Два маленьких короля не вняли такому совету, а нырнули и поплавали в зеленых водах, находя в таких развлечениях освежение и радость.

В один ясный и прекрасный день он заметил, что на дне озера что-то блестело. Брат Кральевича прыгает первым, но не выплывает. В конце концов его нашли плавающим на животе, потому что блестящие штучки, которые он пытался вытащить, были слишком тяжелыми. С этого дня король никогда не нырял и не плавал в воде. Он начал топиться в спиртном, что не прекратилось, когда он стал королем.

Теперь король знал, что вещи, которые его брат пытался вытащить из озера, были не чем иным, как язычками для колоколов королевы. Но он подумал так: «Лучше, чтобы никто не оказался в этом озере и не нырял за языками, даже если бы это могло помочь этой царице».

Однако в ту же ночь его посещает призрак его брата. Вода текла из его волос и одежды, когда он умолял короля вернуться к озеру. Утром король махнул рукой на сон, думая, что он был вызван вином, смешанным со словами посланника, которого послала ему королева.

Но на следующую ночь его снова посещает призрак брата и снова умоляет его найти язычки для колоколов. Утром возле кровати появилась лужа воды, которую король убрал с пола, хотя и не мог об этом подумать.

И когда дух брата явился ему в третий раз, он уже не мог его игнорировать. Теперь король знал, что сон не был ложным, поэтому не выпил в тот день ни одной чаши вина. Вместо этого сядь на своего ворона и запрети кому-либо следовать за ним и направляйся по прямой дороге к озеру Русалки.

Там король стоял на том же месте, где он стоял, когда потерял брата, и нырнул в озеро точно так же, как это сделал его брат. В первый раз ему едва удалось нырнуть настолько глубоко, чтобы коснуться вкладок. Во второй раз ему удалось обхватить их руками, и в то же время он понял, что они слишком тяжелы, чтобы его можно было поднять самому, и что он тоже утонет, если продолжит. Но в третий раз русалка сама подошла к царю и предупредила его, чтобы он прекратил свои тщетные попытки.

«Я уже говорила твоему брату то же самое, но он меня не послушал», - сказала она. «Теперь он всего лишь один из многих призраков и призраков, отравляющих мое озеро, не находя ни покоя, ни покоя после смерти в этих водах. Лучше пойди к царице и попроси ее принести мне свои колокольчики, ибо сначала они должны зазвенеть под поверхностью озера».

Царь вышел из озера, сплевывая воду на траву, и сделал так, как велела ему русалка. Он подготовил большую свиту и направился в земли той юной царицы, которая еще не умела ни говорить, ни смеяться, ни танцевать. Они стоят перед ней, и он рассказывает ей все, что произошло, а она внимательно его слушает.

Тогда он приказал вынести колокола из сокровищницы, положить на кареты и длинной процессией отвезти к озеру. Многочисленные руки работали над тем, чтобы сдвинуть их с постамента и, наконец, опустить на самый низ. Там русалка расставила язычки по местам и связала колокольчики веревками, но как – никто на берегу не знал.

Затем зазвонили колокола, и от этого звука все призраки и видения утонувших поднялись из озера в воздух, как туман над водами. Среди них был брат короля, который сначала поклонился королю и королеве, прежде чем присоединиться к развевающимся на ветру представлениям.

По пути освобожденные отряды подобрали колокола из озера и унесли их с собой, путешествуя по небу. Затем их повесили на самой высокой башне королевского дворца, и колокола там снова зазвонили. Люди со всего королевства выходили из своих домов со слезами на глазах и видели, как их королева возвращается по дорогам и дорогам. Она пела, смеялась и танцевала, и все к ней присоединились.

И что случилось с этим королем? Он получил свою награду и ни разу в жизни не провел ни дня пьяным.

rss