Новые Карты Темной Материи График Неизвестной Вселенной

BALTIMORE - во вселенной темнота и свет, как правило, собираются вместе, согласно новым картам, на которых показано расположение темной материи на большой части неба.

Новые карты показывают, что в некоторых местах есть большое количество темной материи, в то время как в других она почти полностью отсутствует. Исследователи, которые сделали карты, также смотрели на местоположение регулярной материи - огромных скоплений галактик - и показывают, что эти две части связаны между собой: скопления галактик имеют тенденцию лежать близко к тому месту, где находится темная материя.

Карта, созданная на основе данных, полученных в ходе обследования темной энергии, была выпущена вчера (13 апреля) здесь, на собрании Американского физического общества в апреле 2015 года. Новая карта согласуется с современными теориями, которые предполагают, что огромное гравитационное притяжение темной материи будет тянуть к ней регулярную материю - объединяя темную вселенную и светлую вселенную вместе. [ Галерея: Темная материя во Вселенной ]

[   Галерея: Темная материя во Вселенной   ]

Астрономы знают больше о том, чем не является темная материя, чем она есть на самом деле. Посмотрите, что ученые знают о темной материи в этой инфографике Space.com ,

(Изображение: © Карл Тейт, художник инфографики Space.com)

Вселенная содержит примерно в пять раз больше темной материи чем обычная материя, и гигантская гравитационная сила, созданная всей этой темной материей, влияет на формирование и развитие галактик.

Другие исследования смотрели на то, как темная материя и обычная материя выровнены во вселенной, но они имеют тенденцию сосредотачиваться на небольших областях неба. Авторы нового анализа говорят, что новые карты являются одними из карт такого разрешения с самым высоким разрешением на такой большой площади (150 градусов на небе).

Влияние темной материи на эволюцию обычной материи является предметом интенсивного изучения космологами. Новые карты предоставляют больше доказательств того, что, хотя эти два типа материи принципиально различны, темная материя сильно влияет на регулярную материю и влияет на то, как она распространяется по всей вселенной.

«Масштабируя карты, мы измерили, как темная материя охватывает галактики разных типов, и как они вместе развиваются в космическом времени», - сказал Чихуэй Чанг из Швейцарского федерального технологического института (ETH) в Цюрихе и ведущий автор по новый анализ. «Мы стремимся использовать новые поступающие данные для более строгих проверок теоретических моделей».

Данные для карт были взяты с использованием 750 мегапикселей Камера Темной Энергии - говорится в заявлении APS - одной из камер с самым высоким разрешением. Камера установлена ​​на 4-х метровом телескопе Виктора М. Бланко в Межамериканской обсерватории Cerro Tololo Национальной обсерватории в Чили.

Основная цель обзора темной энергии (DES) - понять загадочное явление, заставляющее вселенную расширяться быстрее и быстрее.

Темная энергия и темная материя - это два разных явления, но ученые из DES заявили на пресс-конференции на конференции APS, что изучение темной энергии требует наблюдения за тем, как она изменила формирование структуры во вселенной. В космическом масштабе структура относится к общему распределению темной материи и регулярной материи.

Темная материя многие столетия оставались невидимыми для ученых, потому что не излучают, не отражают и не блокируют свет. Но огромная гравитационная сила темной энергии в конце концов отдала ее; его присутствие сильно влияет на движение регулярной материи, такой как галактики и скопления галактик, во вселенной.

Ученые, использующие Камеру Темной Энергии, сделали свои карты, используя другой эффект сильного гравитационного притяжения темной материи, называемый гравитационным линзированием. Если посмотреть на вселенную, если далекая галактика находится за очень массивным объектом, похожим на клочок темной материи, свет от галактики может немного искривляться под действием силы тяжести. Это искажение света другим невидимым источником гравитации - это то, что ученые, использующие Камеру Темной Энергии, ищут, чтобы найти темную материю.

«Мы измерили едва заметные искажения в виде примерно 2 миллионов галактик, чтобы построить эти новые карты», - сказал Вину Викрам, сотрудник Аргоннской национальной лаборатории (тогда в Университете Пенсильвании) и руководитель анализа.

Анализ будет размещен на сайте arxiv.org сегодня (14 апреля).

Следуйте Калла Кофилд @callacofield , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook а также Google+ , Оригинальная статья на Space.com ,

Похожие

Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
Сейчас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании ,
Как загрузить бесплатные карты и навигацию на Android?
... карты в автономном режиме (без подключения к Интернету), являются платными, особенно те, которые полностью на польском языке и имеют польские голосовые записи. В Play Store мы находим несколько бесплатных предметов, но большинство из них не соответствуют ожиданиям пользователей, что легко видно по комментариям. К счастью, это не так трагично, и вы можете найти что-то хорошее, бесплатное, хотя, конечно, не полностью ущербное. Одно из лучших бесплатных приложений для картографии и навигации
Атлас | BiblioCraft
Описание Это книга, которая хранит и обрабатывает карты Minecraft. Атлас может отображать карты, создавать новые карты, автоматически выбирать карту, которая показывает ваше местоположение на выбранном уровне масштабирования. Атлас также работает с фреймами карт, так как вы можете копировать карты в фреймы карт и из них в атлас и из него, а также передавать путевые точки. Путевые точки автоматически переносятся при копировании карты, но путевые точки также могут быть