Какие виды рекламы на Facebook?

  1. Реклама в виде картинки
  2. Видеообъявление
  3. Коллекции
  4. карусель
  5. Слайд-шоу
  6. холст
  7. Тестирование рекламы в Facebook

Прежде чем начать свою первую рекламную кампанию в Facebook, стоит точно знать, какие типы спонсорских сообщений вы можете использовать для продвижения своей компании в социальной сети . Мы представляем типы рекламы на Facebook с их спецификациями и способы их безопасного тестирования перед запуском кампании.

Реклама в виде картинки

Это один из самых простых типов рекламы в Facebook, но он используется подавляющим большинством компаний, которые рекламируют себя на портале. Как следует из названия, этот вид спонсируемого поста состоит из графики и ссылки на страницу, которую мы хотим посетить тому, кто просматривает рекламу .

Сайт социальной сети рекомендует использовать изображение с самым высоким разрешением, с минимальной шириной и высотой графики, равной 600 пикселям . Facebook поддерживает файлы в форматах .PNG и .JPG. Стоит также помнить, что текст на изображении занимает не более 20% всей графики - более высокое значение может привести к гораздо меньшему охвату рекламой. Чтобы проверить количество текста на изображении, вы можете использовать инструменты опубликовано в Facebook.

Когда речь идет о пределах символов, Facebook рекомендует использовать 125 символов в описании - более длинные тексты могут быть сокращены, особенно на мобильных устройствах. Стоит также запомнить ограничение на количество символов в заголовке и описании ссылки - оно составляет 25 и 30 символов соответственно.

Вы также можете добавить кнопку, призывающую к определенному действию к этому типу рекламы, например, дополнительную информацию , вызов , загрузка и т. Д.

Д

Видеообъявление

Другой очень популярный вид рекламы в Facebook - это кино. Поддерживаются почти все форматы видео (включая файлы .GIF) , хотя следует придерживаться фиксированного соотношения - 16: 9 или 9:16. Как и в случае изображений, максимальное поддерживаемое разрешение не поддерживается, но файлы размером более 4 ГБ не принимаются .

Рекламный фильм может длиться не менее 1 секунды и более 240 минут, но Facebook рекомендует не использовать видеоролики более 15 секунд .

Полезно знать, что вы также можете добавить свою миниатюру к видео , которая будет видна, если видео не запустится автоматически. Однако следует помнить о сохранении вышеупомянутого правила 20% объема текста в изображении. Видеообъявления также могут быть дополнены субтитрами , что сделает контент понятным также для тех пользователей, которые отключили звук на своем телефоне или компьютере. Facebook поддерживает субтитры в формате .SRT.

Мы написали больше о подготовке файла субтитров в отдельной статье ,

Коллекции

Они доступны для мобильных устройств и позволяют интернет-магазинам представить свою продукцию в привлекательной визуальной форме . Реклама в виде коллекции состоит из фильма или основного изображения, предназначенного для привлечения внимания пользователя.

При нажатии на этот товар отображаются изображения товара и цена . Выбор одного товара приводит пользователя на сайт магазина, где вы можете совершить покупку.

карусель

Этот формат рекламы в Facebook состоит из нескольких (от 2 до 10) карточек, каждая из которых может сопровождаться фотографией или фильмом . Это позволяет вам представить множество продуктов, услуг, информацию о компании или историю в одном спонсорском сообщении.

Это позволяет вам представить множество продуктов, услуг, информацию о компании или историю в одном спонсорском сообщении

Источник: Facebook

Контент, который будет использоваться в Карусели, должен иметь соотношение 1: 1 (квадрат) , при этом поддерживаемые форматы файлов должны быть такими же, как и в случае рекламы с изображением или фильмом. Для изображений правило 20% все еще применяется.

Отдельные фильмы и графика, составляющие карусель, содержат заголовки и описания, а их длина не должна превышать 40 и 20 символов соответственно. Этот тип рекламы также поддерживает кнопки, которые требуют действий.

Слайд-шоу

Спонсируемая запись в форме слайд-шоу состоит из максимум 10 изображений, которые отображаются отдельно в течение определенного времени (от 0,5 до 5 секунд). Можно выбрать переход между графиками в виде затухания.

При создании слайд-шоу вы также можете выбрать для него музыку . Вы можете использовать свое собственное творчество или богатую библиотеку песен, доступных на Facebook.

Вы можете использовать свое собственное творчество или богатую библиотеку песен, доступных на Facebook

Слайд-шоу может длиться до 50 секунд, и оно воспроизводится в цикле.

холст

Это более продвинутая форма рекламы в Facebook, адаптированная для мобильных устройств. Это комбинация всех ранее описанных типов спонсируемых постов . При нажатии на объявление холста запускается его в полноэкранном режиме, и пользователь может просматривать видео, фотографии или карусели.

Facebook предоставляет несколько готовых шаблонов, которым нужно только добавить собственный контент , но холст также можно создавать с нуля, добавляя новые сегменты, такие как блок текста, изображения или видео.

Тестирование рекламы в Facebook

При создании постов, спонсируемых на Facebook в Менеджере объявлений, они просматриваются, что позволяет увидеть, как они будут представлены конечным пользователям.

Однако гораздо лучший способ «поэкспериментировать» с рекламой - использовать Ad Hub (Creative Hub). Этот инструмент позволяет создавать любые визуализации, делиться ими с коллегами и редактировать их вместе.

Этот инструмент позволяет создавать любые визуализации, делиться ими с коллегами и редактировать их вместе

Также возможно отправить рекламный макет клиенту, чтобы принять его. Также можно импортировать готовую и принятую визуализацию непосредственно в Менеджер объявлений, без необходимости создавать рекламу с самого начала .

Чтобы начать пользоваться рекламным центром, просто зайдите под этот адрес ,

Похожие

Новая лента новостей на Facebook
... видетельствуют последние объявления Марека Цукерберга . Они относятся к контенту, опубликованному в новостной ленте - какой контент будет иметь приоритет ? Откуда пришла идея перемен? Проверьте! Изменен алгоритм новостной ленты Новое заявление Марека Цукерберга получило широкое освещение в Интернете и до сих пор
Можете ли вы действительно увидеть, кто просмотрел ваш профиль в Facebook?
Реклама Один из самых больших вопросов, которые пользователи задают о Facebook, - можете ли вы увидеть, кто просматривал ваш профиль. На самом деле, быстрый просмотр результатов поиска показывает десятки приложений и сервисов, которые утверждают, что позволяют вам видеть эту информацию. Но стоит ли им верить? Есть ли какой-то способ узнать, кто просматривал ваш профиль в Facebook? В этой статье мы ответим на этот вопрос и развеем некоторые мифы, связанные с этой проблемой.
Реклама на YouTube
Благодаря тому, что видео дает больше возможностей для передачи рекламного сообщения, чем текст и графика, оно является привлекательной рекламной формой для создания бренда среди пользователей Интернета. В рамках рекламы на Youtube мы выделяем 2 основных варианта рекламы, это: TrueView In-Stream В этой модели реклама отображается непосредственно перед тем видео, которое вы хотите посмотреть. Однако, если пользователь не заинтересован в видеоматериале, он может его пропустить.
... Facebook. Портал Zuckerberg набрал 27%, сохранив пятое место, в то время как AT & T и Visa опус...
... Facebook. Портал Zuckerberg набрал 27%, сохранив пятое место, в то время как AT & T и Visa опустились. Доля Adidas (58% до 8,3 млрд долларов) и китайского бренда Moutai (на 48%, до 17 млрд долларов) увеличилась даже больше, чем у Amazon. Tencent, который включает в себя Социальная платформа WeChat, достигла увеличения на 27 процентов. до 108,3 миллиарда долларов, благодаря чему он был повышен в десятке, тогда как Alibaba после увеличения на 20 процентов. до 59,1 миллиарда
История поиска - Удалить историю поиска Google
Мы используем поисковую систему Google каждый день - каждый день мы ищем информацию, необходимую для работы, а также ищем интересные места для отдыха или рекомендуемые рестораны в этом районе. Однако мало кто узнает, какие данные там хранятся и что с ними происходит. И, как оказалось, история поиска Google скрывает много секретов от обычного интернет-пользователя. Давайте проверим, какие данные запоминает Google и как удалить историю поиска!
Ребусы главного вокзала страны. Поиски нужной электрички превращаются в настоящий квест
... вобережья до станции Киев-Пассажирский, то на самом деле оказываетесь не в Киевском пассажирском вокзале и даже не на Пригородном. Электрички с Востока и Северо-Востока прибывают на так называемые Северные платформы. Собственно, расположены эти платформы так же на привокзальной площади, точнее, под площадью, с ее северного края. Автор: Тарас Шамайда И пригородный и пассажирский вокзала - рядом, и, казалось бы, транзитным пассажирам удобно пересаживаться на нужные поезда.
SEO - что и как оптимизировать, и за что платить?
Из статьи вы узнаете: Когда аутсорсинг SEO услуг, а когда проводить кампанию самостоятельно? Какие виды деятельности вы можете сделать сами? Как подготовиться к заказу услуги SEO? Какие модели биллинга сейчас популярны и какую выбрать для себя? Какие инструменты вы используете, чтобы выполнять свои собственные действия SEO и готовить их снаружи? SEO развивается из года в год. Каждый год в рамках этой
51 инструмент для аналитиков безопасности
Вчера в Wordfence у нас была встреча, посвященная обмену технологиями со всей компанией - или, по крайней мере, со всеми, кто был доступен в то время. Встреча стала настолько популярной у нашей команды, что нам пришлось обновить лицензию, которую мы
Как настроить налоги в WooCommerce
Настройка налога в WooCommerce позволяет вам вести легально действующий бизнес электронной коммерции. Благодаря соответствующей конфигурации вы можете работать по чистым ценам, и вашим клиентам будет показана ценная брутто, то есть те, которые будут платить при заказе. Руководство объединяет информацию о налогах в WooCommerce и описывает налоговые ставки, применяемые в Польше для продуктов, услуг и доставки. Включить налоги WooCommerce
USB-C - это стандарт для всего и ничего. Это невозможно понять
USB-C должен был быть стандартом для всего и фактически так и есть. Однако, как это ни парадоксально, по этой причине он также стал стандартом ни за что. И ничто не предвещает изменения этого положения дел. USB-C был объявлен в качестве стандарта связи, с помощью которого вы можете загрузить практически любое устройство, подключить его к Интернету и отправлять звук, изображения и любые другие типы данных. Предполагалось объединить все
Точка доступа WLAN: 10 основных возможностей и как их тестировать
... временные точки доступа беспроводных локальных сетей (WLAN) - это гораздо больше, чем простые беспроводные маршрутизаторы. Поставщики предлагают доступные высококачественные устройства с мощными функциями, включая ориентированное на приложения качество обслуживания, безопасность на уровне предприятия и визуализацию трафика, которые являются неотъемлемой частью эффективных операций ИТ. Поняв эти функции лучше, вы сможете улучшить качество обслуживания и сэкономить драгоценные часы потери

Комментарии

Какие действия я могу сделать сам?
Какие действия я могу сделать сам? Даже если вы не проводите всю SEO-кампанию самостоятельно, есть ряд действий, которые вы можете выполнять самостоятельно . Я выбрал те, которые вы делаете без каких-либо знаний примерно через 2 часа, и они позволят вам: лучше выбрать организацию, с которой вы будете проводить кампанию определить области, на которых сервисный подрядчик должен будет сосредоточиться
Какие инструменты вы используете чаще всего?
Какие инструменты вы используете чаще всего?
Какие из вирусов самые жестокие?
Какие из вирусов самые жестокие? Чтобы иметь возможность ответить на этот вопрос - пожалуйста, разделите их на группы и обсудите их. Сначала, однако, основы. Вирусы любят размножаться, портить файлы, но обычно атакуют только в компании программы, которая является их носителем - заражают исполняемый файл с расширением «exe» или «com». Компьютерные вирусы перемещаются по загруженным или скопированным файлам, а также путем прямой модификации файлов, хранящихся на внешнем носителе
Какие данные хранит история поиска Google?
Какие данные хранит история поиска Google? Вам интересно, что история поиска Google? Google не только манипулирует через позиционирование сайтов страницы, которые мы вводим, не только собирают пароли и страницы, которые мы вводим в поле поиска. В истории поисковых запросов Google мы также сохраняем данные о нашем браузере, компьютере, местоположении и мобильных устройствах, которые мы используем. Также сохраняются данные об активности на определенных
А какие проблемы с вентиляцией?
А какие проблемы с вентиляцией? На бумаге здесь до семи 120 миллиметровых вентиляторов. Три снизу, три сверху и один сзади. Место, наиболее подверженное воздействию воздуха, защищено фильтром.
Какие, по вашему мнению, наиболее важные особенности CPP и FPP?
Какие, по вашему мнению, наиболее важные особенности CPP и FPP? Давайте узнаем в комментариях ниже.
Вы мечтаете о домашнем развлекательном центре, где реклама не будет мешать рекламе?
Вы мечтаете о домашнем развлекательном центре, где реклама не будет мешать рекламе? Вам нужен быстрый и удобный доступ к фильмам и сериалам в высоком разрешении с кристально чистым звуком и польскими субтитрами? Со смартфонами Samsung Smart TV это все возможно - выбрав модели серии 55 или больше и больше из серии K или J, вы получите не только устройство высшего класса, но и бесплатный доступ в 500 злотых к сотням фильмов, программ, сериалов или каналов. Создайте график мечты, который будет соответствовать
Страница Facebook против группы: какая из них подходит вам?
Страница Facebook против группы: какая из них подходит вам? Страница Facebook против группы: какая из них подходит вам? Любой человек с профилем Facebook может создать страницу или группу. Но как узнать, какой из них подходит вам? Прочитайте больше и отличается от личного профиля в Facebook. Что еще знает Facebook? Даже если Facebook
Какие языки будут самыми важными в 2017 году?
Какие языки будут самыми важными в 2017 году? Конечно, самым важным и наиболее часто выбираемым для изучения будет английский. Знание английского языка в настоящее время является абсолютным минимумом, если вы хотите думать о своей профессиональной карьере, путешествиях, а также о широких международных контактах в личной жизни. Каждый шестой человек в мире говорит по-английски. Это язык, который доминирует в интернете. Это также язык деловых людей. Без
Карол Копанько, «Паутина»: Как вы думаете, какие факторы в наибольшей степени способствовали тому, что мы начали искать более качественные или более дешевые продукты за пределами наших стран?
Карол Копанько, «Паутина»: Как вы думаете, какие факторы в наибольшей степени способствовали тому, что мы начали искать более качественные или более дешевые продукты за пределами наших стран? Марчин Глоговски, PayPal: В мире торговли давно не существует границ, а Интернет открыл новые возможности для потребителей. Мы ищем лучшие вещи по лучшим ценам по всему миру, потому что мы можем просто - независимо от широты или долготы. Поэтому перспектива клиентов не ограничивается только
Какие каналы продвижения наиболее эффективны для продаваемых вами продуктов?
Какие каналы продвижения наиболее эффективны для продаваемых вами продуктов? Интернет-магазин только начал функционировать, поэтому пока невозможно определить, какие каналы продвижения наиболее эффективны для этих продуктов. Моя стратегия предусматривает рекламу в Интернете как первый, ключевой и самый эффективный канал продвижения. Прежде всего, сайт будет позиционироваться в поисковой системе Google по ключевым фразам. Интернет-магазин будет рекламироваться на онлайн-форумах,

Они относятся к контенту, опубликованному в новостной ленте - какой контент будет иметь приоритет ?
Откуда пришла идея перемен?
Но стоит ли им верить?
Есть ли какой-то способ узнать, кто просматривал ваш профиль в Facebook?
SEO - что и как оптимизировать, и за что платить?
Из статьи вы узнаете: Когда аутсорсинг SEO услуг, а когда проводить кампанию самостоятельно?
Какие виды деятельности вы можете сделать сами?
Как подготовиться к заказу услуги SEO?
Какие модели биллинга сейчас популярны и какую выбрать для себя?
Какие инструменты вы используете, чтобы выполнять свои собственные действия SEO и готовить их снаружи?