Главная Новости

Брендо сдал свой дворец

Опубликовано: 05.10.2023

Брендо сдал свой дворец

Опубликовано: 08.08.2020, 09:30 15783 Автор: Болгария сегодня

Роскошная резиденция Эвелины Баневой-Брендо сдана в аренду, показала проверка "Болгарии Днес". Через два года после загадочного исчезновения «кокаинового короля», осужденного в трёх странах, его сверхдорогой дом ищет новых жильцов, говорится в объявлении в близком к нему агентстве недвижимости.

Запрашиваемая цена аренды составляет ошеломляющие 6000 евро (12 000 левов) в месяц. Брокеры объясняют, что хотя на первый взгляд сумма и высока, она того стоит, поскольку дворец имеет уникальное расположение. Дом расположен на улице Пушкина в столице, рядом с резиденцией «Бояна». В домах вокруг, помимо множества богатых людей, есть и лица, представляющие оперативный интерес для МВД, а многочисленные кортежи и патрули вооруженной охраны гарантируют спокойствие жителям окрестностей.

Эвелин Банев-Брендо

Пока территорию занимал Брендо, у входа 24 часа в сутки стоял джип с до зубов вооруженной охраной, вежливо, но решительно отпугивая всех случайно появившихся любопытных прохожих. Безопасность была еще больше усилена после того, как в 2013 году люди в масках эффектно похитили дочь Брендо Лары, покидающую дворец.

После побега Банева весной 2018 года в доме продолжали жить его жена Моника Добринова и две дочери. По словам знакомых, родственники Банева съехали несколько месяцев назад.

Помимо расположения бара, причиной высокой арендной платы является и сама резиденция. Из объявления видно, что семейный дом Эвелины Баневой имеет застроенную площадь 690 кв.м.На первом этаже просторная гостиная, комната отдыха с сауной, большой кабинет, гардеробная, огромная кухня и туалет, а бонусом красивая веранда. Здесь же расположены помещения для прислуги, для которых отведена отдельная ванная с туалетом. Отдельно предусмотрена будка охраны и просторный крытый гараж.

На втором этаже три огромные спальни с ванными комнатами и гардеробными. Отдельно имеется крытая терраса для занятий спортом, на которой помимо тренажеров имеется еще и теннисный стол.

По фотографиям видно, что резиденция Брендо ждет своих новых жильцов полностью меблированной. Как и подобает богатому человеку его уровня, обстановка здесь очень дорогая.

На фотографиях в рекламе показано, как выглядит дворец Банева изнутри.

По фотографиям видно, что диваны, кресла, столы и другая вспомогательная мебель выполнены в античном стиле. В комнатах много витражей и кованых перил. Стены покрыты копиями картин эпохи Возрождения.

Бонусом к роскошному дворцу является еще и ухоженный парк площадью почти в один акр. Богатый ландшафтный дизайн в сочетании с высокими заборами гарантируют жильцам полную конфиденциальность и прекрасный вид на Витошу.

Скрытые владельцы

Отель «Ле Флер» построен компанией Банева и его жены Моники.

На протяжении многих лет, пока во дворце бара проживала Эвелина Банева, поместье никак не могло быть с ним связано. Формальным владельцем дома была компания «Гуан Болгария», акциями которой в свою очередь владели различные офшоры. Помимо дома, «Гуан Болгария» также владеет множеством объектов недвижимости у моря, владение которыми связано с Брендо. В том числе квартиры в комплексе «Оазис» возле села Лозенец. Его строительство, по решению суда, финансировалось за счет отмытых наркоторговцами денег Эвелина Банева, за что он и получил свой единственный срок в нашей стране.

Несколько лет назад выяснилось, что «Гуан Болгария» также владеет частью Борисовского сада возле памятника Советской Армии.

Согласно последнему отчету компании, она владеет недвижимостью стоимостью более 2,2 миллиона левов.

Смена собственника «Гуан Болгария» произошла лишь после того, как Банев исчез из Болгарии прямо под носом у полиции. В начале марта 2018 года офшор, владелец компании «Guan Holdings Limited», продал свои акции всего за 5000 лв. другой компании — «Advance Build Group». Сегодня его владельцами являются Пламен Младенов и Георгий Георгиев. Раньше в состав учредителей входили имена бизнесменов, связанных с управлением другими компаниями вокруг Баневи.

Проверка газеты показала, что Младенов и Георгиев по профессии бухгалтеры, а среди их клиентов многие известные бизнесмены. Криминалисты подозревают, что, возможно, они как владельцы «Адванс Билд Груп» выступают в роли доверенных лиц Банева.

Любопытно, что через два месяца после того, как бухгалтеры купили компанию владельца резиденции Брендо «Гуан Болгария», последовала еще одна любопытная сделка. Через «Advance Build Group» Пламен Младенов и Георгий Георгиев также купили бутик-отель «Le Fleur». Право собственности на семиэтажное здание, расположенное на столичном бульваре Витоша, до этого было связано с Брендо. Отель был построен в 2007 году компанией «БМА Трейдинг», акционерами которой на тот момент были Эвелин Банев и его жена Моника Добринова. Инвестиции в строительство бутик-отеля составляют несколько миллионов евро. Каждый из 31 номера отличается уникальным дизайном и ультрадорогой мебелью, изготовленной по индивидуальному заказу в Италии и Франции.

После судебных исков против Банева в нашей стране отель перешел в собственность различных офшорных компаний. До того момента, пока два бухгалтера не купили его за 4,5 миллиона левов.

rss