Главная Новости

Откройте для себя Скандинавию и Прибалтику! Тур в Швецию, Финляндию, Россию и Эстонию: 7 ночей, 5 завтраков, 3 ужина и транспорт

Опубликовано: 27.10.2023

Магия Севера зовёт вас! Насладитесь красотой Скандинавии и Прибалтики и прогуляйтесь по сказочным улицам Санкт-Петербурга, воспользовавшись предложением Сохранить туры !

Экскурсия в Стокгольм, Хельсинки, Санкт-Петербург и Таллинн 30 ​​сентября – 7 октября: 7 ночей с 5 завтраками и 3 ужинами, плюс авиа и автобусный транспорт.819 левов на человекаплати сейчас 269 ​​лв.Разграблено

Предложение включает в себя:

• Автобусный транспорт София – Ниш – София;

• Билет Ryanair на рейс Нис – Стокгольм – Ниш, включая аэропортовые сборы и небольшую ручную кладь (40x30x20 см);

• Перевозка автобусом 3*;

• 1 ночь с завтраком в отеле в районе Стокгольма;

• 1 ночь на корабле Стокгольм – Хельсинки на линии Силья;

• 3 ночи с завтраком и 2 ужинами в отеле Санкт-Петербурга;

• 1 ночь с завтраком и ужином в отеле в Нарве;

• 1 ночь на круизном лайнере Tallink Таллинн – Стокгольм;

• Представитель туроператора во время поездки;

• Медицинская страховка для лиц до 65 лет.

Предложение не включает:

Виза в Россию - 180 левов;

• Большая ручная кладь (55х40х20см, до 10кг) – 10 евро в одну сторону;

• Дополнительный багаж (до 20 кг) – 40 евро в одну сторону;

• Медицинская страховка для лиц старше 65 лет - 25 левов;

• Экскурсия по Стокгольму с местным гидом – 20 евро;

• Экскурсия по Хельсинки с местным гидом – 20 евро;

• Экскурсия по Санкт-Петербургу с местным гидом – 20 евро;

• Посещение Эрмитажа, включая входной билет и экскурсию – 50 евро;

• Посещение Нижнего парка и Петродворца, включая входную плату и услуги гида – 60 евро;

• Посещение Царского Села и Екатерининского дворца, включая входную плату и услуги гида – 60 евро;

• Экскурсия по Таллинну с местным гидом – 20 евро;

• Входные билеты на посещаемые объекты.

Программа поездки:

1 день

Отправление из Софии (Центральный железнодорожный вокзал) в 15:00. Прибытие в аэропорт Ниша. Вылет в Стокгольм в 19:35. Приземление в 22:20. Встреча в аэропорту Стокгольма. Трансфер в отель. Размещение. Ночевка.

2 дня

Завтрак. По желанию и за дополнительную плату – программа в Стокгольме с местным гидом на болгарском или русском языке: остров Гамла Стан – сердце Старого города; Сторкирканский собор; Королевский дворец; Ратуша с Золотым залом, где каждый год проходит бал в честь Нобелевских лауреатов. В 15:00 – отправление в порт Вартан. В 17:00 – отправление в столицу Финляндии Хельсинки на самом большом 14-этажном круизном лайнере Silja Line длиной 203 метра, оборудованном караоке-баром, бассейном, сауной, казино, Free Shop, дискотекой и огромной торговой зоной. Ночевка.

3 дня

В 09:55 – прибытие в Хельсинки, город, окруженный с трех сторон водой, жители которого считаются самыми образованными и живущими в мире. По желанию и за дополнительную плату - панорамная экскурсия на местном автобусе и с гидом на русском языке: впечатляющее здание Парламента Финляндии; Русский православный собор. Свободное время. В 14:00 – выезд в Россию. Поздний вечер – прибытие в Санкт-Петербург. Размещение. Ночевка.

4 дня

Завтрак. По желанию и за дополнительную плату - панорамная экскурсия по Санкт-Петербургу с местным гидом: Невский проспект - красивейший бульвар города; Дворцовая площадь; Васильевский остров; Исакиевский; Плаза; крейсер «Аврора»; Петропавловская крепость — исторический памятник архитектурно-фортификационного русского искусства 17-20 веков, из которого возник город Петербург. Во время экскурсии вы насладитесь живописным видом на Неву и множеством мостов, соединяющих острова города. По желанию и за дополнительную плату - пешеходная экскурсия с русскоязычным гидом в Эрмитаж - эффектный дворцовый ансамбль из 6 величественных зданий, в том числе Зимний и Меншиковский дворцы - официальную резиденцию и сокровищницу Великой Императрицы Екатерины на берегу. реки Невы. В Эрмитаже хранится 3 миллиона художественных памятников мировой культуры – произведения Леонардо да Винчи, Рафаэля, Тициана, Рембрандта, Рубенса, Пикассо и других. Вернитесь в отель. Ужин. Ночевка.

5 дней

Завтрак. По желанию и за дополнительную плату – посещение Царского Села и Екатерининского дворца, расположенного в современном городе Пушкин, в 25 км от Санкт-Петербурга. История и архитектура дворца отражают архитектурные тенденции всех эпох, переживаемых дворцом, а также личные пристрастия российских правителей. Есть еще Янтарная комната – комната, полностью облицованная янтарными панелями с золотой отделкой и зеркалами. Из-за своей красоты его иногда называют «Восьмым чудом света». Вернитесь в отель. Ужин. Ночевка.

6 дней

Завтрак. По желанию и за дополнительную плату – посещение Нижнего парка и Петродворца. Петродворец – «Окно в Европу» Петра I, «Жемчужина русского искусства», где можно увидеть удивительный ансамбль из многочисленных фонтанов, парков и дворцов, построенный в начале XVIII века и не уступающий по архитектуре и гламурную дворцовую жизнь Версаля и показать европейским королевским семьям, что он может соответствовать лучшим из них. Бывшая летняя резиденция русских царей расположена в 30 км от Санкт-Петербурга, на берегу Балтийского моря, и занимает площадь 1200 квадратных метров, с 66 фонтанами и 39 позолоченными статуями. Свободное время. Во второй половине дня – выезд в Эстонию. Вечером – прибытие в Нарву. Размещение. Ужин. Ночевка.

7 дней

Завтрак. Отправление в Таллинн. По желанию и за дополнительную плату – туристическая экскурсия по Таллинну – столице и крупнейшему городу Эстонии. Город расположен на южном побережье Финского залива и известен своим скандинавским колоритом и архитектурой. Он был создан в 13 веке и принадлежал шведам, датчанам и русским. Старый город с его средневековыми церквями, готическими соборами и замками является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите Городскую стену, Оборонные башни, величественный средневековый замок на холме Тоомпеа с Длинной Немецкой башней, церковь Св. Николая, собор Св. Александра Невского, замок Орлов-Давыдов, Парламент Эстонии, Церковь Нигулисте, где проходят концерты органной музыки, и старейшая аптека Европы. Во второй половине дня – отправление в Стокгольм на круизном лайнере Tallink. Ночевка.

8 день

Утром – прибытие в Стокгольм. Свободное время для посещения музея Васа с Королевским линкором, музея ABBA и этнографического комплекса Скансен. В полдень – трансфер в аэропорт Скавста. Вылет в Ниш в 16:25. Приземление в 19:10. Переезд в Софию.

rss