Автозапуск в Windows XP

Мы помещаем компакт-диск в дисковод с определенным намерением. Мы хотим установить программу, посмотреть фильм из нее или послушать музыку. Windows XP постоянно отслеживает устройства, такие как дисководы и устройства для чтения карт памяти. Если он обнаруживает новый носитель, он анализирует его и говорит нам, что мы можем сделать с носителем. Если мы вставим компакт-диск с программой установки в привод, компьютер запустит установщик, если мы поместим компакт-диск с данными на компакт-диск, на экране появится окно, похожее на следующее:

Если мы вставим компакт-диск с программой установки в привод, компьютер запустит установщик, если мы поместим компакт-диск с данными на компакт-диск, на экране появится окно, похожее на следующее:

В нем мы можем решить, какое действие должна предпринять система в отношении найденного диска. В нашем случае мы можем воспроизводить данные в проигрывателе Windows Media, печатать изображения, отображать изображения в виде слайд-шоу, копировать изображения, открывать папку или не предпринимать никаких действий.

Параметры автозапуска могут быть изменены для любого диска. Мы можем решить, что система автоматически запускает проигрыватель и воспроизводит новые файлы после вставки музыкального диска. Чтобы решить для себя, какие действия должна предпринять Windows XP в отношении нового носителя, обнаруженного на компьютере, мы должны открыть « Мой компьютер», затем щелкнуть правой кнопкой мыши нужный диск и выбрать его в меню « Свойства» . Появится окно, в котором вы должны выбрать вкладку автозапуска . На этом этапе мы определяем поведение компьютера в зависимости от файлов, размещенных на диске.

Мы также можем выбрать опцию для каждого типа файлов.Не предпринимайте никаких действий , которые приведут к тому, что компьютер с файлами дисков не откроется или не запустится каким-либо образом.

Однако в этом случае компакт-диски, содержащие программы установки, будут запускаться обычным образом. Это происходит из-за файлов конфигурации, хранящихся на диске, которые дают команду системе запустить определенное приложение.

Окно выбора также имеет параметр «По умолчанию каждый раз запрашивать», что означает, что компьютер будет каждый раз спрашивать, что делать с файлами.

@ @ HOME

Управляя системой, мы перемещаем множество файлов с диска на диск, копируем их очень естественным способом, перетаскивая данный каталог на другой том. Управляем дискету так же просто. А как насчет приводов CD-RW? До Windows XP нам требовалась специальная программа для записи компакт-дисков. Конечно, продвинутые программы хороши и предлагают много вариантов, но нужны ли они, если мы хотим записать только несколько фотографий для нашей семьи?

На окнах установлена ​​компактная версия программы Easy CD Creator, интегрированная с оператором . Благодаря этому соединению мы теперь можем сохранять файлы на CD и CD-RW так же естественно, как на дискете или другом диске. Для этого вставьте пустой диск CD-R или CD-RW в дисковод. Если мы записываем данные на перезаписываемый диск, на котором уже есть несколько файлов, в окне « Мой компьютер» откройте дисковод и нажмите ссылку « Стереть этот CD-RW». После прохождения простого мастера в приводе у нас будет чистый диск, готовый для записи. Теперь нам нужно скопировать файлы, которые будут найдены на диске. Мы можем сделать это двумя способами: либо скопировать файлы непосредственно на CD, как мы всегда делаем при работе на компьютере,

Мы можем сделать это двумя способами: либо скопировать файлы непосредственно на CD, как мы всегда делаем при работе на компьютере,

или отправьте файлы на CD-дисковод, как если бы вы отправляли файлы на дискету.

или отправьте файлы на CD-дисковод, как если бы вы отправляли файлы на дискету

Иногда при добавлении новых файлов в компиляцию мы видим окно, подобное этому:

Иногда при добавлении новых файлов в компиляцию мы видим окно, подобное этому:

Этот вопрос относится к файлам конфигурации, которые каждый пользователь устанавливает самостоятельно. В них есть, например, информация о размерах графического изображения или качестве звукового файла. Копирование этих файлов не требуется, и лучшее решение - нажать кнопку Пропустить. После переноса файлов на диск в меню рекордера, мы должны нажать на ссылку Сохранить эти файлы на компакт-диске .

После переноса файлов на диск в меню рекордера, мы должны нажать на ссылку Сохранить эти файлы на компакт-диске

Затем мы проходим простой мастер во времени, решаем, какое имя должна иметь наша запись, и ждем, пока процесс увольнения не закончится. По истечении этого времени мы получим только что записанный диск.

Windows XP также поддерживает мультисессионные диски. Это означает, что при записи диска вам не нужно заполнять его один раз, чтобы не потерять ценные мегабайты. Мы можем записать половину диска, и когда мы получаем новые данные, пригодные для добавления на носитель, мы делаем то же самое, как если бы мы имели дело с чистым диском только меньшей емкости.

При передаче файлов на компакт-диск помните, что емкость дисков ограничена, и вы не можете записать больше файлов, чем позволяет диск. Чтобы проверить, сколько места нам еще нужно использовать, выберите все файлы, подготовленные для стрельбы, и выберите « Свойства» в меню.

При записи диска система копирует все файлы в каталог% UserProfile% \ Local Settings \ Application Data \ Microsoft \ Recording. (В Windows, помимо обычных каталогов, есть также специальные каталоги, на которые всегда есть ссылка. Мы можем перемещать каталоги, но ввод соответствующей команды в Run всегда будет направлен на них независимо от того, где они расположены. И, например, % temp% - это временный каталог % systemroot% - это каталог, в котором находится система Windows)

И когда начинается процесс копирования, Windows XP создает образ диска, используя следующую часть дискового пространства. Это означает, что если мы хотим записать 700 МБ данных на диск, нам нужно более 1 ГБ на жестком диске. Может случиться так, что у нас не будет достаточно свободного места на системном диске. К счастью, в свойствах диска на вкладке « Запись » мы можем изменить место хранения временных файлов.

К счастью, в свойствах диска на вкладке « Запись » мы можем изменить место хранения временных файлов

В этом окне мы также можем изменить скорость обжига плат, что может существенно повлиять на качество записанных дисков. А также мы можем запретить системе извлекать диски после копирования файлов на носитель. Эта опция может быть очень полезна для предотвращения случайного поломки лотка.

На этой вкладке также есть флажок: Включить запись диска для этой станции - опция, которую необходимо очистить, если мы используем для записи диск, отличный от системного.

Бывает, что запись диска не удастся. Если рекордер безупречно записал компакт-диски производителя, то есть исключил возможность несовместимости устройства с нашей системой, а также плохие записи. Мы должны проверить, не является ли наш диск слишком фрагментированным, что может вызвать ошибки буфера или другие программы, которые отнимают мощность процессора, не работают во время записи.

Похожие

Как создать невидимую папку в Windows?
В Windows можно изменить внешний вид каждой из папок. Мы можем выбрать значок, который символизирует папку с фильмами, музыкой, документами и т. Д. Однако иногда было бы полезно скрыть папки, чтобы защитить ваши личные данные от посторонних или коллег. Мы советуем, как это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать
GDrive.NET, удобный Google Drive на Windows 10
Владельцы устройств с Windows 10 имеют довольно ограниченные возможности использования Google Drive. Либо интеграция с File Explorer, либо использование веб-версии. К счастью, есть третий выход. Обычно я не использую так называемые заменители, то есть неофициальные клиенты данной услуги. По разным причинам. На этот раз, однако, все по-другому. GDrive.NET настолько хорошее приложение, что на него сложно не обращать внимания. Более
csrss.exe процесс Windows
... автозапуска (используя MSCONFIG ) и активировать Windows Автоматическое обновление , Не забывайте периодически делать резервные копии или исправлять хотя бы точки восстановления. Если у вас возникла проблема, попробуйте запомнить последнее, что вы сделали или установили непосредственно перед первым появлением этой
Как использовать MSCONFIG в Windows
... все виды скрытых маленьких утилит, которые позволяют настраивать и изменять системные параметры, которые обычно не видны в таких областях, как панель управления. MSCONFIG - один из моих любимых инструментов, появившихся с Windows 98. В основном это означает «Конфигурация системы Microsoft» и, очевидно, используется для настройки различных параметров. В этой статье я покажу вам, как получить доступ к MSCONFIG и как его использовать. Давайте начнем с открытия MSCONFIG в Windows 7. Инструмент
... Windows 10 Домашний блок питания ДА Корпус рабочего стола СОСТОЯНИЕ Используемые компьютеры, сдач...
... Windows 10 Домашний блок питания ДА Корпус рабочего стола СОСТОЯНИЕ Используемые компьютеры, сдача в аренду, состояние может немного отличаться от состояния картинок в технологии памяти DDR3 Компьютеры использовались в западных компаниях, обычно в течение 2-3 лет, в полном рабочем состоянии. Пример копии был представлен на фотографиях. У них нормальные следы использования. Компьютеры имеют кабель напряжения и оригинальную операционную систему, установленную на диске вместе с драйверами
Обзор Nokia Lumia 635: яркий и доступный телефон 4G LTE Nokia Lumia
Nokia Lumia 630 заработал себе несколько звезд благодаря доступной цене и ярким, забавным сменным пластиковым задним корпусам. Только 3G, однако, потерял немало очков. Его брат-близнец, Lumia 635, идентичен во всех отношениях 630, но он поставляется с 4G LTE на борту. Помимо LTE-радио, телефон по-прежнему составляет 4,5 дюйма, имеет дисплей с разрешением 854x480 пикселей, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, 5-мегапиксельную
Мобильные операционные системы (мобильная ОС) объяснил
Главный » Вы знали » Аппаратное обеспечение »Обновлено 07 августа 2018 г. / Опубликовано 10 августа 2011 г. От Ванги Бил Подобно тому, как операционная система Linux или Windows управляет вашим настольным компьютером или
Почему вам не нужен антивирус в Linux (обычно)
Хотите верьте, хотите нет, но существуют антивирусные программы, предназначенные для пользователей настольного Linux. Если вы только что переключились на Linux и начали искать антивирусное решение, не беспокойтесь - вам не нужна антивирусная программа в Linux.
Как исправить PDM: Trojan.Win32.Generic
... вирус MSE обнаружил PDM: Trojan.Win32.Generic на моем компьютере. Я пытался устранить эту угрозу. Антивирус показал сообщение, что вирус был успешно удален. Когда я перезапустил свой компьютер, мой MSE снова показал то же самое сообщение об угрозе. Я понятия не имею, как PDM: Trojan.Win32.Generic возвращается в мою систему после удаления. Я также пытался вручную удалить этот неприятный троян, но не могу найти какой-либо метод.
Читайте мангу на Amazon Kindle и других электронных книгах - Unixblogger
... Windows, Linux и Mac OS X. В следующих главах рассказывается, как его установить и использовать. Установка Kindle Comic Converter Установка программного обеспечения Kindle Comic Converter довольно проста. Следующие главы описывают, как установить в Linux, Windows и Mac OS X. Linux Если вы являетесь пользователем Debian, Linux Mint или Ubuntu, вы можете загрузить пакет Debian для вашей дистрибутивной версии с
Тест вирусного сканера
Сегодня Интернет незаменим в жизни. Он ни в коем случае не используется для серфинга. Скорее, он также используется в ходе онлайн-покупок для ввода конфиденциальных данных, таких как банковские реквизиты и пароли. Поэтому тем более важно защищать личные данные от несанкционированных третьих лиц. Основным подходом к этой защите является установка антивирусной программы. Текущий тест антивирусного сканера показывает, какая программа обеспечивает целостную защиту Интернета. Функция антивирусной
А как насчет приводов CD-RW?
Конечно, продвинутые программы хороши и предлагают много вариантов, но нужны ли они, если мы хотим записать только несколько фотографий для нашей семьи?