Надежный разработчик - как проверить инвестора перед подписанием контракта?

  1. Надежный разработчик в интернете
  2. Отраслевые организации и сертификаты
  3. Регистр национального суда
  4. Земельный и ипотечный регистр
  5. Надежный разработчик и его финансы
  6. Информационные брошюры
  7. Экологическое интервью
  8. Не спешите!

Вы решили купить квартиру на первичном рынке? Убедитесь, что вы имеете дело с надежным разработчиком. Выключите сердце, включите разум и используйте все возможные инструменты, чтобы убедиться, что вы имеете дело с честным инвестором. Мы советуем, как это сделать.

Надежный разработчик - залог успеха покупка квартиры - одно из самых важных решений в нашей жизни. Никто из нас не хочет, наконец, присоединиться к группе людей, пострадавших от обанкротившихся компаний и нечестных инвесторов.

При проверке разработчика лучше всего придерживаться принципа ограниченного доверия. Хотя вы не можете забыть о таких факторах, как местоположение здания, его внешний вид или окружающая инфраструктура, окружающая наши будущие четыре угла, но без тщательной проверки инвестора вместо того, чтобы получить ключи от квартиры, у вас останется только папка с визуализаций , истощенный счет и много проблем.

Вы можете избежать этого - просто возьмите дело в свои руки. С чего начать?

Надежный разработчик в интернете

Надежный разработчик в интернете

Верификация надежного разработчика лучше всего начинается в сети. Человеческая природа, однако, имеет это для себя, что мы более склонны делиться отрицательными эмоциями и чувствами, чем положительными, поэтому в потоке жестких мнений легко заключить, что честных инвесторов ... вообще не существует!

Это конечно не правда. В поисках наиболее достоверной информации лучше всего заглянуть на форумы жителей жилых комплексов - как тех, которые уже были завершены данным инвестором, так и тех, строительство которых еще продолжается. Таким образом, вы получите более широкую картину и узнаете о любых возможных нехватках, задержках или любых других проблемах на определенных этапах инвестиций.

Также стоит следить за содержанием сайта разработчика. Регулярные обновления, отчеты о строительстве и инвестиционные фотографии - хороший знак. Молчание на сайте может означать, что инвестору есть что скрывать.

Отраслевые организации и сертификаты

В Интернете вы также можете проверить принадлежность к отраслевым организациям. Хорошим сигналом будет ассоциация в Польская ассоциация разработчиков , Компании, принадлежащие ему, охвачены кодексом передовой практики в отношениях между заказчиком и разработчиком, который регулирует, среди прочего, равное отношение к сторонам в контракте на разработку. Инвесторы, принадлежащие к ПЗФД, имеют сильный капитал, репутацию и доверие клиентов и должны быть для вас честными партнерами.

Однако самым важным будет Сертификат разработчика , награжден польской ассоциацией строительных работодателей. Его получают надежные и заслуживающие доверия разработчики, работающие на рынке не менее трех лет и имеющие на своем счету несколько завершенных проектов. Таких компаний не так много - в 2016 году в сертификате было всего двадцать инвесторов.

Регистр национального суда

Регистр национального суда

При проверке надежного застройщика обязательно также проверьте Национальный реестр судов и проверьте, имеете ли вы дело с несостоятельным должником.

Вы можете получить нужную информацию несколькими способами:

  • на сайте Министерство юстиции - в онлайн-каталоге вы можете найти компанию и проверить ее текущее состояние;
  • в Monitor Sądowy i Gospodarczy - текущую информацию из Национального реестра судов можно найти в официальной газете, выпущенной министерством юстиции, которую можно найти в Интернете;
  • в районном суде - вы можете подать заявление на получение соответствующего документа в отделе регистрации районного суда, уполномоченного зарегистрированным офисом застройщика. Стоимость списания составляет 30 злотых при текущей транскрипции или 60 злотых при полной зарядке.

Что искать? Прежде всего, для юридической формы застройщика (раздел 1, пункт 1), капитала компании (раздел 1, пункт 8), любых претензий и задолженностей (раздел 4, разделы 1 и 2) и информации о суде, банкротстве и составлении дела в ожидании (Глава 6, заголовки 1-7).

Земельный и ипотечный регистр

Полезным источником информации о надежном разработчике также будет земельный и ипотечный регистр , Вы можете попросить копию инвестора или найти ее электронный эквивалент на сайте Министерства юстиции.

Земельно-ипотечный реестр состоит из четырех отделов:

  • Из раздела I вы узнаете, какие права доступны владельцам недвижимости,
  • в разделе II вы найдете информацию о текущих владельцах,
  • раздел III посвящен информации о возможных операциях с недвижимостью,
  • раздел IV содержит вопросы ипотеки.

Надежный разработчик и его финансы

Надежный разработчик не должен отказывать вам в представлении текущей финансовой отчетности. Помимо проверки такой информации, как штаб-квартира компании и положение других земля и недвижимость, принадлежащую застройщику, обязательно узнайте, как она будет финансировать инвестиции, к которым вы стремились - полностью из собственных ресурсов инвестора или с помощью займа?

Второй вариант не должен вас удерживать - наоборот! Получение кредита для осуществления инвестиций означает, что инвестор успешно прошел проверку банка, который проверил график строительства и смету расходов, а также все обязательства перед отделом социального обеспечения или налоговой инспекцией.

Информационные брошюры

Ваши права как клиента или клиента разработчика защищают так называемые акт развития. Это накладывает на инвестора обязательство подготовить и предоставить информационный проспект, который является своего рода сборником знаний об инвестициях. Если разработчик не подготовил проспект, он может быть оштрафован за это, и если информация предоставлена ​​в проспекте или заблокирована, он / она может быть оштрафован, заключен в тюрьму или заключен в тюрьму на срок до 2 лет.

Проспект содержит полный набор информации, которую вы не найдете в рекламных и рекламных материалах. Документ должен быть подготовлен в соответствии с руководящими принципами, содержащимися в законе, и содержать подробную информацию о юридическом и финансовом положении инвестора и предприятия. Каждый проспект делится на две части - общую и индивидуальную.

В общей части вы найдете информацию о инвестиции, в которых вы заинтересованы - все необходимые разрешения на строительство, график выполнения и описание условий выхода из договора. Вы также найдете подробности, связанные с предыдущими проектами разработчика.

Отдельная часть посвящена конкретной недвижимости, выбранной вами как часть инвестиций. Из этого вы узнаете, что они стандарты отделки , цена или количество этажей в здании. Проспект также сопровождается проекциями отдельных этажей и типового контракта на разработку.

Экологическое интервью

Экологическое интервью

Чтобы точно проверить, имеете ли вы дело с надежным разработчиком, также стоит оторваться от монитора и выйти на поле. Это немного трудоемкое решение, но трудно получить лучшую проверку, чем личный визит на инвестиционный сайт и общение с другими клиентами.

Чтобы быть абсолютно уверенным, прежде чем принимать решение, не только посмотрите на место, где создается искомая недвижимость, но и попробуйте поговорить с жителями уже построенных зданий (также в рамках других инвестиций). Обязательно спросите их о текущих отношениях с застройщиком, о плюсах и минусах квартир и возможных дефектах и ​​времени, в которое они были удалены.

Проведя экологическое интервью, вы своими глазами увидите, как застройщик заботится о развитии района, а также о качестве и качестве квартир, лестниц и гаражей. На несколько лет инвестиций стоит обратить внимание на долговечность используемых материалов и их техническое обслуживание.

Не спешите!

Сказочные визуализации, правильная цена и удобное расположение могут заставить нашу новую квартиру захотеть купить как можно скорее, чтобы кто-то не убрал возможность из носа. Помните, однако, что терпение и осторожность имеют первостепенное значение. В первую очередь остерегайтесь небольших компаний, которым еще не удалось заявить о своем присутствии на рынке. Обратите внимание на такие детали, как первый взнос за квартиру - слишком высокая (более 30% от цены) может указывать на то, что инвестор не обладает значительными собственными ресурсами и принадлежит разработчикам, принимающим на себя риски.

Помните, что для точной проверки надежного разработчика требуется некоторое время. В случае такого важного решения экономить на нем не стоит. Объедините различные инструменты, источники и информацию, чтобы получить максимально широкое представление об инвесторе, у которого вы хотите купить квартиру. Только таким образом вы будете уверены, что не потеряете деньги, работая с компанией, которая вместо дружественных четырех сторон рассматривает вас с рядом проблем и ошибок или бесконечной битвы в суде.

Похожие

Не будет общеевропейского мБанка
... ию на базе mBank Copernicus wurde begraben - сотрудники специальной секции mBank в среду узнали о недавно арендованном офисном здании Zebra специально для своих помещений. Днем ранее о смерти проекта в интервью газете Handelsblatt объявил Михаэль Мандель, член правления Commerzbank: «Мы решили не продолжать проект Коперника».
Как создать профиль конфигурации iOS и изменить скрытые настройки
... его iPhone или iPad. Для этого требуется Apple Configurator, а современные версии Apple Configurator доступны только для Mac OS X. Однажды Apple предложила версию Apple Configurator, которая работает на Windows, но больше не работает. Как создать профиль конфигурации Чтобы создать профиль конфигурации, вам нужно установить бесплатный Apple Configurator
Как исправить перевернутое изображение с веб-камеры
Вполне возможно, что наша веб-камера будет отображать изображение в обратном направлении по горизонтали или вертикали. Тогда нас будут показывать в скайпе, например с ног на голову. Как бороться с этой проблемой? Есть несколько способов. Эта проблема, похоже,
Как создать невидимую папку в Windows?
В Windows можно изменить внешний вид каждой из папок. Мы можем выбрать значок, который символизирует папку с фильмами, музыкой, документами и т. Д. Однако иногда было бы полезно скрыть папки, чтобы защитить ваши личные данные от посторонних или коллег. Мы советуем, как это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать
Как Google «Material Theming» изменит ваш опыт работы с Android
Раньше, если вы посещали, скажем, Google Docs в Интернете, а затем переходили в стороннее приложение для Android, вы часто испытывали некоторую дежавю в отношении интерфейса (поскольку язык дизайна был бы очень похож). , Но Material Theming не совсем новая тема; это просто улучшенный способ для разработчиков придерживаться согласованных параметров дизайна, позволяя им проявить свою эстетику. Сделано для разработчиков В
Интернет-магазин не работает по 8 часов в день
... и цикл объявлен вчера упал на ветеран онлайн - книгоиздание Гелион , который имеет несколько популярных электронных книжных магазинов"> В первой части цикл объявлен вчера упал на ветеран онлайн - книгоиздание Гелион , который имеет несколько популярных электронных книжных магазинов. Мой заказ имел номер A0331103822 (31 марта 2010 года, около
Как отправить бампер дешево курьером
а = максимум 200 см a + b + c = максимум 300 см
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
Сейчас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании ,
Как скачать файл MP3 с YouTube?
Интернет сервис YouTube это сокровищница музыки. Мы можем найти почти каждую песню здесь. Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее
Как эмулировать Sony PlayStation 2 (PS2) на вашем компьютере
Sony PlayStation 2. PCSX 2 - единственный эмулятор PS2 в мире, и это настоящий шедевр, несмотря на то, что он немного сложен в настройке. Вы можете скачать PCSX2 с его официальный сайт с самыми современными автоматическими подключаемыми модулями и мастером настройки, который проведет вас через весь процесс установки. Скачайте, запустите установщик,
Как фотографировать, когда нет условий для хороших фотографий
... ии лежит свет, он придает изображению выразительность и глубину. Лучше всего утром и ближе к вечеру. Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней? А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют? А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно? Все эти вопросы простые советы. Включите режим художественного фильтра и посмотрите, как выглядит отфильтрованный мир в видоискателе. Автор: Яцек Бонецки -

Комментарии

Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать?
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать? На этот раз я решил проверить, как это работает в радио-версии, и я должен признать, что результаты были более чем удовлетворительными. Независимо от того, скрипнул ли он на волнах, если он был кристально чистым, если только песня была в основании, он был обнаружен безупречно. За 8 попыток только одна не удалась. Это была польская песня несколько десятилетий
С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них?
С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них? Ты не можешь? Конечно вы можете! Это все благодаря магия USB OTG Что такое USB OTG? 5 крутых способов использовать его на Android
Разве более богатая корпорация некоторых стран уже достигла таких масштабов, как "киберпанк", что ей не нужно сгибаться под растущим давлением даже со стороны американских служб?
Разве более богатая корпорация некоторых стран уже достигла таких масштабов, как "киберпанк", что ей не нужно сгибаться под растущим давлением даже со стороны американских служб? Или, может быть, он работает - как и все остальные - только делает это очень тихо? Мне трудно представить, что сегодня на корпорации совершенно не влияет давление со стороны правоохранительных органов. Даже корпорации любят Apple.
Как ошибиться?
Как ошибиться? Hasztagi являются ключевыми словами. Мы помечаем их префиксом слов с символом #. Благодаря этому мы можем связать наше сообщение с данным тегом. Теги облегчают доступ к информации. Samsung только что представил премьеру, во время которой будет показан новый Galaxy Note 4? Вы должны перейти к тегам #samsung и # note4 - вы можете нажимать на них, когда они появляются в потоке сообщений, или вы можете связаться с ними с помощью поисковой системы Twitter.
А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения?
А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения? - Вы должны придумать идею и обязательство, - предполагают люди, ответственные за Bokado.pl. По их мнению, в Польше так много интернет-магазинов, что открытие другого без интересной идеи не имеет смысла в долгосрочной перспективе. - Идеальная ситуация, когда магазин выделяется, становясь брендом сам по себе. Во-вторых,
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то?
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то? В любом случае, есть негативные впечатления, связанные с дисплеем телефона, но они не смогли испортить нам в целом очень хорошее изображение панели AMOLED, которым мы наслаждались в течение нескольких дней. Просто прискорбно, что более обдуманные решения не позволили сделать дисплей еще лучше. аккумулятор
Как использовать контент-маркетинг в продвижении вашего бренда?
Как использовать контент-маркетинг в продвижении вашего бренда? Почему стоит инвестировать в электронный маркетинг? Каковы правовые аспекты онлайн-продаж? Ответ на м.в. эти вопросы мы включили в нашу новую книгу «Как продавать моду онлайн»? Мы собрали лучших экспертов в Польше, которые поделились своими знаниями, предоставив вам совершенно бесплатное и исчерпывающее руководство. Вам интересно, что именно вы найдете внутри? Бонусный материал:
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью?
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью? Польша остается одним из самых быстрорастущих рынков с точки зрения электронной коммерции в Европе - с двузначными темпами роста. Доходы от электронной торговли Польши в первой половине 2018 года составили 8 194 млн. Долларов США. (рост на 10,7 процента по сравнению с 2017 годом), тогда как мировые продажи составили 2,30 триллиона долларов. в 2017
Никогда не видели aupravant и так как замедление Интернета, особенно в связи с захватом URL?
Никогда не видели aupravant и так как замедление Интернета, особенно в связи с захватом URL? Следовать ... Rogdal Да, это необходимо проверить, если это файл Windows или вредоносная программа бусидо Резюме: Пользовательский рейтинг пользователя csrss.exe: основан на 7 голосах с 8 отзывами. 194 пользователь (ов) запрашивают этот файл. 1 пользователь не оценил его («неизвестно»). 4 пользователей оценили его как безопасный. 1 пользователь
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали? Посмотрите, как удалить историю поиска! Если мы не используем учетную запись Google, удалить историю поиска довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это очистить историю, включая куки, с помощью программы или в настройках браузера. Пользоваться программой настолько просто, что она позволяет удалять историю сразу из нескольких мест. Это
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google?
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google? Ну, тебе повезло. Google предоставил нам единый центр управления нашими службами Google: Google My Account , Google упростил

Вы решили купить квартиру на первичном рынке?
С чего начать?
Что искать?
Как бороться с этой проблемой?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней?
А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют?
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно?
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать?