Использование последовательных портов для связи

  1. Стандарт RS-232
  2. Последовательные порты на ПК
  3. Преимущества и недостатки интерфейса RS-232
  4. Последовательные соединения TTL
  5. Связанные ссылки продукта
  6. Сохранить, поделиться и Disqus
  7. Комментарий через Disqus
  8. Больше сообщений, связанных с микроэлектроникой

Если вы используете   Расширение браузера для блокировки рекламы   пожалуйста, рассмотрите возможность его деактивации для этого сайта

Если вы используете
Расширение браузера для блокировки рекламы
пожалуйста, рассмотрите возможность его деактивации для этого сайта.
Также смотрите наш Политика в отношении рекламы ,

Последовательный порт - это порт подключения, через который данные передаются по одному биту за раз. Сигналы данных передаются с использованием двух линий: одна для передачи сигналов (Tx) и одна для приема сигналов (Rx). Последовательные порты используют стандарт RS-232 (также известный как рекомендуемый стандарт 232) для определения способа передачи данных.

Это постоянный пост. Пожалуйста, предложите исправления, объяснения и т. Д. В разделе комментариев внизу этой страницы.

Последовательные порты обычно используются для управления, конфигурации и / или анализа / отладки устройств, поддерживаемых RS-232 . Последовательный порт представляет собой тип устройства, которое использует Чип UART (универсальный синхронный приемник / передатчик). Сигналы данных принимаются (Rx) от линии передачи (Tx) устройства связи и передаются / передаются (Tx) на линию приема (Rx) устройства связи.

Сам последовательный порт имеет форму 9-контактного разъема D Sub. Распиновка изображения с db9-pinout.com.

Соединения через последовательный порт используются для удаленных подключений к устройству. Это позволяет получить доступ к устройству, используя другое устройство, содержащее интерфейс (сторонний интерфейс). Обычно используемые интерфейсы включают программное обеспечение для ПК и устройства с сенсорным экраном. В аудиовизуальной (AV) области также обычно используются управляющие процессоры, чтобы иметь возможность подключать другие устройства (например, устройства, подключенные через Bluetooth, IR и Ethernet) для интеграции управления устройствами RS-232.

Стандарт RS-232

Рекомендуемый стандарт 232 определяет электрические характеристики, синхронизацию и значение сигналов данных, а также физический размер и расположение разъемов. Другие характеристики данных включают в себя направление связи («полный дуплекс» будет отправлять и получать данные одновременно, а «полудуплекс» будет по очереди отправлять и получать данные) с четностью или без нее и / или стоповые биты.

Последовательная связь осуществляется с помощью сигналов, представляющих 1 бит за раз. Каждый бит представлен «0» или «1». Напряжения используются для представления этих битов. Биты определяются «инвертированной логикой» (по сравнению с TTL / нормальной логикой). Согласно стандарту RS-232 , битовое значение «1» представлено отрицательным напряжением - в любом месте от -3 до -25 В - в то время как битовое значение «0» передает положительное напряжение, которое может быть в любом месте от +3 до + 25 В. ,

Диаграмма сигнализации RS232, видимая при зондировании осциллографом. Изображение с commons.wikimedia.org.

Более экстремальные напряжения сигнала RS-232 помогают сделать его менее восприимчивым к шуму, помехам и ухудшению качества. Это означает, что сигнал RS-232 может, как правило, преодолевать большие физические расстояния, чем их аналоги TTL, при этом обеспечивая надежную передачу данных.

Последовательные порты на ПК

Некоторые персональные компьютеры все еще имеют один или два последовательных порта. В прошлом последовательные порты обычно использовались в ПК для подключения к таким устройствам, как модемы. На большинстве ПК сигналы данных колеблются от -13 до + 13В . Нулевое напряжение не имеет значения (за исключением того, что оно обычно означает, что устройство отключено). Из-за более быстрой и дешевой технологии некоторые производители материнских плат прекратили использовать последовательные порты в качестве стандартных портов на ПК.

Преимущества и недостатки интерфейса RS-232

Хотя эта технология довольно старая (введена в 1960 году), последовательные порты и интерфейс RS-232 просты в использовании и хорошо известны. Аппаратные средства для последовательных портов просты в подключении, не требуют большого количества проводов, все еще легкодоступны и довольно дешевы.

По сравнению с более современными интерфейсами RS 232 довольно медленный. Нет часов, что означает, что передаваемые / получаемые данные являются асинхронными. Только одно устройство может быть подключено одновременно.

Последовательные соединения TTL

Хотя есть много общего, последовательные соединения RS-232 отличаются от TTL (транзисторно-транзисторная логика) последовательные соединения , Подключение устройств TTL (3-5 В) напрямую к последовательному порту (например, ПК - 13 В) может привести к повреждению устройства. Однако ПК могут безопасно использовать TTL для последовательной связи с помощью последовательных преобразователей USB в TTL (например, Модуль последовательного преобразователя FTDI USB в TTL ).

Связанные ссылки продукта

Пожалуйста, поддержите Behind The Scenes , используя эти ссылки для покупки этих сопутствующих товаров онлайн на сайтах наших партнеров. Ссылки откроются в новом окне ...

Ссылки откроются в новом окне

Об авторе

Ренье занят совершенствованием своего английского письма, креативного веб-дизайна и веб-сайтов, фотошопом, микроэлектроникой, множеством жанров музыки, супергероями и сериалами.

Сохранить, поделиться и Disqus

Используйте кнопки ниже, слева или внизу этой страницы, чтобы поделиться этим постом. Ваш комментарий важен, но не будьте ручкой. Держите это конструктивным и вежливым.

Комментарий через Disqus

Disqus - это всемирная служба размещения комментариев для веб-сайтов и онлайн-сообществ. Эта безопасная платформа обеспечивает приятную среду комментирования, которой можно управлять с одного аккаунта. Используйте кнопку Войти, чтобы зарегистрироваться.

Больше сообщений, связанных с микроэлектроникой

Начало работы с блоком питания

15 октября 2018 г.

Источники питания для макетов представляют собой простые в использовании сопутствующие модули, которые обеспечивают регулируемое напряжение на силовых шинах беспаяльных макетов. Они просты в использовании и чрезвычайно полезны для быстрого и эффективного макетирования микроэлектронных проектов. Больше… Источники питания для макетов представляют собой простые в использовании сопутствующие модули, которые обеспечивают регулируемое напряжение на силовых шинах беспаяльных макетов

Использование Arduino IDE для программирования ESP8266

12 октября 2018 г.

После нескольких этапов подготовки, ESP8266 может быть наконец запрограммирован. К счастью, этот шаг был сделан довольно простым благодаря использованию знакомой для многих платформы IDE Adruino. В этом посте будет показано, как загрузить несколько вариантов базового эскиза Blink в ESP-01 вместе со схемой светодиодов. Больше… После нескольких этапов подготовки, ESP8266 может быть наконец запрограммирован

Расчет стоимости электроэнергии

7 октября 2018 г.

В жизни бывают случаи, когда решения основываются на стоимости эксплуатации электрических устройств. Сравнительные решения, основанные, например, на одной только мощности, очень просты, но как насчет перевода этих значений в реальную денежную стоимость? Этот пост покажет вам как. Больше… В жизни бывают случаи, когда решения основываются на стоимости эксплуатации электрических устройств

4 основных раздела эскиза Arduino

18 сентября 2018 года | Обновлено 12 октября 2018 года

При использовании Arduino IDE для программирования Arduino или Arduino-подобных микроконтроллеров необходимо иметь 4 основных раздела, которые должен иметь каждый эскиз. Это раздел комментариев, раздел переменных, раздел настройки и цикл. Больше…

Похожие

Открыть счет
Проверить + Бонус 200 зл Акция закончилась Добавить в систему сравнения Обновление - 2019.04.30 Стоит ли создавать открытую учетную запись в BNP Paribas? Это действительно счет в PLN 0 без хуков? Каковы реальные сборы? Как получить дополнительный бонус 100 злотых в последней акции? Мнения и
Вы уже знаете все способы получения сильных ссылок SEO?
Ни для кого не секрет, что приобретение ссылок, приходящих на сайт, по-прежнему является наиболее важным навыком SEO-специалиста. На практике вам нужно много навыков от создания контента, программирования, продаж, психологии до широко понимаемого маркетинга, чтобы другие люди могли подключаться к вашему веб-сайту. Почему стоит получать ссылки с внешних сайтов? Если вам нужно больше органического
Якорный текст или якорь в SEO
Что такое якорь? Якорный текст , так называемый якорь, это кликабельный текст в гиперссылка между открывающим и закрывающим тегом HTML <a>. Пример якорного текста в HTML-коде: Почему якорный текст так важен в SEO? Пока обратные ссылки важны, якорный текст будет преобладать в SEO. До обновления
Пропеллер с регулируемым шагом (CPP) и пропеллер с фиксированным шагом (FPP)
... rs-and-construction-of-propellers/"> Большинство пропеллеров на судах используются пропеллеры с фиксированным шагом (FPP). Что означает этот термин пропеллер? Давайте поймем это с точки зрения новичка. Если вы посмотрите на пропеллер в осевом направлении, вы заметите скручивание лопасти пропеллера по всей длине ступицы пропеллера. Именно этот поворот лопасти приводит к поступательному движению гребного винта при каждом обороте.
... им вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовле...
... им вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения».
USB Type C и USB 3.1 Gen 2 - уточнение соединения
Стандарты USB существуют уже много лет, развиваются и совершенствуются по мере роста технологических потребностей и возможностей. Форум разработчиков USB (USB-IF) Недавно были выпущены спецификации для разъема USB Type C и стандарта сигнала USB 3.1 Gen 2 (также называемого SuperSpeed ​​+). В приведенной ниже таблице можно увидеть развитие стандартов сигналов USB, начиная с USB 1.0 до USB 3.1 Gen 2, а также различные режимы и скорости
Как использовать контроллер Nintendo Switch Pro на ПК
Контроллер Nintendo Switch Pro не предназначен для использования на ПК, но это не значит, что этого не может быть. Это по-прежнему удобный, хорошо продуманный контроллер, поэтому он является достойным соперником для вашего следующего геймпада для ПК или полезным резервным
Маркировка технического хранилища газа
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения». Опрос SRP ©
Рабочий монотонность - как с этим бороться?
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения». Опрос SRP ©
Изучите 5 принципов выбора средств индивидуальной защиты
... им вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения». Опрос SRP
Lenovo Марка ThinkCentre Серия M82 Процессор INTEL Core i3 Процессор Intel® Core ™ Процессор i3-2100 3 М...
Lenovo Марка ThinkCentre Серия M82 Процессор INTEL Core i3 Процессор Intel® Core ™ Процессор i3-2100 3 МБ SmartCache, 3,10 ГГц (2 ядра 4 потока) Ядра Двух тактовая частота 3100 МГц ОЗУ (ГБ) 4 ГБ Емкость жесткого диска (ГБ) 250 HDD Видеокарта Модель INTEL HD Graphics 2000 Диск отсутствует (по умолчанию) Дополнительная информация RS-232 (COM), DisplayPort, 4x USB 2.0, 4x USB 3.0 Операционная система Windows 10 Домашний блок питания ДА Корпус рабочего стола СОСТОЯНИЕ Используемые компьютеры, сдача

Комментарии

Сколько могут стоить современные решения, и каковы преимущества и недостатки домашних методов?
Сколько могут стоить современные решения, и каковы преимущества и недостатки домашних методов? С этим руководством вы научитесь эффективно охлаждать комнаты! Вы думаете о том, как охладить свою квартиру? В конце концов, в жаркие дни жара и шум, преобладающий в квартирах или неклассифицированных офисах, очень беспокоят. Трудно иметь дело с сухим и горячим воздухом, особенно когда температура в помещении превышает этот уровень снаружи. Как вы можете
Значит ли это, что стационарный телефон больше не нужен?
Значит ли это, что стационарный телефон больше не нужен? Многим людям с LTE-интернетом в мобильном или портативном роутере может показаться достаточно. Возможность подключения модема с SIM-картой к компьютеру может вызвать искушение отменить постоянное соединение и оплатить только одну подписку на интернет-услуги. Для меня, потому что я poweruserem , что-то подобное даже не пришло бы вам в голову. Так же, как я ценю быстрый LTE-Интернет вне дома и не
Никогда не видели aupravant и так как замедление Интернета, особенно в связи с захватом URL?
Никогда не видели aupravant и так как замедление Интернета, особенно в связи с захватом URL? Следовать ... Rogdal Да, это необходимо проверить, если это файл Windows или вредоносная программа бусидо Резюме: Пользовательский рейтинг пользователя csrss.exe: основан на 7 голосах с 8 отзывами. 194 пользователь (ов) запрашивают этот файл. 1 пользователь не оценил его («неизвестно»). 4 пользователей оценили его как безопасный. 1 пользователь
Недостатки?
Недостатки? V40 стоит $ 900, и по этой цене вы должны ожидать уровень блеска, который вы получаете от iPhone XS , Изысканный дизайн, хороший OLED-дисплей V40 ThinQ - это объединение прошлого года. LG V30 и LG G7. Со стороны он выглядит почти так же, как V30, но с добавлением третьей камеры на горизонтальном модуле.
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники?
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники? И оказалось, что у вас есть 6 красных лаков, и ни один из них не пригоден для использования. Ответы на вопрос, как хранить косметику, мы ищем не только для комфорта или порядка, но и для здоровья. Косметика, используемая и хранящаяся неправильно, также представляет риск заболеваний и инфекций.
А преимущества?
А преимущества? Выделение минусов уже позади, давайте сосредоточимся на положительных моментах. Прежде всего: 27 дюймов на столе делают работу . Даже если монитор служит вам только для работы в офисе, вы работаете намного удобнее по большой диагонали. А поскольку BenQ EW277HDR в настоящее время стоит около 950 злотых, удобство его большого размера относительно дешево. Для меня это огромный плюс.
Хотите узнать больше о вариантах лечения?
Хотите узнать больше о вариантах лечения? Знаете ли вы все о негативном воздействии этих опасных веществ? У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами? Вы зависимы? Министерство внутренних дел подготовило список телефонных номеров, по которым вы можете обратиться за помощью. 800 060 800 - бесплатный круглосуточный телефон доверия главного санитарного инспектора . По этому номеру телефона мы можем получить информацию о негативных
Почему стоит получать ссылки с внешних сайтов?
Почему стоит получать ссылки с внешних сайтов? Если вам нужно больше органического трафика из поисковой системы Google, сбор ссылок становится обязательным! Есть много теорий о том, как получить ссылки в Интернете. Я решил разработать видео материалы, чтобы перейти от теории к практике. Эффективные приемы получения линии позиционирования В учебных пособиях я представлю вам несколько полезных методов, ведущих к приобретению сильной ссылки, которая должна поднять видимость вашего
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам? Вариант электронной почты ( mail ) О проблемах с обвинение по электронной почте ( почта
С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них?
С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них? Ты не можешь? Конечно вы можете! Это все благодаря магия USB OTG Что такое USB OTG? 5 крутых способов использовать его на Android
Как настроить цвет на мониторе и распечатать как можно больше?
Как настроить цвет на мониторе и распечатать как можно больше? Изображение на мониторе может быть немного ближе к распечатке, если правильно откалибровать профессиональный монитор, но получить его среднестатистическому пользователю сложно, даже невозможно. На восприятие цветов также влияют: освещение, время суток, цвет стен в комнате, тип ламп - как для распечатки, так и для монитора. Изображение на мониторе никогда не будет выглядеть так же, как распечатка. Какой цветовой

Сравнительные решения, основанные, например, на одной только мощности, очень просты, но как насчет перевода этих значений в реальную денежную стоимость?
Стоит ли создавать открытую учетную запись в BNP Paribas?
Это действительно счет в PLN 0 без хуков?
Каковы реальные сборы?
Как получить дополнительный бонус 100 злотых в последней акции?
Почему стоит получать ссылки с внешних сайтов?
Пример якорного текста в HTML-коде: Почему якорный текст так важен в SEO?
Что означает этот термин пропеллер?
Сколько могут стоить современные решения, и каковы преимущества и недостатки домашних методов?
Вы думаете о том, как охладить свою квартиру?