Пропеллер с регулируемым шагом (CPP) и пропеллер с фиксированным шагом (FPP)

  1. Но что такое пропеллер с фиксированным шагом или FPP?
  2. Преимущества и недостатки CPP и FPP

Большинство пропеллеров на судах используются пропеллеры с фиксированным шагом (FPP). Что означает этот термин пропеллер? Давайте поймем это с точки зрения новичка.

Если вы посмотрите на пропеллер в осевом направлении, вы заметите скручивание лопасти пропеллера по всей длине ступицы пропеллера. Именно этот поворот лопасти приводит к поступательному движению гребного винта при каждом обороте.

Именно этот поворот лопасти приводит к поступательному движению гребного винта при каждом обороте

Части винтового пропеллера

Это в значительной степени то, что вы видите на винте. Угол резьбы на самом деле называется углом тангажа. Чем больше угол наклона, тем больше расстояние проходит винт за один оборот, то есть чем больше шаг. Точно так же винты действуют по принципу винта. Отсюда и термин винтовой винт.

Но что такое пропеллер с фиксированным шагом или FPP?

Пропеллер спроектирован таким образом, что, если вы отрежете пропеллер в радиальном направлении на любом произвольном радиусе от его центра, то срезанный участок лопастей пропеллера будет иметь определенный шаг (величина зависит от того, насколько он закручен по длине концентратор). Теперь, если вы вращаете этот отрезанный участок в воде, осевое расстояние, пройденное за один оборот, является шагом этого отрезка. Если вы изменяете радиус, при котором вы режете отрезок, изгиб лезвия также меняется от корня к кончику. Это делает очевидным, что каждая часть пропеллера имеет определенный шаг.

Корень пропеллера будет иметь другой шаг от вершины пропеллера. Таким образом, изменение высоты тона от корня к вершине показано на рисунке 1. Теперь возникает вопрос: если каждая секция имеет разную высоту, то каков результирующий шаг пропеллера? Ответ - результирующий шаг - среднее значение всех шагов каждой секции пропеллера.

Лезвие сечение и изменение шага с сечением

Очень внимательно обратите внимание, что шаг изменяется вместе с лопастной секцией (или с увеличением расстояния от центра винта), но чистое среднее значение или чистый шаг винта остается постоянным. Такой винт является винтом с фиксированным шагом.

Теперь вернемся к концепции винта. Что если бы вы могли как-то изменить угол наклона резьбы вдоль винта?

Если бы вы могли, что бы вы на самом деле делали, это изменяли угол наклона и, соответственно, шаг винта. Именно поэтому винт с регулируемым шагом был разработан промышленностью. Мы будем подробно разбираться с приложениями чуть позже. Но сейчас важно знать фундаментальную работу Пропеллер с регулируемым шагом (CPP) также широко известный как пропеллер с переменным шагом.

Поворот (с этого момента будет называться шагом) корневой секции лопасти всегда зависит от угла, который он делает со ступицей гребного винта. Что если мы можем изменить угол ориентации корня? И поскольку все остальные секции ножей уже имели свой предыдущий угол наклона, они достигают нового угла наклона. Другими словами, вы можете контролировать шаг всего винта, изменяя ориентацию корневой секции на ступице. Это делается с помощью гидравлического цилиндра.

При достижении требуемой ориентации или шага винта лопасти фиксируются в этом положении. Таким образом, лопасти не являются неотъемлемой частью (или не отливаются вместе) ступицы винта. Они установлены на шпинделях, оси которых перпендикулярны оси вала.

Авторы изображений: Stahlkocher / Wikipedia

Преимущества и недостатки CPP и FPP

В следующих пунктах будут обсуждаться приложения и их связь с преимуществами и недостатками систем CPP и FPP:

  • Пропеллеры с регулируемым шагом могут использоваться для управления судном как в прямом, так и в обратном направлении, без необходимости изменения направления вращения двигателя. Как? Ну, винт работает по принципу подъемной силы, создаваемой каждой секцией лопасти крыла. Что если мы можем изменить ориентацию клинка так, чтобы направление жизненной силы было противоположно тому, которое было во время движения корабля вперед? Это именно то, что достигается путем изменения угла наклона лопастей, как показано на рисунке 2.

Лезвия показаны в разных направлениях шага

  • Нереверсивный двигатель может использоваться как для движения вперед, так и для кормы судна. Следовательно, вес двигателя и силовой установки значительно уменьшается по сравнению с тем, что требуется в двигательных установках, оснащенных винтами с фиксированным шагом.
  • Поскольку шаг винта определяет величину тяги, создаваемой винтом, изменение угла наклона может привести к изменению скорости судна. Таким образом, пропеллер с регулируемым шагом полезен для изменения скорости судна без изменения скорости или оборотов главного двигателя. Но почему мы ориентируемся на это преимущество? Что произойдет, если нам понадобится уменьшить обороты двигателя, чтобы уменьшить скорость корабля? Ну, многие корабли имеют систему дизельного генератора с приводом от вала. Таким образом, частота вращения вала главного двигателя контролирует выработку электроэнергии на борту. В этом случае, если скорость должна была быть уменьшена с помощью винта с фиксированным шагом, это потребовало бы уменьшения частоты вращения вала, что привело бы к уменьшению генерируемой мощности.
  • По вышеупомянутой причине скорость судна может управляться непосредственно с навигационного моста. В случае винтов с фиксированным шагом, морской инженер должен быть запуган, чтобы изменить скорость корабля. Поэтому технология CPP используется для получения более быстрого отклика изменения скорости.
  • Коэффициент полезного действия задних колес в случае винтов с фиксированным шагом меньше, чем у пропеллера с регулируемым шагом в заднем состоянии.

Однако использование гребного винта с регулируемым шагом для гребного винта с фиксированным шагом имеет много недостатков. Их тоже важно знать.

  • Механизм регулировки шага, установленный в ступице, достаточно сложен, чтобы требовать правильной проверки через регулярные промежутки времени. Процесс установки также более сложен по сравнению с системой винтов с фиксированным шагом.
  • Винты с регулируемым шагом имеют очень высокую начальную стоимость. И эта стоимость быстро увеличивается с увеличением диаметра пропеллера.
  • Благодаря расположенным внутри ступицы механизмам регулировки шага длина и диаметр ступицы также высоки по сравнению с пропеллерными системами с фиксированным шагом.

В заключение, важно знать применение винтов с регулируемым шагом. Они используются на судах, которые должны работать с переменной скоростью даже при работе с постоянной мощностью. К таким судам относятся буксиры, траулеры, паромы, ледоколы и малые военные корабли, оснащенные газовыми турбинами.

К вам ..

Какие, по вашему мнению, наиболее важные особенности CPP и FPP?

Давайте узнаем в комментариях ниже.

Похожие

Что такое сексуальная химия?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился? Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны? Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший? Эти моменты являются первыми признаками сексуальной химии. «Даже когда прошли годы с первых юношеских немощей, сексуальная химия для нас это остается такой же загадкой,
Что такое раздел восстановления?
... ивный компьютер, вы можете встретить его в разделе Recovery. Его создают все больше производителей лаптува. Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен? Мы объясним в этом совете. Большинство производителей ноутбуков (включая HP, Acer) выделяют скрытый, скрытый раздел (около 10 ГБ) на жестком диске, который невидим для операционной системы. На нем размещен образ установочного диска операционной системы. В случае сбоя системы при запуске компьютера вы
Что такое Google Toolbar Notifier и как от него избавиться
... спользовал панель инструментов Google с Firefox и Internet Explorer, потому что у нее были некоторые полезные функции, которые я использовал на регулярной основе, и это позволило мне оставаться подключенным к моей учетной записи Google. Однако это было как десять лет назад. Все на панели инструментов теперь в Google Chrome, и использование IE значительно упало. Тем не менее, если вы застряли в IE или предпочитаете использовать Firefox, панель инструментов Google может быть вам полезна,
Что такое спред форекс и как это влияет на инвестирование?
Если вы начинаете приключение с рынка форекс, вы должны быстро понять, что такое спред, как он работает и насколько он важен в торговле. Это один из основных уроков, которые вам нужно сделать, если вы вообще думаете о торговле. Форекс соблазняет потенциальной прибылью, финансовым рычагом и доступом к рынкам со всего мира. Я не удивлен, у меня также есть небольшой спекулятивный счет, и, несмотря на большое участие на фондовом рынке, я проверяю свои навыки
Не так давно в словарях не было писем . Сегодня они являются частью нашей реальности и все чаще заменяют тра...
Не так давно в словарях не было писем . Сегодня они являются частью нашей реальности и все чаще заменяют традиционную почту. Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам? Вариант электронной почты ( mail ) О проблемах с
Открыть счет
Проверить + Бонус 200 зл Акция закончилась Добавить в систему сравнения Обновление - 2019.04.30 Стоит ли создавать открытую учетную запись в BNP Paribas? Это действительно счет в PLN 0 без хуков? Каковы реальные сборы? Как получить дополнительный бонус 100 злотых в последней акции? Мнения и
Планшет - купить с Wi-Fi или 3G? => Tablety.pl
... ипичное мобильное устройство мы ассоциируем в первую очередь доступ к Интернету из любой точки мира. Зачастую при принятии решения о покупке планшета мы выбираем вариант с модулем, обеспечивающим связь в сетях 3G. Однако необходимо ли это? Оказывается, не всегда. Есть и другие способы, которые позволят нам обеспечить подключение в сотовых сетях и в то же время сэкономить несколько сотен злотых на самом планшете.
Верность женщине, или почему женщины реже уходят из соревнования
... страница «обо мне», является витриной магазина Allegro"> Шаблон аукциона, как и страница «обо мне», является витриной магазина Allegro. Это позволяет продавцу выделиться из толпы, что также приводит к результатам продаж. Так почему же польские магазины придают так мало значения своему внешнему виду? Ниже я собрал функции, которые должны иметь хороший шаблон аукциона. 1. Соответствие отрасли и продаваемому ассортименту Появление страницы курса
Intel только что ввела гвоздь в гроб традиционных жестких дисков
Мы только что узнали, как будет выглядеть будущее SSD накопителей. все благодаря конференции Intel и Micron , где представлена ​​подробная информация о новом поколении флеш-памяти под названием 3D NAND. Уже известно, что первое поколение памяти, выполненное по этой технологии, будет представлять собой 32-слойные
Разработка контракта шаг за шагом. 3 вида договоров при покупке квартиры
... шагом в процессе покупки квартиры является подписание девелоперского соглашения, которое иногда называют предварительным договором. К сожалению, эти термины не идентичны. Разница заключается прежде всего в легитимности. Первое из соглашений заключается, когда недвижимость не была завершена, а состояние независимости и раздельного владения не было утверждено, то есть относится к первичному рынку. Второй касается инвестиций, которые уже были созданы - поэтому это касается только вторичного
Moto G4 Play: полный тест
Весной Lenovo предложила небольшое обновление своего мото, с G4 (229 евро) и G4 Plus (269 евро), достаточно удачные модели. Для меньших бюджетов есть третья версия, которая называется Play. Проданный 169 евро, он предлагает намного меньший лист данных

Комментарии

Для линейных альянсов есть много позитива, но что хорошего из них получается для нас или путешественников?
Для линейных альянсов есть много позитива, но что хорошего из них получается для нас или путешественников? Несомненным преимуществом является возможность использования большего количества соединений и соединений, чем одного оператора. Проще говоря, вы можете планировать поездку на основе почти всей сети соединений альянса ... с одним билетом и одним посадочным талоном. Давайте посмотрим на конкретный пример. Вы хотите добраться из Польши в Сиэтл в США в середине апреля.
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать? Присоединяйтесь к нам, когда мы поближе. На данный момент реализация Huawei очень ограничена, и одна из специфических возможностей галереи, которую компания продемонстрировала на пресс-конференции, будет недоступна до тех пор, пока Mate S Luxury Edition не появится в продаже в этом
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее в виде файла MP3. Как это сделать простым способом вы узнаете из этого поста. Как скачать MP3 с YouTube онлайн? Самый простой способ загрузить файл MP3 с YouTube - это использовать один из веб-сайтов. Мы рекомендуем сервис для этой цели
Что такое Sony Xperia XZ1?
Что такое Sony Xperia XZ1? Sony Xperia XZ1 - это высококачественный телефон, но не в том же духе, что и iPhone X или же Samsung Galaxy Note 8 , Несмотря на то, что у него есть лучшие характеристики, на самом деле он выглядит немного необычно рядом с некоторыми из лучших от Samsung, LG и даже Honor.
Что такое историческое распространение?
Что такое историческое распространение? Здесь у меня есть настоящий практический сюрприз для вас от партнера этого текста. TMS Brokers - единственный брокер в Польше, который предоставляет очень хороший инструмент, который показывает, как сформировался спрэд на реальном рынке: историческое распространение , Пример EUR / USD на еженедельной основе:
Что такое карта разума?
Что такое карта разума? Карта разума представляет собой сложную сеть мыслей, идей, имен, слов и образов, которые все происходят из одной центральной идеи или слова в форме диаграммы. Многие дизайнеры используют Mind Mapping для мозгового штурма и генерации идей. Свободная и наглядная манера создания ментальной карты - это не только фантастический инструмент для «освобождения» творчества, это отличный способ общения с клиентами, членами команды и преподавателями на этапе
Что такое фотокнига 7C?
Что такое фотокнига 7C? 7C (из 7 цветов) - это технология печати фотокниг от HP Indigo, использующая более широкий диапазон цветов, чем другие технологии, доступные на рынке. Вместо четырех в 7С используются семь следующих цветов: голубой, пурпурный, желтый, черный, светло-голубой, светло-пурпурный, светло-черный. Их сочетание дает удивительный визуальный опыт: более приятные лица, мягкое небо, гладкая кожа и более естественные цвета. В фотокниге Colorland 7C вы можете сделать заказ,
Что такое SEO?
Что такое SEO? Поисковая оптимизация - сокращенно SEO - описывает процесс предоставления вашим веб-страницам или приложениям бесплатного доступа, также называемого «органическими» результатами поиска. Сколько времени нужно, чтобы начать с SEO? Это сложный вопрос без четкого ответа. Google использует около 200 факторов ранжирования. У каждой компании есть тысячи онлайн-конкурентов, и каждое ключевое слово обращается к разным конкурентам. Таким
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно?
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно? Все эти вопросы простые советы. Включите режим художественного фильтра и посмотрите, как выглядит отфильтрованный мир в видоискателе. Автор: Яцек Бонецки - путешественник, фотограф, кинематографист, телепродюсер и журналист. Прекрасно находит себя в различных областях фотографии, таких как фотосъемка в путешествиях, спорт, реклама, автомобильная и репортажная фотография.
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники?
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники? И оказалось, что у вас есть 6 красных лаков, и ни один из них не пригоден для использования. Ответы на вопрос, как хранить косметику, мы ищем не только для комфорта или порядка, но и для здоровья. Косметика, используемая и хранящаяся неправильно, также представляет риск заболеваний и инфекций.
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом?
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом? Я приглашаю вас прочитать. Когда работают SEO-операции и когда вы делаете их сами? В подавляющем большинстве SEO-мероприятий я рекомендую аутсорсинг - агентству или фрилансеру. Если у вас нет технических навыков в создании веб-сайтов, в большинстве случаев вы не сможете выполнить задачу самостоятельно. Ситуации, в которых вы можете провести SEO-кампанию

Но что такое пропеллер с фиксированным шагом или FPP?
Что означает этот термин пропеллер?
Но что такое пропеллер с фиксированным шагом или FPP?
1. Теперь возникает вопрос: если каждая секция имеет разную высоту, то каков результирующий шаг пропеллера?
Что если бы вы могли как-то изменить угол наклона резьбы вдоль винта?
Что если мы можем изменить угол ориентации корня?
Как?
Что если мы можем изменить ориентацию клинка так, чтобы направление жизненной силы было противоположно тому, которое было во время движения корабля вперед?
Но почему мы ориентируемся на это преимущество?
Что произойдет, если нам понадобится уменьшить обороты двигателя, чтобы уменьшить скорость корабля?