Обзор Sony Xperia XZ1

  1. Что такое Sony Xperia XZ1?
  2. Sony Xperia XZ1 - Дизайн
  3. Sony Xperia XZ1 - экран
  4. Sony Xperia XZ1 - программное обеспечение

Что такое Sony Xperia XZ1?

Sony Xperia XZ1 - это высококачественный телефон, но не в том же духе, что и iPhone X или же Samsung Galaxy Note 8 , Несмотря на то, что у него есть лучшие характеристики, на самом деле он выглядит немного необычно рядом с некоторыми из лучших от Samsung, LG и даже Honor.

С Sony Xperia XZ1 не так много проблем, за исключением нескольких сует. Тем не менее, когда телефоны, такие как Честь 9 а также OnePlus 5 предлагая аналогичное качество за 200 фунтов стерлингов, трудно удивиться этому телефону - особенно, когда его новейшей функцией является забавное, но в основном бесполезное 3D сканирование лица.

Связанные с: Лучшие телефоны Android

Sony Xperia XZ1 - Дизайн

Sony Xperia XZ1 выглядит и чувствует себя очень похоже на Xperia XZ. На расстоянии вытянутой руки было бы невозможно определить разницу.

Однако на самом деле это более дорогой телефон с элементами еще более дорогой Xperia XZ Premium. Задняя часть и боковые поверхности Xperia XZ1 полностью металлические. Алюминиевые задние изгибы вокруг, чтобы сформировать стороны, без швов или расколов, которые можно увидеть. Хотя это может не показаться чем-то, что можно похвастать в телефоне стоимостью 600 фунтов стерлингов, для этой серии это шаг вперед.

Верхний и нижний концы трубки выполнены из пластика. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это не металл, потому что материал не похож на болотный пластик; похоже, что он больше похож на армированный стекловолокном пластик, как на Xperia XZ1 Compact.

Связанные с: Google Pixel 2 - все, что вам нужно знать

Хотя у XZ1 нет ничего удивительного в блестящем Honor 9 или пышном Samsung Galaxy S8, это определенно умный телефон. Моя проблема с дизайном заключается в том, что, как и любой другой Xperia, он выглядит довольно большим из-за размера экрана. Его габаритные размеры очень похожи на размеры OnePlus 5 с 5,5-дюймовым экраном. Xperia XZ1 имеет 5,2-дюймовый дисплей. Он тоньше, чем Xperia XZ, на 7,4 мм толщиной, но при этом остается широким.

Части для празднования включают Gorilla Glass 5 в верхней части экрана и водонепроницаемость IP58, что означает, что он должен выдержать случайное попадание воды в воду. Вы также получаете 64 ГБ памяти и опцию карты microSD - есть слот под выдвижной крышкой на стороне Xperia XZ1.

Вы также получаете 64 ГБ памяти и опцию карты microSD - есть слот под выдвижной крышкой на стороне Xperia XZ1

Sony Xperia XZ1 - экран

Как уже упоминалось, Sony Xperia XZ1 имеет 5,2-дюймовый ЖК-экран 1080p IPS. Он не такой резкий, как Samsung Galaxy S8, но единственное, что я могу сказать о качестве изображения, это то, что крупным планом, на блоках белого цвета видны узкие узкие диагональные линии. Это связано не с отсутствием пикселей, а с другим слоем на дисплее. Возможно, сенсорная панель.

Вы также не совсем получаете идеальный контраст OLED-дисплея. Однако вы заметите, только если используете XZ1 с повышенной яркостью в слабо освещенной комнате. Лучшие ЖК-дисплеи Sony на самом деле приближаются к воспринимаемым преимуществам OLED.

Это особенно верно в отношении насыщенности цвета. Если хотите, Sony Xperia XZ1 может выглядеть очень насыщенно, с турбонаддувом и повышенной контрастностью.

Sony Xperia XZ1 имеет три режима отображения: Super-Vival слишком богат для моего вкуса; но как стандартные, так и профессиональные выглядят великолепно. Professional - это строгий режим sRGB. Он выглядит немного ненасыщенным для большинства глаз, но лучше всего его использовать, чтобы фотографии выглядели на экране так же, как на ноутбуке. Максимальная яркость тоже мощная. На открытом воздухе видимость довольно хорошая.

На открытом воздухе видимость довольно хорошая

Однако, режим автоматической подсветки вызывает дрожь. Он мерцает вверх и вниз, а не плавно. Я нахожу это немного отвлекающим, когда читаю статью в поезде. Пройдите через туннель, и Xperia XZ1 выглядит так, словно у него поломка. Будем надеяться, что Sony исправит это с помощью обновления.

Как и Sony Xperia XZ Premium, XZ1 также поддерживает HDR-контент. Это видео, предназначенное для использования дисплеев с очень высокой контрастностью и широкой цветовой гаммой. Используя Netflix или Amazon Prime Video, вы увидите более четкие цвета в HDR-видео.

Однако в условиях «черного» кино я все же предпочел бы смотреть OLED без HDR, а не HDR LCD. Маловероятность этого - причина, по которой я не помещаю большой запас в технологии, такие как телефон HDR, в качестве главной причины для покупки.

Когда я смотрю видео на телефоне дольше нескольких минут, оно всегда находится в среде с ухудшенным качеством изображения. Застряв в поезде на четыре часа, я бы предпочел смотреть фильм на хорошем 6-дюймовом экране, чем на большом 5,2-дюймовом.

Sony Xperia XZ1 - программное обеспечение

Sony Xperia XZ1 - один из первых телефонов с Android 8.0 , Интерфейс Sony все еще наслоен сверху, но есть несколько новых функций, которые выделяются.

Во-первых, есть точки уведомлений. Это маленькие цветные кружочки, которые всплывают над значками приложений, когда, например, вы получаете электронное письмо. Это делает ваш рабочий стол более «настольным», предоставляя быстрый способ увидеть, что происходит, без раскрывающегося списка уведомлений.

Это делает ваш рабочий стол более «настольным», предоставляя быстрый способ увидеть, что происходит, без раскрывающегося списка уведомлений

Панель уведомлений также чувствует себя по-другому здесь. Как только появится несколько уведомлений, вы увидите маленькие значки внизу, указывающие, что есть другие, которые не совсем умещаются на экране. Они всплывают правильно, как вы взлетели. Уведомления Android 8.0 выглядят веселее, чем раньше.

Помимо новых функций Android, программное обеспечение Sony Xperia XZ1 очень похоже на программное обеспечение других последних телефонов Xperia. Меню приложений организовано в виде горизонтальной прокрутки страниц, а не вертикальной подачи, а приложения Sony располагаются рядом с Google Suite. Есть приложения для музыки, просмотра видео и подключения к сети PlayStation. Sony также предустановила магазин электронных книг Kobo и антивирусный сканер AVG. Вы не можете удалить их, но вы можете «отключить» их.

Sony Xperia XZ1 также имеет раздел «рекомендации», доступ к которому осуществляется путем пролистывания слева направо из меню приложений. Это на самом деле просто список ссылок на приложения в Google Play. Если вы не новый пользователь телефона, он вряд ли будет полезным.

Эта часть может быть отключена, однако.

Похожие

Что такое сексуальная химия?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился? Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны? Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший? Эти моменты являются первыми признаками сексуальной химии. «Даже когда прошли годы с первых юношеских немощей, сексуальная химия для нас это остается такой же загадкой,
Что такое раздел восстановления?
Когда вы покупаете портативный компьютер, вы можете встретить его в разделе Recovery. Его создают все больше производителей лаптува. Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен? Мы объясним в этом совете. Большинство производителей ноутбуков (включая HP, Acer) выделяют скрытый, скрытый раздел (около 10 ГБ) на жестком диске, который невидим для операционной системы. На нем размещен образ установочного диска операционной системы. В случае сбоя системы
Как удалить приложения от оператора на телефонах SONY
... программное обеспечение. Однако эти приложения можно удалить, переустановив официальное программное обеспечение от производителя. В смартфонах SONY это очень просто. Если вы получили новый телефонный звонок от оператора или просто купили подержанный смартфон за комиссию или
Обзор Google Pixel 3
Что такое Google Pixel 3? Google Pixel 3 не самый полнофункциональный Android-смартфон и не самый мощный. И все же даже после выхода Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro он остается одним из моих любимых смартфонов, который можно купить в 2019 году. У него одна из лучших камер на рынке, стильный дизайн, который удобно держать
Что такое Google Toolbar Notifier и как от него избавиться
Раньше я использовал панель инструментов Google с Firefox и Internet Explorer, потому что у нее были некоторые полезные функции, которые я использовал на регулярной основе, и это позволило мне оставаться подключенным к моей учетной записи Google. Однако это было как десять лет назад. Все на панели инструментов теперь в Google Chrome, и использование IE значительно упало. Тем не менее, если вы застряли в IE или предпочитаете использовать Firefox, панель инструментов Google может быть вам
Что такое спред форекс и как это влияет на инвестирование?
Если вы начинаете приключение с рынка форекс, вы должны быстро понять, что такое спред, как он работает и насколько он важен в торговле. Это один из основных уроков, которые вам нужно сделать, если вы вообще думаете о торговле. Форекс соблазняет потенциальной прибылью, финансовым рычагом и доступом к рынкам со всего мира. Я не удивлен, у меня также есть небольшой спекулятивный счет, и, несмотря на большое участие на фондовом рынке, я проверяю свои навыки
Nokia N8: аппаратное обеспечение впечатляет, но программное обеспечение не в восторге
... обеспечение устарело и устарело. Проведя больше времени с N8, я не сильно изменил свое мнение. Во всяком случае, я еще больше впечатлен привлекательным оборудованием и фантастической камерой, что делает устаревшую ОС еще более разочаровывающей. Slick Design N8 производит впечатление высококлассного устройства, начиная с его привлекательной синей коробки. Открыв коробку, вы обнаружите одинаково красивый телефон и все его аксессуары: кабель HDMI, наушники, зарядное устройство
Обзор Sony A6300 - видео в реальном времени и первые впечатления
Обновление: голова к нашей последней Sony A6300 отзывы: тест при слабом освещении сделано Нино и всеобъемлющим
Huawei Mate S
Huawei Mate S - еще одна попытка компании представиться в премиальном сегменте смартфона. Это впечатляющая 5,5-дюймовая модель, которая привлекает внимание дисплеем AMOLED, впечатляющим металлическим дизайном, фотовспышкой и совершенно солидной производительностью. Он поразил меня отличной реализацией датчика отпечатков пальцев. Вот что
Обзор Nokia Lumia 635: яркий и доступный телефон 4G LTE Nokia Lumia
Nokia Lumia 630 заработал себе несколько звезд благодаря доступной цене и ярким, забавным сменным пластиковым задним корпусам. Только 3G, однако, потерял немало очков. Его брат-близнец, Lumia 635, идентичен во всех отношениях 630, но он поставляется с 4G LTE на борту. Помимо LTE-радио, телефон по-прежнему составляет 4,5 дюйма, имеет дисплей с разрешением 854x480 пикселей, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, 5-мегапиксельную
Как эмулировать Sony PlayStation 2 (PS2) на вашем компьютере
Sony PlayStation 2. PCSX 2 - единственный эмулятор PS2 в мире, и это настоящий шедевр, несмотря на то, что он немного сложен в настройке. Вы можете скачать PCSX2 с его официальный сайт с самыми современными автоматическими подключаемыми модулями и мастером настройки, который проведет вас через весь процесс установки. Скачайте, запустите установщик,

Комментарии

Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать? Присоединяйтесь к нам, когда мы поближе. На данный момент реализация Huawei очень ограничена, и одна из специфических возможностей галереи, которую компания продемонстрировала на пресс-конференции, будет недоступна до тех пор, пока Mate S Luxury Edition не появится в продаже в этом
Что делает программное обеспечение для мониторинга FlexiSpy?
Что делает программное обеспечение для мониторинга FlexiSpy? После установки на компьютер под управлением Windows или Mac программное обеспечение FlexiSpy отправляет всю информацию на сервер FlexiSpy, откуда ее можно просматривать по сети. Он постоянно контролирует целевой компьютер, оставаясь полностью невидимым, и записывает все в фоновом режиме. Вот некоторые из основных функций FlexiSpy: Мониторинг услуг связи. Это программное обеспечение
Что такое сервис SOAP?
Что такое сервис SOAP? Это в основном протокол, который имеет набор определенных правил для передачи структурированной информации, реализованной через веб-сервисы. МЫЛО использует данные в формате XML, которые не зависят от платформы, поэтому он может поддерживать все основные протоколы, такие как HTTP, FTP, TCP и UDP и т. д. Сервисы SOAP соответствуют стандартам отправки и получения
Что такое Google Pixel 3?
Что такое Google Pixel 3? Google Pixel 3 не самый полнофункциональный Android-смартфон и не самый мощный. И все же даже после выхода Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro он остается одним из моих любимых смартфонов, который можно купить в 2019 году. У него одна из лучших камер на рынке, стильный дизайн, который удобно держать в одной
Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)?
Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)? Очень похоже на Linux или же Windows операционная система Управляя вашим настольным компьютером или ноутбуком, мобильная операционная система - это программная платформа, поверх которой другие программы могут работать на мобильных
Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен?
Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен? Мы объясним в этом совете. Большинство производителей ноутбуков (включая HP, Acer) выделяют скрытый, скрытый раздел (около 10 ГБ) на жестком диске, который невидим для операционной системы. На нем размещен образ установочного диска операционной системы. В случае сбоя системы при запуске компьютера вы можете (нажав соответствующую клавишу) восстановить систему до заводских условий. Раздел Recovery - интересная
Что такое карта разума?
Что такое карта разума? Карта разума представляет собой сложную сеть мыслей, идей, имен, слов и образов, которые все происходят из одной центральной идеи или слова в форме диаграммы. Многие дизайнеры используют Mind Mapping для мозгового штурма и генерации идей. Свободная и наглядная манера создания ментальной карты - это не только фантастический инструмент для «освобождения» творчества, это отличный способ общения с клиентами, членами команды и преподавателями на этапе
Но что такое пропеллер с фиксированным шагом или FPP?
Но что такое пропеллер с фиксированным шагом или FPP? Пропеллер спроектирован таким образом, что, если вы отрежете пропеллер в радиальном направлении на любом произвольном радиусе от его центра, то срезанный участок лопастей пропеллера будет иметь определенный шаг (величина зависит от того, насколько он закручен по длине концентратор). Теперь, если вы вращаете этот отрезанный участок в воде, осевое расстояние, пройденное за один оборот, является шагом этого отрезка. Если вы изменяете
Что такое ставка и спрос?
Что такое ставка и спрос? Чтобы узнать, как работает спред, вам сначала нужно понять, как читать цены на форексе и каковы особенности торговли на этом рынке. Я предполагаю, что вы знаете, что происходит в пунктах и ​​как читать котировки валютных пар, но на всякий случай вы все равно можете посмотреть это короткое видео: А теперь давайте посмотрим на цены на валютные пары - на платформах всегда есть BID и ASK . Bid
Вам также понадобится полезное приложение для управления файлами на вашем устройстве, такое как ES File Explorer ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
Что правда о нем? Будет ли Bio Oil улучшать состояние кожи? Это защитит ее от шрамов? Вот наш обзор. Био масло или как?
Что правда о нем?
Что правда о нем? Будет ли Bio Oil улучшать состояние кожи? Это защитит ее от шрамов? Вот наш обзор. Био масло или как?

Что такое Sony Xperia XZ1?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился?
Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны?
Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший?
Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что делает программное обеспечение для мониторинга FlexiSpy?
Что такое сервис SOAP?
Что такое Google Pixel 3?
Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)?