Как Google «Material Theming» изменит ваш опыт работы с Android

  1. Сделано для разработчиков
  2. Уточнение, а не революция
  3. Еще не все

Раньше, если вы посещали, скажем, Google Docs в Интернете, а затем переходили в стороннее приложение для Android, вы часто испытывали некоторую дежавю в отношении интерфейса (поскольку язык дизайна был бы очень похож). , Но Material Theming не совсем новая тема; это просто улучшенный способ для разработчиков придерживаться согласованных параметров дизайна, позволяя им проявить свою эстетику.

Сделано для разработчиков

В Google I / O 2018 Поисковый гигант объяснил, почему он создал Material Theming. Руководства, которые компания изначально написала для Material Design, побуждали разработчиков создавать приложения, которые выглядели слишком похожими. Например, инди-приложениям стало трудно отличить их от приложений Google, разработанных по той же схеме, даже если они использовали разные цветовые палитры. Разработчики испытывали трудности при отклонении от руководящих принципов и разработке своего рода «бренда», что, в свою очередь, способствовало тому, что цикл приложений для Android выглядел слишком похожим.

Материал Theming - лекарство от однообразия. После подключения к Sketch - приложению для создания прототипов - разработчики получают доступ к различным инструментам настройки. Такие элементы, как тип кнопки и размер, определяются разработчиком. У них есть даже больше возможностей для формы кнопок, а не плавающий круг, который обычно предлагает действие в приложении для Android. (Этот круг называется FAB, или кнопка с плавающим действием - эти кнопки называются Extended FAB.)

)

Разработчики могут использовать макетную сетку, чтобы поддерживать внешний вид интерфейса приложения на каждой платформе. Поэтому, когда вы просматриваете это приложение на своем iPad или в Интернете, оно выглядит и работает так же, как на Android. Вам не нужно менять шаблоны использования только потому, что вы находитесь на другом устройстве.

Плагин Material Theming также предлагает умения машинного обучения, которые облегчают разработчикам создание более привлекательных приложений. Всякий раз, когда разработчик вносит изменения в макет, алгоритм определяет, выглядит ли общий дизайн в целом. Приложения Android теперь не будут оправдывать плохой дизайн, даже если человек, который его кодировал, не имеет художественных склонностей. Для разработчиков этот алгоритм подобен наличию братьев и сестер или лучшего друга, который всегда следит за стилем. За исключением, в данном случае, Google направляет разработчиков к тому, как все должно выглядеть.

Текст также является основной частью материальной тематики. По умолчанию инструмент поставляется с Google Roboto шрифт , Но если разработчик не хочет придерживаться этого, он может загрузить свой собственный шрифт и масштабировать по своему усмотрению. Это позволяет им лучше контролировать внешний вид приложения, помимо цветовых схем и типов кнопок. Шрифты действительно могут создать настроение для приложения. В конце концов, это не выглядит очень привлекательным приложением для детей, если все шрифты выглядят как скучные ярлыки папок на настольном компьютере.

Есть больше настраиваемых элементов интерфейса, что подтверждается Fast Co Design , Google планирует обновлять инструмент Material Theming ежемесячно и может предоставлять возможность редактировать такие вещи, как тени, обводки и анимации. Говорят даже о создании реалистичных текстур в интерфейсе, которые могут поколебать плоский дизайн Android. Пока еще ничего точно нет, но когда это произойдет, он будет доступен для разработчиков в первую очередь в Material Theming.

Уточнение, а не революция

Объявления Material Theming не ограничиваются только тем, что являются доступным инструментом для разработчиков. Он вводит лучшие схемы дизайна, поэтому приложения красивее и проще в навигации. Material Theming не сильно отличается от Material Design; это просто улучшенная версия с улучшенными кнопками, более чистыми компоновками и улучшенной организацией.

Я поговорил с директором по продуктам Pocketcasts Расселом Ивановичем о Material Theming и его значении для будущего приложения. (Полное раскрытие: мы также записываем подкаст вместе.) Pocketcasts публикуется в блоге Material Design в качестве примера, вместе с макетами того, как популярное приложение подкастинга может выглядеть в соответствии с новыми рекомендациями по теме материалов. «Прототип чувствует себя и работает лучше, чем текущая версия. Он выглядит как капитальный ремонт, если смотреть без контекста и без движения», - написал он. «Однако на практике это похоже на утончение, а не революцию».

«Однако на практике это похоже на утончение, а не революцию»

Прототип показывает более мягкое приложение Pocketcasts с белым интерфейсом вместо текущего красного. Фактически, единственный цвет находится на интерактивных компонентах - кнопках и индикаторах прогресса - которые привлекают взгляд непосредственно к месту, где происходит действие. Элементы навигации также расположены спереди и по центру к нижней части интерфейса, а не скрыты в меню гамбургера. Их образец также использует новые переходы, хотя они не видны на изображении в блоге. По сути, когда приложение выходит на экран проигрывателя, его части, например нижняя панель навигации, переходят в непрерывный режим с элементами управления воспроизведением. Google описывает это как чистый переход из поля зрения.

«Material Design принес удивительную систему дизайна, которой так не хватало Android», - добавил Иванович, отметив, что следование рекомендациям часто затрудняет дифференциацию приложений. Когда я спросил, было ли это потому, что они были слишком тесными, он ответил: «Возможно, Google не дал понять, что это были руководящие принципы, на которых можно было бы основываться и расширяться, - они сделали это ясно с помощью Material Theming. "

Еще не все

Еще не все

Material Theming - это больше, чем просто инструмент для руководства разработчиками. По сути, это постоянно развивающаяся парадигма дизайна, хотя мы на самом деле не знаем, что будет дальше от Google. Есть несколько советов относительно различных элементов интерфейса, которые могут измениться в дальнейшем. И всякий раз, когда они приходят, разработчики смогут реализовать их, не нарушая работу вашего приложения. Возможно, вы даже начнете видеть больше приложений на разных платформах, разработанных в «стиле Google».

Если вам интересно узнать о новом дизайне материалов и о том, как приложение может выглядеть после прохождения тематической тематики, уже есть несколько приложений с новой парадигмой. В Интернете вы можете увидеть его в папке входящих сообщений в Gmail, а на Android и iOS Google Tasks - отличный способ познакомиться с этим опытом.

Похожие

Обзор Google Pixel 3
... не самый полнофункциональный Android-смартфон и не самый мощный. И все же даже после выхода Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro он остается одним из моих любимых смартфонов, который можно купить в 2019 году. У него одна из лучших камер на рынке, стильный дизайн, который удобно держать в одной руке, и версия Android, не испорченная уродливой
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
... ас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании , Однако,
Не будет общеевропейского мБанка
... для своих помещений. Днем ранее о смерти проекта в интервью газете Handelsblatt объявил Михаэль Мандель, член правления Commerzbank: «Мы решили не продолжать проект Коперника».
Как загрузить бесплатные карты и навигацию на Android?
Карты Google отлично подходят для периодического использования, когда мы находимся в пределах диапазона сетей Wi-Fi или у нас все еще есть свободные мегабайты в месячном пуле мобильного Интернета. А что делать, когда у нас нет доступа к сети? Тогда стоит установить приложение для смартфона с навигацией и картами, которые работают в автономном режиме.
WhatsApp для Android: всегда загружайте его из Google Play!
Становясь популярными, они превращаются в настоящую опасность. Чем известнее приложение , тем больше вероятность, что оно будет использовано киберпреступниками для совершения мошенничества, которое может оказаться очень дорогим для тех отвлеченных пользователей. Прекрасным примером является WhatsApp . Каждое новшество, анонсированное службой обмена мгновенными сообщениями, немедленно используется бандитами в сети для развертывания всех видов методов социальной
Что такое Google Toolbar Notifier и как от него избавиться
... нель инструментов Google с Firefox и Internet Explorer, потому что у нее были некоторые полезные функции, которые я использовал на регулярной основе, и это позволило мне оставаться подключенным к моей учетной записи Google. Однако это было как десять лет назад. Все на панели инструментов теперь в Google Chrome, и использование IE значительно упало. Тем не менее, если вы застряли в IE или предпочитаете использовать Firefox, панель инструментов Google может быть вам полезна, даже если она
История поиска - Удалить историю поиска Google
... аждый день - каждый день мы ищем информацию, необходимую для работы, а также ищем интересные места для отдыха или рекомендуемые рестораны в этом районе. Однако мало кто узнает, какие данные там хранятся и что с ними происходит. И, как оказалось, история поиска Google скрывает много секретов от обычного интернет-пользователя. Давайте проверим, какие данные запоминает Google и как удалить историю поиска!
Записи в Google Мой бизнес - как их добавить?
... для предоставления самой последней информации клиентам. Следует помнить, что только около 250 первых символов описания будут видны с уровня поисковой системы, а весь контент будет доступен только после нажатия на заметку. В дополнение к содержанию, запись может включать в себя фотографию и кнопку CTA, которая указывает на предварительно определенную страницу. На выбор предлагается пять типов кнопок: «Дополнительная информация», «Книга», «Регистрация», «Купить» и «Воспользоваться
Как создать профиль конфигурации iOS и изменить скрытые настройки
Профили конфигурации на iPhone или iPad похожи Групповая политика или же
Google только что создал популярную тему GTK
Приложения для Linux на Chrome OS: становитесь реальностью? Ходят слухи, что настольные Linux-приложения поступают в Chromebook, и когда они появляются, они могут выглядеть довольно знакомыми. Мол, тема Adapta GTK знакома. Отчеты в начале года
5 лучших полицейских сканеров для Android
... неры по разным причинам"> Люди используют полицейские сканеры по разным причинам. Это помогает некоторым быть в курсе преступлений в этом районе, в то время как другие используют его для развлечения. В этом кратком списке мы соберем лучшие приложения полицейского сканера для Android. Хорошей новостью является то, что есть несколько очень приличных вариантов. Плохая новость заключается в том, что это не жанр приложения, в котором мы каждый год видим массу новых выпусков. Все эти приложения

Комментарии

С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них?
С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них? Ты не можешь? Конечно вы можете! Это все благодаря магия USB OTG Что такое USB OTG? 5 крутых способов использовать его на Android
Почему еще не все банки предоставляют кредиты наличными онлайн?
Почему еще не все банки предоставляют кредиты наличными онлайн? Сложно сказать четко. Возможно, они боятся, что, проверяя потенциального заемщика через Интернет, они не будут слишком тщательно проверять такого человека при предоставлении кредита. В любом случае те банки, которые предоставляют онлайн-кредиты, не имеют своих ограничений и часто выдают кредит на указанную максимальную сумму. По моим данным, наиболее распространенным лимитом является сумма кредита в размере 10 000 злотых, иногда
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали? Посмотрите, как удалить историю поиска! Если мы не используем учетную запись Google, удалить историю поиска довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это очистить историю, включая куки, с помощью программы или в настройках браузера. Пользоваться программой настолько просто, что она позволяет удалять историю сразу из нескольких мест. Это
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google?
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google? Ну, тебе повезло. Google предоставил нам единый центр управления нашими службами Google: Google My Account , Google упростил
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли?
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли? До тех пор, пока Google официально не объявит о том, что такое «Кростини» и будет больше всего болтовня о нем, это происходит из умозрительной игры «присоединяйся к точкам». Тем не менее, если бы «Crostini» был инструментом для разработчика, способом получить Android Studio на Chromebook или даже просто на основе CLI, то, конечно, Google не так суетился бы по поводу эстетики, как раскладывание темы GTK и начать развивать
Как ошибиться?
Как ошибиться? Hasztagi являются ключевыми словами. Мы помечаем их префиксом слов с символом #. Благодаря этому мы можем связать наше сообщение с данным тегом. Теги облегчают доступ к информации. Samsung только что представил премьеру, во время которой будет показан новый Galaxy Note 4? Вы должны перейти к тегам #samsung и # note4 - вы можете нажимать на них, когда они появляются в потоке сообщений, или вы можете связаться с ними с помощью поисковой системы Twitter.
Как еще можно решить эту проблему?
Как еще можно решить эту проблему? Либо стандарт HDMI 2.1, но тогда премьера мониторов сильно сместится, либо сжатие DSC. Второе решение, хотя все еще с потерями, определенно меньше, чем было выбрано. Между тем есть две нелепо дорогие шутки, а не мониторы для игроков ...
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать?
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать? На этот раз я решил проверить, как это работает в радио-версии, и я должен признать, что результаты были более чем удовлетворительными. Независимо от того, скрипнул ли он на волнах, если он был кристально чистым, если только песня была в основании, он был обнаружен безупречно. За 8 попыток только одна не удалась. Это была польская песня несколько десятилетий
Записи в Google Мой бизнес - как их добавить?
Записи в Google Мой бизнес - как их добавить? 5 (100%) 1 голос
Как настроить цвет на мониторе и распечатать как можно больше?
Как настроить цвет на мониторе и распечатать как можно больше? Изображение на мониторе может быть немного ближе к распечатке, если правильно откалибровать профессиональный монитор, но получить его среднестатистическому пользователю сложно, даже невозможно. На восприятие цветов также влияют: освещение, время суток, цвет стен в комнате, тип ламп - как для распечатки, так и для монитора. Изображение на мониторе никогда не будет выглядеть так же, как распечатка. Какой цветовой
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью?
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью? Польша остается одним из самых быстрорастущих рынков с точки зрения электронной коммерции в Европе - с двузначными темпами роста. Доходы от электронной торговли Польши в первой половине 2018 года составили 8 194 млн. Долларов США. (рост на 10,7 процента по сравнению с 2017 годом), тогда как мировые продажи составили 2,30 триллиона долларов. в 2017

Как загрузить бесплатные карты и навигацию на Android?
А что делать, когда у нас нет доступа к сети?
Записи в Google Мой бизнес - как их добавить?
С другой стороны, если вы не можете позволить себе больше памяти, но у вас есть несколько USB-флеш-накопителей, почему бы не подключить одно из них?
Ты не можешь?
Это все благодаря магия USB OTG Что такое USB OTG?
Почему еще не все банки предоставляют кредиты наличными онлайн?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google?
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли?