Как создать профиль конфигурации iOS и изменить скрытые настройки

  1. Как создать профиль конфигурации
  2. Как установить профиль конфигурации
  3. Как удалить профиль конфигурации

Профили конфигурации на iPhone или iPad похожи   Групповая политика   или же   редактор реестра   на винде

Профили конфигурации на iPhone или iPad похожи Групповая политика или же редактор реестра на винде. Они позволяют быстро распределять группы настроек и получать доступ к мощным функциям управления, которые обычно недоступны. Профили конфигурации действительно предназначены для организаций, но могут использоваться кем угодно.

Вам понадобится Mac для создания профилей конфигурации для вашего iPhone или iPad. Для этого требуется Apple Configurator, а современные версии Apple Configurator доступны только для Mac OS X. Однажды Apple предложила версию Apple Configurator, которая работает на Windows, но больше не работает.

Как создать профиль конфигурации

Чтобы создать профиль конфигурации, вам нужно установить бесплатный Apple Configurator приложение из App Store на Mac.

Запустите Apple Configurator и нажмите «Файл»> «Новый профиль».

Запустите Apple Configurator и нажмите «Файл»> «Новый профиль»

Появится экран нового профиля с выбранной вкладкой «Общие». Вы должны будете ввести имя для своего профиля в поле «Имя» здесь. Имя будет отображаться на всех устройствах, на которых вы устанавливаете профиль конфигурации, поэтому дайте ему описательное имя.

Другие поля здесь не обязательны. Идентификатор - это уникальный идентификатор профиля. Каждый профиль должен иметь свой идентификатор. Если вы хотите заменить существующий профиль, присвойте новому профилю тот же идентификатор, что и старому. Когда кто-то устанавливает новый профиль на свое устройство, он заменяет существующий профиль этим идентификатором.

Название организации и описание позволяют вам предоставить дополнительную информацию о профиле. Люди с профилем, установленным на их устройстве, могут просматривать эту информацию. «Сообщение о согласии» появляется, когда кто-то устанавливает профиль на свое устройство.

Параметры «Безопасность» и «Автоматически удалять профиль» позволяют определить, когда профиль можно удалить. По умолчанию профиль может быть удален кем угодно. Вы можете настроить профиль так, чтобы он никогда не мог быть удален или требовал удаления пароля, или чтобы он автоматически истекал в определенную дату или по истечении ограниченного периода времени. Эти настройки предназначены для крупных организаций, чтобы заблокировать свои устройства, но они могут быть использованы кем угодно.

Остальные экраны, перечисленные на боковой панели, не являются обязательными. По умолчанию все они настроены на «Не настроен», что означает, что они не являются частью текущего профиля конфигурации.

Чтобы определить настройку, щелкните группу настроек, затем нажмите кнопку «Настроить», чтобы увидеть настройки, включенные в эту группу.

Чтобы определить настройку, щелкните группу настроек, затем нажмите кнопку «Настроить», чтобы увидеть настройки, включенные в эту группу

СВЯЗАННЫЕ С: Как перевести iPhone или iPad в «контролируемый режим», чтобы разблокировать мощные функции управления

Вы увидите широкий спектр настроек, которые вы можете настроить, в зависимости от выбранной вами категории. Некоторые из этих настроек помечены как «только контролируемые», что означает, что они будут действовать только на устройстве в контролируемом режиме , Вы можете определить эти параметры в профиле конфигурации, а затем установить их на устройстве в любом случае, но эти конкретные параметры будут работать только на контролируемом устройстве. Они будут тихо игнорироваться на неконтролируемом устройстве.

Например, возможность скрыть предустановленные приложения в разделе «Ограничения»> «Приложения» работают только на контролируемых устройствах.

Например, возможность   скрыть предустановленные приложения   в разделе «Ограничения»> «Приложения» работают только на контролируемых устройствах

Не все эти настройки предназначены для блокировки устройства. Другие позволяют просто предварительно настроить устройство различными способами. Например, нажмите на вкладку Wi-Fi, и вы можете добавить сведения о беспроводной сети. Пользователи, которые устанавливают профиль конфигурации, могут автоматически подключаться к сети Wi-Fi с соответствующими настройками сети, не настраивая его самостоятельно. Для некоторых разделов вы можете добавить дополнительные настройки, используя кнопку + в правом верхнем углу экрана. Например, вы можете предварительно настроить несколько сетей Wi-Fi.

Вы также можете предварительно настроить VPN , сертификаты, прокси и другие типы учетных записей. Эти параметры могут быть частью единого профиля конфигурации, который пользователи могут установить, чтобы настроить все сразу.

Когда вы закончите, нажмите Файл> Сохранить, чтобы сохранить профиль конфигурации в файл на вашем Mac. Профили конфигурации имеют расширение файла .mobileconfig, хотя оно по умолчанию скрыто в Mac OS X.

Как установить профиль конфигурации

Теперь вы можете установить профиль конфигурации на одно или несколько устройств. Вы можете отправить профиль конфигурации кому-либо, включая себя, по электронной почте или предложить его для загрузки на веб-сайте. Когда кто-то нажимает на вложение электронной почты в приложении «Почта» или загружает файл профиля конфигурации с веб-сайта, ему будет предложено установить его на свой iPhone или iPad.

Вы увидите информацию о настройках, которые содержит профиль, когда вы его установите, и вы можете нажать на категории для более подробной информации.

Устанавливайте только те профили конфигурации, которым доверяете. Профиль конфигурации может включать в себя злонамеренные настройки VPN или прокси-сервера, которые, например, направляют ваш интернет-трафик через вредоносный сервер.

Профиль конфигурации может включать в себя злонамеренные настройки VPN или прокси-сервера, которые, например, направляют ваш интернет-трафик через вредоносный сервер

Вы также можете развернуть профиль конфигурации на устройстве - контролируемом или неконтролируемом - через Apple Configurator. Для этого подключите iPhone или iPad к вашему Mac с помощью USB-кабеля - кабель, который вы используете для зарядки, работает нормально. Вы увидите подсказку с просьбой довериться Mac на iPhone или iPad. После этого он появится в приложении Apple Configurator.

Дважды щелкните устройство в Apple Configurator и перейдите в категорию «Профили». Нажмите кнопку «Добавить профили» и найдите профили конфигурации, которые вы хотите добавить. Apple Configurator немедленно синхронизирует их с подключенным iPhone или iPad.

Как удалить профиль конфигурации

Чтобы удалить профиль конфигурации, перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Профиль» на вашем iPhone или iPad. Затем вы можете нажать на название профиля и нажать «Удалить профиль», чтобы удалить его с вашего устройства.

Это также, как вы можете проверить, установлен ли на вашем устройстве профиль конфигурации. Просто зайдите в Настройки> Основные> Профиль и посмотрите, есть ли здесь профиль. Нажмите на профиль, а затем нажмите на категории, чтобы увидеть больше информации о настройках, которые он содержит.

Нажмите на профиль, а затем нажмите на категории, чтобы увидеть больше информации о настройках, которые он содержит

Чтобы удалить профиль конфигурации через Apple Configurator, подключите устройство к Mac и запустите Apple Configurator. Дважды щелкните свое устройство и выберите категорию «Профили». Выберите профиль конфигурации и нажмите «Правка»> «Удалить».

Выберите профиль конфигурации и нажмите «Правка»> «Удалить»

Организации также могут развертывать и обновлять профили конфигурации через сервер управления мобильными устройствами (MDM).

Похожие

Как создать невидимую папку в Windows?
... как это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать свою папку на рабочем столе, а также в любом каталоге. Тем не менее, его местоположение следует помнить, потому что последующие поиски могут оказаться проблематичными. Чтобы создать новую папку, нажмите на свободное место на рабочем столе или в каталоге, затем выберите «Создать» >> «Папка» в контекстном меню.
Как исправить перевернутое изображение с веб-камеры
... установить драйверы для веб-камеры, поскольку они несут ответственность за некорректное отображение изображения. Чтобы найти драйверы, проверьте модель своего ноутбука, а затем введите ее в Google с пометкой «драйверы веб-камеры». Должен быть указан производитель нашего ноутбука, с которого мы будем загружать последние версии драйверов для нашего оборудования. Перед их установкой рекомендуется удалить старые драйверы. Для этого перейдите в Диспетчер устройств (Панель
История поиска - Удалить историю поиска Google
... создать архив». Сжатый zip-файл будет отправлен на наш адрес электронной почты, который будет содержать информацию об истории поиска за указанный период. В zip-архиве данные хранятся в формате JSON. Публикация записи: 27/07/2015 и обновление: 28/02/2017 Якуб Лисецки Оценка статьи: 4.2 / 5, голосов:
Как отправить бампер дешево курьером
а = максимум 200 см a + b + c = максимум 300 см
Как скачать файл MP3 с YouTube?
Интернет сервис YouTube это сокровищница музыки. Мы можем найти почти каждую песню здесь. Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
... как и новый интерфейс рабочего стола, анонсированный на I / O 2013, это новое обновление версии 7.0, похоже, утратило некоторые функции в переводе. Одним из наиболее очевидных упущений, оплакиваемых ранними программами обновления, является очевидная потеря способности кешировать данные карты для просмотра в автономном режиме без подключения к данным ... или так кажется. Правда, пункт меню, к которому мы привыкли, пропал, но оказывается, что функция автономных карт все
Как сделать видео YouTube постоянно
... установить расширение. Для Chrome есть Looper для YouTube , Как только вы установите расширение, вы увидите новую опцию Loop под видео. Нажмите на это, и вы
Как фотографировать, когда нет условий для хороших фотографий
В основе фотографии лежит свет, он придает изображению выразительность и глубину. Лучше всего утром и ближе к вечеру. Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней? А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют? А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно? Все эти вопросы простые советы. Включите режим художественного фильтра и посмотрите, как выглядит отфильтрованный мир в видоискателе. Автор: Яцек
Как загрузить бесплатные карты и навигацию на Android?
... конфигурации, на котором мы сможем загрузить выбранные нами карты. Карты после загрузки работают в автономном режиме - мы можем направлять и определять местоположение, используя только GPS. Нам не нужно подключение Wi-Fi или передача данных - только сам GPS. После загрузки мы можем просмотреть содержимое карты. Перемещая палец, мы можем двигаться в любое место. Вид можно переключать между 2D и 3D режимами, а также между дневным и ночным режимами. Интерфейс очень интуитивно
Как эмулировать Sony PlayStation 2 (PS2) на вашем компьютере
Sony PlayStation 2. PCSX 2 - единственный эмулятор PS2 в мире, и это настоящий шедевр, несмотря на то, что он немного сложен в настройке. Вы можете скачать PCSX2 с его официальный сайт с самыми современными автоматическими подключаемыми модулями и мастером настройки, который проведет вас через весь процесс установки. Скачайте, запустите установщик,
Помощь и информация с файлом boot.ini
... какую операционную систему загрузить. Информация в boot.ini также используется для указания местоположения каждой из операционных систем. Как просмотреть содержимое boot.ini Файл boot.ini можно просмотреть, а некоторые параметры можно изменить, выполнив следующие действия. Нажмите Начните Беги . В строке запуска введите: msconfig и нажмите Enter.

Комментарии

Как вы находите настройки камеры?
Как вы находите настройки камеры? Перейдите в меню «Пуск» Windows и выполните поиск программ по ключевым словам, таким как «веб-камера» или «камера». Если мы ничего не найдем, то вам следует проверить модель вашего ноутбука, а затем ввести ее в Google с пометкой «программное обеспечение веб-камеры». Вы должны увидеть результаты с официальным программным обеспечением для нашей камеры. Мы также можем перейти к свойствам камеры в Диспетчере устройств (Панель управления> Оборудование и звук>
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали? Посмотрите, как удалить историю поиска! Если мы не используем учетную запись Google, удалить историю поиска довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это очистить историю, включая куки, с помощью программы или в настройках браузера. Пользоваться программой настолько просто, что она позволяет удалять историю сразу из нескольких мест. Это
А как ты пишешь?
А как ты пишешь? Что вы думаете, особенно о полонизированной электронной почте ?
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю?
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю? Мы говорим об этом с Марцином Глоговским, ответственным за бизнес PayPal в регионе Центральной и Восточной Европы.
Какой цветовой профиль следует использовать в файлах дизайна фотокниги?
Какой цветовой профиль следует использовать в файлах дизайна фотокниги? Мы рекомендуем отправлять файлы с профилем SRGB. Проекты, отправленные через приложение Printbox с другим цветовым профилем, будут автоматически преобразованы в цветовое пространство SRGB, что может привести к изменению оттенков основных цветов. Как долго хранятся мои проекты? Мы заказали и оплатили проекты на серверах сроком на 400 дней. Что я могу сделать, чтобы не потерять
Как зеркало может изменить всю композицию?
Как зеркало может изменить всю композицию? Зеркало - полезный и красивый гаджет. Ну, это был бы продуманный выбор / фото пресс материалы Декоративные зеркала для ванной Зеркала для ванной комнаты
Вы думаете о том, как охладить свою квартиру?
Вы думаете о том, как охладить свою квартиру? В конце концов, в жаркие дни жара и шум, преобладающий в квартирах или неклассифицированных офисах, очень беспокоят. Трудно иметь дело с сухим и горячим воздухом, особенно когда температура в помещении превышает этот уровень снаружи. Как вы можете охладить свой дом домашними методами? 1. Белая ткань на окне Подвеска белой ткани на окне помогает охладить квартиру в жаркие дни. В идеале это была бы хлопковая ткань,
Как подготовиться к заказу услуги SEO?
Как подготовиться к заказу услуги SEO? Какие модели биллинга сейчас популярны и какую выбрать для себя? Какие инструменты вы используете, чтобы выполнять свои собственные действия SEO и готовить их снаружи? SEO развивается из года в год. Каждый год в рамках этой концепции существуют другие задачи, другие стратегии и, наконец, другие навыки, которые вам необходимы для их выполнения. Все изменения в SEO за эти годы приводят к одному простому выводу: все
Как приготовить айвовый сироп?
Как приготовить айвовый сироп? Казалось бы, просто - нам нужны только айва и сахар. Давайте подготовимся, однако, к длительной нарезке чрезвычайно твердых фруктов (требуется некоторая сила). Мы будем вознаграждены за это - помимо сиропа, идеального для чая, мы также можем легко получить замечательную настойку. Айвовый сироп: плоды айвы (японская айва) сахар Настойка айвы: айвовый сироп (айва)
Так как же защитить свой компьютер от вирусов?
Так как же защитить свой компьютер от вирусов? Антивирус является основой В настоящее время вы можете легко купить различные инструменты для защиты вашего компьютера от вирусов. Некоторые антивирусные программы, к сожалению, не самые дешевые, но они помогают защитить ваш компьютер почти на 100% от различных типов вирусов. Многие производители дают вам возможность некоторое время протестировать программу, чтобы вы могли проверить ее эффективность. Помимо установки хорошей
Как это использовать?
Как это использовать? Откройте меню «Пуск» / экран «Пуск», а затем выдвиньте меню питания, где вы найдете кнопки для выключения и перезапуска операционной системы. Прежде чем выбрать какой-либо из параметров, нажмите ip на клавиатуре Shift .

Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней?
А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют?
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно?
Как вы находите настройки камеры?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
А как ты пишешь?
Что вы думаете, особенно о полонизированной электронной почте ?
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю?
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю?