100 самых ценных брендов мира 2017: Google до Apple и Microsoft, Amazon обогнали Facebook, дебют YouTube, Netflix и Snapchat

В рейтинге BrandZ этого года, охватывающем 100 самых ценных брендов в мире, подиум не изменился: первое место занимает Google (с оценкой 245,6 млрд долларов США после годового роста на 7%), второе - Apple (234, 7 миллиардов долларов (рост на 3 процента), а на третьем - Microsoft (143,2 миллиарда долларов, рост на 18 процентов).

Наибольшее увеличение стоимости за весь отчет - на 40,3 миллиарда долларов или на 41 процент. - достиг Амазонки , благодаря чему его повысили с седьмого на четвертое место, обогнав, среди прочего, Facebook. Портал Zuckerberg набрал 27%, сохранив пятое место, в то время как AT & T и Visa опустились.

Доля Adidas (58% до 8,3 млрд долларов) и китайского бренда Moutai (на 48%, до 17 млрд долларов) увеличилась даже больше, чем у Amazon. Tencent, который включает в себя Социальная платформа WeChat, достигла увеличения на 27 процентов. до 108,3 миллиарда долларов, благодаря чему он был повышен в десятке, тогда как Alibaba после увеличения на 20 процентов. до 59,1 миллиарда долларов поднялись на четыре места.

С другой стороны, наибольший процент снижения зафиксирован Baidu (на 19%, это 39-е место), China Life (на 17%, 78-е место), Vodafone (на 14%, 27-е место) и BT (на 14%) процентов, 69 место).

Впервые в рейтинг вошли XFinity, YouTube, Hewlett Packard Enterprise, Salesforce, Netflix, Snapchat и Sprint . Первый бренд дебютировал больше всего - с оценкой в ​​41,8 миллиарда долларов - 23. YouTube занял 65-е место (16,8 миллиарда долларов), Netflix - 92 (12 миллиардов долларов), а Snapchat - 93-е. (также 12 миллиардов долларов).

Бренды из рейтинга выросли на 8%, за 11 лет стали плотнее к 17 годам

Общая стоимость 100 марок из списка была в этом году 3,64 триллиона долларов, на 8 процентов. больше, чем годом ранее (тогда годовой прирост составил 3%). В то же время количество брендов на сумму более 100 миллиардов долларов увеличилось с шести до девяти.

В свою очередь, с 2006 года, когда была подготовлена ​​первая редакция рейтинга, общая стоимость 100 брендов, включенных в рейтинг, увеличилась на 152%. В настоящее время первая десятка была оценена в 1,42 триллиона долларов, тогда как 11 лет назад стоимость всей сотни составляла 1,44 триллиона долларов. В случае с первой десяткой рост за 11 лет составил 249 процентов.

Средний возраст бренда из списка в настоящее время составляет 67 лет, тогда как в 2006 году он составлял 84 года. Это является результатом появления новых технологий брендов и развития брендов в Китае.

Это является результатом появления новых технологий брендов и развития брендов в Китае

Более половины рейтинга занимают технологические и американские бренды

В рейтинге этого года более 50 процентов. Общая стоимость брендов была обеспечена бренди из технологической отрасли (включая телекоммуникации и онлайн-продажи). За год они выросли на 16%, а бренды из других секторов прибавили 4%. 11 лет назад доля технологической отрасли в стоимости всех брендов составляла треть.

В розничном секторе стоимость брендов увеличилась на 14 процентов. Однако , хотя бренды, занимающиеся продажами только в Интернете с 2006 года, выросли на 388 процентов, традиционные розничные сети упали на 23 процента.

- Мы живем в эпоху интернет-гигантов, которые создали постоянно растущие экосистемы контактов с потребителями, и их главная цель - сделать жизнь проще, легче и лучше. Технология, которая ставит потребителя в центр внимания, переопределяет наши ожидания, и теперь для нас очевидно, что продукты, услуги, инструменты и контент сразу же становятся доступными у вас под рукой. Эти бренды также демонстрируют большую гибкость - продолжайте открывать новые области и новые категории без страха, чтобы развивать и расширять свою клиентскую базу, - комментирует Дорин Ван, отвечающая за BrandZ в Kantar Millward Brown.

В рейтинге 54 американских бренда, 71% из них. общая стоимость TOP100. За год они увеличили свою оценку на 12 процентов, в то время как бренды из других частей мира потеряли 1 процент. В то же время, китайские бренды, без учета этих государственных, зафиксировали рост на 11%.

Стоимость 20 крупнейших брендов B2B выросла на 11% в годовом исчислении. Microsoft по-прежнему является лидером в этой группе, в то время как Shell достигла наибольшего роста - на 23 процента. до 18,3 миллиарда долларов.
Стоимость 20 крупнейших брендов B2B выросла на 11% в годовом исчислении



Рейтинг BrandZ разрабатывается Kantar Millward Brown на основе интервью с более чем 3 миллионами потребителей по всему миру и анализа финансовых и деловых результатов каждой компании, используемых для определения влияния брендов на генерируемые продажи и акционерную стоимость.

Ключевым элементом в определении ценности бренда является его восприятие потребителями, потому что бренды являются результатом бизнес-результатов, привлекательности продукта, четкого позиционирования и позиции лидера. Рейтинг учитывает региональные различия, потому что - даже в случае действительно глобальных брендов - показатели участия бренда в создании стоимости могут существенно различаться в разных странах.

Похожие

Обзор Google Pixel 3
... иональный Android-смартфон и не самый мощный. И все же даже после выхода Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro он остается одним из моих любимых смартфонов, который можно купить в 2019 году. У него одна из лучших камер на рынке, стильный дизайн, который удобно держать в одной руке, и версия Android, не испорченная уродливой кожей.
Новая лента новостей на Facebook
В Facebook произошли большие изменения, о чем свидетельствуют последние объявления Марека Цукерберга . Они относятся к контенту, опубликованному в новостной ленте - какой контент будет иметь приоритет ? Откуда пришла идея перемен? Проверьте! Изменен алгоритм новостной ленты Новое заявление Марека
Ключ Microsoft Office 2019, полный взлом 100% рабочий [Pro]
Ключ продукта Microsoft Office 2019 с полной активацией Скачать бесплатно Ключ продукта Microsoft Office 2019 представляет собой
История поиска - Удалить историю поиска Google
Мы используем поисковую систему Google каждый день - каждый день мы ищем информацию, необходимую для работы, а также ищем интересные места для отдыха или рекомендуемые рестораны в этом районе. Однако мало кто узнает, какие данные там хранятся и что с ними происходит. И, как оказалось, история поиска Google скрывает много секретов от обычного интернет-пользователя. Давайте проверим, какие данные запоминает Google и как удалить историю поиска!
Поиск в Google без предварительного просмотра изображения
Удаление опции Показать изображение из графической поисковой системы было объявлено Google в записи в его учетной записи Twitter. Компания пояснила, что введенное ограничение имеет лучший способ подключения пользователей к ценным веб-сайтам, содержащим графические материалы для поиска. До сих пор пользователь, использующий поисковую систему Google Photo, после нажатия на выбранную миниатюру видел окно и в нем m.in. Показать кнопку изображения. После его использования в новом окне была
GDrive.NET, удобный Google Drive на Windows 10
... имеют довольно ограниченные возможности использования Google Drive. Либо интеграция с File Explorer, либо использование веб-версии. К счастью, есть третий выход. Обычно я не использую так называемые заменители, то есть неофициальные клиенты данной услуги. По разным причинам. На этот раз, однако, все по-другому. GDrive.NET настолько хорошее приложение, что на него сложно не обращать внимания. Более того, их не так много даже для официальных
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
Сейчас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании ,
Как скачать файл MP3 с YouTube?
Интернет сервис YouTube это сокровищница музыки. Мы можем найти почти каждую песню здесь. Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее
Можете ли вы действительно увидеть, кто просмотрел ваш профиль в Facebook?
Реклама Один из самых больших вопросов, которые пользователи задают о Facebook, - можете ли вы увидеть, кто просматривал ваш профиль. На самом деле, быстрый просмотр результатов поиска показывает десятки приложений и сервисов, которые утверждают, что позволяют вам видеть эту информацию. Но стоит ли им верить? Есть ли какой-то способ узнать, кто просматривал ваш профиль в Facebook? В этой статье мы ответим на этот вопрос и развеем некоторые мифы, связанные с этой проблемой.
Безопасный и простой способ конвертировать YouTube в MP3?
Я хочу загрузить только аудио часть некоторых видео на YouTube, в идеале сохраненную в формате MP3. Это возможно? Если так, как вы можете безопасно захватить только аудио? Быстрый поиск в Google показывает, что существует множество инструментов, которые могут помочь вам извлечь только аудио часть YouTube видео, но прежде чем мы пойдем туда, давайте кратко поговорим о законности, не так ли? Если рассматриваемое видео является лекцией вашего профессора
2 способа установить Google Chrome на Ubuntu 16.04 и Ubuntu 17.10
... инающих пользователей Linux и демонстрирует 2 способа установки Google Chrome на Ubuntu 16.04 LTS Xenial Xerus и Ubuntu 17.10. Первый метод использует графический интерфейс; вторая использует терминальные команды. Обратите внимание, что Google Chrome больше не предоставляет 32-битную поддержку Linux с марта 2016 года. Если вы используете 32-битную версию Ubuntu, рассмотрите возможность перехода на 64-битную Ubuntu. Или вы можете установить 32-битную версию браузера Chromium с открытым

Комментарии

Как загрузить данные из учетной записи Google?
Как загрузить данные из учетной записи Google? Вы можете использовать инструмент Google Takeout это позволяет вам загружать все данные из вашей учетной записи Google (а также почты из электронной почты Gmail в Gazeta.pl). Вы можете узнать больше о службе Google Takeout в публикации: Гугл на вынос или как не закрыться в сервисах одной компании
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли?
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли? До тех пор, пока Google официально не объявит о том, что такое «Кростини» и будет больше всего болтовня о нем, это происходит из умозрительной игры «присоединяйся к точкам». Тем не менее, если бы «Crostini» был инструментом для разработчика, способом получить Android Studio на Chromebook или даже просто на основе CLI, то, конечно, Google не так суетился бы по поводу эстетики, как раскладывание темы GTK и начать развивать
Что делает Ovi Maps лучше, чем, скажем, Google Maps?
Что делает Ovi Maps лучше, чем, скажем, Google Maps? Nokia собирает данные и строит свою технологию мобильного картографирования с момента приобретения компанией Naviteq поставщика цифровых карт. Карты Ovi отображают данные о стране, а также более 6000 3D-ориентиров. Пользователи также имеют доступ к данным путеводителей Lonely Planet и Michelin. Ovi Maps не требует подключения к сети для навигации, поэтому вы сэкономите заряд батареи своего телефона и не будете выбрасываться из мертвых
Какие данные хранит история поиска Google?
Какие данные хранит история поиска Google? Вам интересно, что история поиска Google? Google не только манипулирует через позиционирование сайтов страницы, которые мы вводим, не только собирают пароли и страницы, которые мы вводим в поле поиска. В истории поисковых запросов Google мы также сохраняем данные о нашем браузере, компьютере, местоположении и мобильных устройствах, которые мы используем. Также сохраняются данные об активности на определенных
Записи в Google Мой бизнес - что они разрешают?
Записи в Google Мой бизнес - что они разрешают? Недавно Google представила новую функцию, которая позволяет публиковать записи на нашей визитной карточке. Короткие заметки длиной до 300 символов будут отображаться непосредственно под контактной информацией и могут использоваться для предоставления самой последней информации клиентам. Следует помнить, что только около 250 первых символов описания будут видны с уровня поисковой системы, а весь контент будет доступен только после нажатия
Что такое Google Pixel 3?
Что такое Google Pixel 3? Google Pixel 3 не самый полнофункциональный Android-смартфон и не самый мощный. И все же даже после выхода Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro он остается одним из моих любимых смартфонов, который можно купить в 2019 году. У него одна из лучших камер на рынке, стильный дизайн, который удобно держать в одной
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google?
Запутались в том, как найти, не говоря уже о том, чтобы управлять всеми настройками Google? Ну, тебе повезло. Google предоставил нам единый центр управления нашими службами Google: Google My Account , Google упростил
Вставить ссылку, которая входит в плейлист YouTube?
Вставить ссылку, которая входит в плейлист YouTube? Эйри понимает это и позволяет пользователю решить загрузить отдельный файл или весь список воспроизведения. Airy прост и удобен в использовании, но точно такая же функциональность уже выплачена в $ 20 разработчика. Folx 5 Pro менеджер загрузок, что делает его более выгодным. Softorino-х YouTube Converter также
Страница Facebook против группы: какая из них подходит вам?
Страница Facebook против группы: какая из них подходит вам? Страница Facebook против группы: какая из них подходит вам? Любой человек с профилем Facebook может создать страницу или группу. Но как узнать, какой из них подходит вам? Прочитайте больше и отличается от личного профиля в Facebook. Что еще знает Facebook? Даже если Facebook
Хотите зарабатывать за пределами Youtube и продвигать бизнес в своих фильмах?
Хотите зарабатывать за пределами Youtube и продвигать бизнес в своих фильмах? Не так быстро! Нетрудно понять, откуда пришла идея таких изменений. Если создатель зарабатывает деньги на своих видео за пределами Youtube, сайт будет настаивать на том, чтобы с этого момента зарабатывать деньги с Youtube. Помните, что для рекламного сайта AdSense они являются основным источником средств к существованию. Создатель видит только часть денег, полученных от показов рекламы. 45 процентов получает
Как скачать MP3 с YouTube онлайн?
Как скачать MP3 с YouTube онлайн? Самый простой способ загрузить файл MP3 с YouTube - это использовать один из веб-сайтов. Мы рекомендуем сервис для этой цели Video2MP3 , Просто вставьте ссылку на клип на YouTube и нажмите кнопку «Конвертировать».

Они относятся к контенту, опубликованному в новостной ленте - какой контент будет иметь приоритет ?
Откуда пришла идея перемен?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Но стоит ли им верить?
Есть ли какой-то способ узнать, кто просматривал ваш профиль в Facebook?
Безопасный и простой способ конвертировать YouTube в MP3?
3. Это возможно?
Если так, как вы можете безопасно захватить только аудио?
Как загрузить данные из учетной записи Google?