Обновление Android 4.0.4 для Xperia Arc и Arc S [неофициально]

  1. Информация о ПЗУ
  2. Требования перед установкой

Как вы, возможно, слышали, Sony начала выпускать официальный Ice Cream Sandwich Android 4.0 Обновить для Xperia Arc S несколько дней назад, обещая обновление в середине апреля. Тем не менее, обновление будет постепенно распространяться на все регионы и, следовательно, пока доступно только в нескольких регионах. Но тогда, кому нужно официальное обновление, когда есть неофициальные пользовательские ПЗУ, которые отлично справляются со своей задачей?

BoostHD - это пользовательское ПЗУ Ice Cream Sandwich для Android 4.0.4, основанное на известном ПЗУ CM9 для Xperia Arc и Arc S, которое призвано обеспечить более плавный пользовательский интерфейс и более длительное время автономной работы. Он позволяет вам обновлять ICS на тот случай, если вы еще не получили официальное обновление в своем регионе, но обеспечивает повышение производительности и улучшение параметров настройки.

Читайте дальше, чтобы узнать, как вы можете установить BoostHD ROM на Xperia Arc / Arc S.

Совместимость

Это ПЗУ и приведенное ниже руководство совместимы только с Sony Xperia Arc и Arc S, номер модели LT15i / LT18i. Он несовместим с любым другим устройством и может сделать несовместимое устройство непригодным для использования. Проверьте модель вашего устройства в Настройках »О телефоне.

Предупреждение!

Методы и процедуры, обсуждаемые здесь, считаются рискованными, и вам не следует предпринимать никаких попыток, если вы не знаете, что это такое. В случае повреждения вашего устройства, мы не будем нести ответственность.

Информация о ПЗУ

Разработчик → dinesh690

Известные вопросы:

Требования перед установкой

  1. Эта процедура уничтожит все ваши приложения, данные и настройки (но она не коснется ваших SD-карт, поэтому не беспокойтесь об этом). Сделайте резервную копию своих приложений и важных данных - закладок, контактов, SMS, APN (настройки Интернета) и т. Д. Это Руководство по резервному копированию Android помог бы тебе.
  2. Аккумулятор достаточно заряжен, рекомендуется не менее 50%.

Как установить прошивку Ice Cream Sandwich на Xperia Arc / Arc S

  1. На вашем телефоне должна быть установлена ​​прошивка 4.0.2.A.0.62. Установите его, следуя инструкциям → Вот ,
  2. Важный! Ваш Xperia Arc / Arc S должен иметь разблокированный загрузчик. Вы можете официально разблокировать загрузчик → Вот ,
  3. Установите ADB на свой компьютер, используя руководство → Вот , Это необходимо для прошивки нужного ядра на вашем телефоне. (Пропустите, если на вашем компьютере уже установлен ADB).
  4. Загрузите последнюю версию ПЗУ с официальная страница разработки ,
  5. Загрузите пакет Служб Google, который установит необходимые приложения Google, такие как Market, Gmail и т. Д., Которые не включены в само ПЗУ.
    Ссылка для скачивания | Имя файла: gapps-ics-20120317-signed.zip
  6. Перенесите 2 архива, загруженных в шагах 4 и 5, на SD-карту своего телефона.
  7. Загрузите ядро, необходимое для прошивки ПЗУ.
    Ссылка для скачивания | Имя файла: fxp 115.img
    После загрузки файла fxp 115.img переименуйте его в fxp.img.
  8. Загрузите fastboot, который будет использоваться для прошивки ядра, загруженного на шаге 7.
    Ссылка для скачивания | Имя файла: Fastboot.zip
  9. Извлеките файл Fastboot.zip на диск C: вашего компьютера, чтобы получить папку с именем Fastboot, в которой находятся четыре файла.
  10. Скопируйте fxp.img файл в папку Fastboot . Теперь у вас должно быть 5 файлов в папке Fastboot, как показано на скриншоте ниже:
    Как вы, возможно, слышали, Sony начала выпускать официальный Ice Cream Sandwich Android 4
  11. Теперь подключите телефон к компьютеру в режиме fastboot. Для этого сначала подключите USB-кабель к ПК, затем поднимите трубку и удерживайте нажатой клавишу « Меню» (клавиша внизу справа на клавиатуре Arc), а затем, удерживая клавишу « Меню» , подключите USB-кабель к телефону.
  12. Откройте Командную строку на вашем компьютере из Пуск »Все программы» Стандартные.
  13. Теперь в командной строке введите следующие команды для прошивки ядра, нажимая клавишу ВВОД после каждой команды (для справки просмотрите скриншот после шага 13.2).
    1. cd c: быстрая загрузка
    2. fastboot flash boot fxp.img
  14. После того, как ядро ​​перепрошито, вы получите сообщение «Готово» / OKAY в окне командной строки. Отключите телефон от компьютера.
  15. Включи телефон. Экран включится и покажет вам логотип ядра. Как только загорится синий светодиод, начните непрерывно нажимать кнопку « Назад» на телефоне, пока не загрузитесь в recovery. При восстановлении используйте кнопки громкости для навигации и кнопку «Домой» для выбора параметров.
  16. Выберите Install Zip from sdcard , затем выберите « Выбрать zip from sdcard» . Выделите файл ROM на SD-карте и выберите его.
  17. Подтвердите установку, выбрав Да - Установить ______ .zip на следующем экране. ПЗУ начнет установку.
  18. После того, как ПЗУ завершит установку, выберите вернуться назад, чтобы вернуться в главное меню восстановления.
  19. Теперь повторите шаг 16, но на этот раз выберите gapps-ics-20120317-signed.zip файл. Выберите Да на следующем экране, чтобы подтвердить установку пакета приложений Google.
  20. После завершения установки выберите вернуться, затем выберите перезагрузить систему сейчас, чтобы перезагрузить телефон и загрузиться в BoostHD ROM.

Установка дополнительных модов и исправлений

Разработчик предоставил дополнительные моды, которые добавляют новые функции в ПЗУ, такие как виртуальные кнопки на экране и т. Д., А также исправления некоторых проблем, которые могут возникнуть. Чтобы прошить их, выполните следующие действия:

  1. Загрузите zip-файл мода / исправления, который вы хотите установить, из страница модов ,
  2. Скопируйте загруженные файлы ZIP (вы можете скачать несколько модов и установить их за один раз) на SD-карту своего телефона.
  3. Выключите телефон, затем загрузитесь в recovery. Для этого включите телефон. Экран включится и покажет вам логотип ядра. Как только загорится синий светодиод, начните непрерывно нажимать кнопку « Назад» на телефоне, пока не загрузитесь в recovery. При восстановлении используйте кнопки громкости для навигации и кнопку «Домой» для выбора параметров.
  4. Выберите Install Zip from sdcard , затем выберите « Выбрать zip from sdcard» . Выделите zip-файл mod / fix на SD-карте и выберите его. Подтвердите установку на следующем экране, выбрав Да.
  5. После завершения установки выберите вернуться, чтобы вернуться в главное меню восстановления. Повторите шаг 4 для каждого мода / исправления, которые вы хотите установить.
  6. После того, как вы установили моды / исправления, выберите перезагрузить систему сейчас из главного меню восстановления, чтобы перезагрузить телефон. Ваш телефон загрузится с установленными модами / исправлениями.

Вот и все. Ваш Xperia Arc / Arc S теперь работает под управлением BoostHD ROM на основе Ice Cream Sandwich Android 4.0. ПЗУ и дополнительные моды / исправления могут быть установлены с использованием приведенных выше инструкций. Дайте нам знать, как ROM работает для вас, в комментариях ниже.

Похожие

Обзор Sony Xperia XZ1
Что такое Sony Xperia XZ1? Sony Xperia XZ1 - это высококачественный телефон, но не в том же духе, что и iPhone X или же Samsung Galaxy Note 8 , Несмотря на то, что у него есть лучшие характеристики, на самом деле он выглядит немного необычно рядом с некоторыми из лучших от Samsung, LG и даже Honor.
5 лучших полицейских сканеров для Android
Люди используют полицейские сканеры по разным причинам. Это помогает некоторым быть в курсе преступлений в этом районе, в то время как другие используют его для развлечения. В этом кратком списке мы соберем лучшие приложения полицейского сканера для Android. Хорошей новостью является то, что есть несколько очень приличных вариантов. Плохая
Защитите свое устройство Android от вредоносных программ
Сара Тью / CNET Уровень принятия мобильных устройств продолжает расти, с Android ведущий путь. Операционная система с открытым исходным кодом, которую возглавляет Google, теперь встречается более чем на половине всех смартфонов. На самом деле, исследовательская фирма
Как загрузить бесплатные карты и навигацию на Android?
... отлично подходят для периодического использования, когда мы находимся в пределах диапазона сетей Wi-Fi или у нас все еще есть свободные мегабайты в месячном пуле мобильного Интернета. А что делать, когда у нас нет доступа к сети? Тогда стоит установить приложение для смартфона с навигацией и картами, которые работают в автономном режиме.
Huawei P8 Lite и Android 6.0 - установка официального обновления
Android 6.0 Marshmallow (EMUI 4.0) теперь доступен для Huawei P8 Lite. Мы можем загрузить обновление вручную из сети, скопировать его в память телефона и установить через официальное обновление. Это официальное обновление - установка без рута и без разблокировки загрузчика!
WhatsApp для Android: всегда загружайте его из Google Play!
Становясь популярными, они превращаются в настоящую опасность. Чем известнее приложение , тем больше вероятность, что оно будет использовано киберпреступниками для совершения мошенничества, которое может оказаться очень дорогим для тех отвлеченных пользователей. Прекрасным примером является WhatsApp . Каждое новшество, анонсированное службой обмена мгновенными сообщениями, немедленно используется бандитами в сети для развертывания всех видов методов социальной
Получите дополнительное хранилище на Android с USB-накопителем
Реклама Нужно больше места на вашем Android-смартфон или планшет? Хотите воспроизводить мелодии с другого устройства или просматривать видео и изображения, хранящиеся в другом месте? Возможно, вы планируете поездку и хотите взять с собой несколько фильмов, но не хотите заполнять память телефона. Если в вашем Android есть слот для карты microSD, то проблема легко решается. Вы
Удалить обновление Flash Player! (Руководство по удалению) - обновлено Jul 2019
Поддельное обновление Flash Player - это мошенническое сообщение, которое пытается обмануть пользователей при загрузке вредоносных программ. Обновление Flash Player! это мошенническое всплывающее окно, в котором утверждается, что необходимо загрузить обновления Adobe Flash. Эти ложные оповещения часто запускаются рекламным ПО.
Как Google «Material Theming» изменит ваш опыт работы с Android
... осещали, скажем, Google Docs в Интернете, а затем переходили в стороннее приложение для Android, вы часто испытывали некоторую дежавю в отношении интерфейса (поскольку язык дизайна был бы очень похож). , Но Material Theming не совсем новая тема; это просто улучшенный способ для разработчиков придерживаться согласованных параметров дизайна, позволяя им проявить свою эстетику. Сделано для разработчиков В
Обзор LG V40 ThinQ
V40 ThinQ является четвертым флагманским смартфоном LG года, и LG явно усовершенствовал своих предшественников, чтобы сделать его лучшим из всего. Зачем? Он имеет много общего с V30S ThinQ , V35 ThinQ и
Помощь и информация с файлом boot.ini
Обновлено: 12/09/2018 от Computer Hope Файл boot.ini - это файл инициализации Microsoft, найденный в операционных системах Microsoft Windows NT, Microsoft Windows 2000 и Microsoft Windows XP. Этот файл всегда находится на корень каталог основного жесткого диска. Другими словами,

Комментарии

ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android? ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android? Является ли EF File Explorer лучшим вариантом для просмотра и управления файлами на вашем Android-устройстве? Прочитайте больше , Для достижения наилучших результатов
Что такое Sony Xperia XZ1?
Что такое Sony Xperia XZ1? Sony Xperia XZ1 - это высококачественный телефон, но не в том же духе, что и iPhone X или же Samsung Galaxy Note 8 , Несмотря на то, что у него есть лучшие характеристики, на самом деле он выглядит немного необычно рядом с некоторыми из лучших от Samsung, LG и даже Honor.
У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами?
У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами? Вы зависимы? Министерство внутренних дел подготовило список телефонных номеров, по которым вы можете обратиться за помощью. 800 060 800 - бесплатный круглосуточный телефон доверия главного санитарного инспектора . По этому номеру телефона мы можем получить информацию о негативных последствиях использования форсажных камер и о вариантах лечения. Горячая линия также предназначена для родителей,
Любая информация для людей, чтобы уйти, не является благодатью?
Любая информация для людей, чтобы уйти, не является благодатью? - пишет Лукаш У его тезки тоже есть похожая проблема: Есть ли проблемы с почтой? Электронные письма не доставляются Некоторые решают проблему самостоятельно: Для тех, кто исчез за последние три дня - вам нужно пройти через Google, тогда есть старая версия почты и всех электронных писем, - говорит Джоанна. Также не удовлетворены те, с кем работает новая электронная почта.

Но тогда, кому нужно официальное обновление, когда есть неофициальные пользовательские ПЗУ, которые отлично справляются со своей задачей?
А что делать, когда у нас нет доступа к сети?
Хотите воспроизводить мелодии с другого устройства или просматривать видео и изображения, хранящиеся в другом месте?
Зачем?
ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
Является ли EF File Explorer лучшим вариантом для просмотра и управления файлами на вашем Android-устройстве?
Что такое Sony Xperia XZ1?
У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами?
У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами?