Airline миль. Как начать собирать и почему это окупается. Руководство для начинающих

Поверьте, что можно путешествовать самолетом за небольшие суммы, а в некоторых случаях практически бесплатно? Вам не нужно иметь богатого деда или выигрывать в Лото - при надлежащем управлении полученными авиационными милями мир открыт для вас. Так что же это за мифические бесплатные билеты, союзники авиакомпаний - и как начать играть в полеты за мили?

Мы постараемся помочь прояснить основные вопросы. Обратите внимание, что следующая информация предназначена для тех читателей, которые еще не начали свое приключение с программами лояльности авиакомпаний.

* * *

Воздушные альянсы

В следующем году мы будем отмечать столетний юбилей первых авиакомпаний. С тех пор почти все изменилось. Воздушный транспорт стал обычным явлением. В настоящее время в мире у нас более 5000 авиакомпаний . Некоторые из них работают только на местных рынках, другие летают практически на все континенты.

Некоторые авиакомпании увидели преимущество в сотрудничестве, а не только в конкуренции. Совместное планирование полетов, снижение затрат, скидки и рекламные акции в рамках программ лояльности - все это привело к созданию нескольких крупных авиационных альянсов в мире, крупнейшими из которых являются: Star Alliance , SkyTeam и oneworld.

Рис. airlineanalysts.com

Является ли наш национальный перевозчик или PLL LOT одним из альянсов? Да, более 14 лет (точнее: с 26 октября 2003 года) она является членом Star Alliance , крупнейшего авиационного альянса в мире. Это хорошая компания, которая включает в себя Lufthansa, United Airlines, SAS, Singapore Airlines, Turkish Airlines, Air Canada, Air China и Swiss.

Другой большой альянс - это мир мира , который объединяет, среди прочего, British Airways, Qatar Airways, American Airlines, Iberia, Qantas и Finnair.

«Большая тройка» альянсов закрыта SkyTeam , которая включает Delta Air Lines, Чешские авиалинии, Alitalia, Air France, KLM или Аэрофлот.

Выгода для линии? Выгода для клиента!

Для линейных альянсов есть много позитива, но что хорошего из них получается для нас или путешественников? Несомненным преимуществом является возможность использования большего количества соединений и соединений, чем одного оператора. Проще говоря, вы можете планировать поездку на основе почти всей сети соединений альянса ... с одним билетом и одним посадочным талоном. Давайте посмотрим на конкретный пример.

Вы хотите добраться из Польши в Сиэтл в США в середине апреля. Наш местный перевозчик, или PLL LOT, не предлагает прямой связи по этому маршруту . Но потому что ЛОТ в Star Alliance, с United Airlines (с густой сетью в США) нет проблем найти такую ​​связь на веб-сайте нашей национальной авиакомпании - на основе так называемого совместного использования кодов .

Рис. lot.com

Несколько кликов на веб-сайте LOT, вы делаете платеж ... и вы просто становитесь владельцем билета из Варшавы в Сиэтл, с пересадкой в ​​Чикаго, где второй эпизод вашей поездки (из Чикаго в Сиэтл) приведет вас на линию United Airlines . Вам не нужно связываться с этой американской линией или покупать что-либо.

Этого недостаточно: в случае рейсов с кодовым разделением в стартовом порту вы можете сдать багаж на весь маршрут - вы его заберете в порту назначения, вам не придется об этом беспокоиться во время трансфера. Он достигнет вашего пункта назначения с вами, даже если вы путешествуете на борту различных авиакомпаний.

Это не единственное преимущество с точки зрения путешественника. Давайте добавим возможность использования различных привилегий (таких как пропуск в бизнес-залы или более высокие ограничения на зарегистрированный багаж), никаких проблем с изменениями, связанными с отменой или задержкой рейсов ... и самое главное: после регистрации в программе лояльности авиакомпании вы можете начать «наращивать» свой статус и собирать мили за полеты . И вот мы подошли к сердцу всего веселья.

авиакомпания миль

У авиакомпаний есть свои программы лояльности. Основная расчетная валюта - воздушные мили . Вы не можете купить билеты и другие товары, предлагаемые данным перевозчиком. Вы можете просто купить мили (потратив на них «реальные деньги») или заработать их ... или, вернее, собрать их.

Важное примечание: даже если вы не путешествуете регулярно, стоит зарегистрироваться в программе лояльности авиакомпании. Как гласит пословица: зерно в зерно ...

Как накапливать мили? Это легко: представьте, что мили - это просто «очки лояльности», которыми авиакомпания награждает нас за полет . Базовый коэффициент конверсии очень прост: пройденное расстояние = количество миль . Здесь любопытство - основной единицей измерения расстояния, используемой в аэронавигации, является морская миля (NM), которая измеряет 1852 м.

Тем не менее, эта тенденция становится все более заметной, когда стоимость билета (а не пройденное расстояние) является основой для расчета миль. Это решение будет представлено Air France / KLM в рамках программы Flying Blue и Lufthansa в Miles & More с марта (это изменение не повлияет на LOT в данный момент).

Рис. gcmap.com

В нашем примере выше, перелет из Варшавы в Сиэтл составляет 6406 миль . Это означает, что ровно столько «миль авиакомпаний - баллов лояльности» должно попасть на ваш счет. Чтобы не быть такими прямыми, существуют разные этапы, в зависимости от типа имеющегося у вас билета (эконом-класс, бизнес-класс), по какому маршруту вы путешествовали и даже ... на чей перевозчик.

Может оказаться, что за один и тот же рейс человек, купивший билет бизнес-класса, может «заработать» даже в несколько раз больше миль, чем пассажир, совершивший рейс по тому же маршруту (на том же самолете), но имевший билет в эконом-классе. ,

Хорошо, но зачем мне эти мили?

Ответ прост: благодаря им возможны более дешевые, а в некоторых случаях и бесплатные рейсы. Мы упомянули различные товары, которые предлагаются в рамках программ лояльности авиакомпаний. Вы можете обменять мили на различные награды (электроника, чемоданы, парфюмерия, украшения).

Вы можете использовать накопленные мили, чтобы оплатить аренду автомобиля в компаниях-партнерах или даже проживание в данной сети отелей. Вы также можете обменять их, чтобы поднять стандарт вашей поездки. И самое главное: за накопленные мили вы можете «купить» авиабилет .

Это выгодно? Опять же, обратитесь к конкретному примеру. Как вы думаете, сколько будет стоить авиабилет из Варшавы в Сеул ... и позже вернуться в нашу столицу? Хорошая цена 2000 злотых - недавно мы проинформировали вас о полетах по этому маршруту за 1942 зл. , А как насчет того, что, имея 40000, вы собрали на свой счет? миль в программе Miles & More - и используя их для покупки билета - можете ли вы заплатить за рейс по тому же маршруту ... чуть более 150 злотых? Смотри сам:

Смотри сам:

Да, это не ошибка. Общая стоимость перелета из Польши в столицу Южной Кореи составит 40 000. миль и 150,23 зл. доплата (налоги и сборы). Это была действительно отличная возможность потратить мили мы описали на наших страницах ,

Супер, звучит отлично! Я собираюсь лететь в Канаду через несколько месяцев, скоро буду искать билеты. Что я должен сделать, чтобы получить мили?

Подумайте, по каким авиакомпаниям (и в каком альянсе) вы хотите путешествовать. И, как вы уже знаете, зарегистрируйтесь в программе лояльности перевозчика. И это все - отныне каждая покупка билетов и перелет на борту одной из линий, принадлежащих данному альянсу, будут равносильны начислению миль на ваш счет.

Кто платит мне эти мили?

Они заряжают себя. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой номер участника в клубе (номер карты) во время процесса бронирования.

Начисляются ли мили сразу после покупки билета?

Нет, вы сможете увидеть только мили, начисленные на ваш счет после полета. Иногда вам придется подождать немного. Некоторые из программ лояльности авиакомпаний также позволяют отсчитывать мили. Например, если вы путешествовали 4 месяца назад и можете доказать это (например, у вас есть посадочный талон), обратитесь в свою программу лояльности, чтобы включить эти мили в свой аккаунт.

Я часто летаю на Wizz Air и Ryanair? Могу ли я накапливать мили?

Ну, самый простой ответ: нет. Обе линии (а также подавляющее большинство бюджетных перевозчиков) не позволяют своим клиентам накапливать мили за свои поездки.

Есть другие способы заработать мили, чем просто перелететь?

Они! Вы можете не только увеличить свой счет в эфире. Иногда вы получаете услугу при бронировании автомобиля в определенной компании по аренде или на ночь в выбранной сети отелей.

Иногда вы получаете услугу при бронировании автомобиля в определенной компании по аренде или на ночь в выбранной сети отелей

Рис. milesandmore.com

Интересный вариант - зарабатывать деньги, тратя деньги на «обычные покупки» - здесь секрет заключается в том, чтобы оплачивать покупки в магазинах дебетовой или кредитной картой, выпущенной банком, участвующим в данной программе лояльности.

Могу ли я тратить свои мили только на билет для себя?

Нет. В большинстве программ можно купить билет «за мили» для другого человека. Другими словами: вы можете накапливать мили на свой счет, но давать любимому билет.

А если я пропущу мили на билет моей мечты? Я должен ждать?

Не всегда. В некоторых программах лояльности (например, в уже упомянутых программах KLM и Air France изменения вступят в силу в марте 2018 года) этого достаточно, чтобы иметь минимум 75%. Стоимость билета, недостающий баланс можно оплатить кредитной картой.

Все нормально Зачем мне нужна вся эта информация об альянсах авиакомпаний?

Потому что это очень важный вопрос! Благодаря тому, что данный перевозчик входит в альянс - вы можете путешествовать в одном и том же клубе, включив в него различные самолеты разных авиакомпаний ... и накопленные таким образом мили переводятся на один счет. Следовательно, вы не «сокрушаете» свою прибыль, а сосредотачиваетесь на увеличении своего счета пробега.

* * *

Это всего лишь верхушка айсберга, введение в тему сбора и выдачи воздушных миль. Дополнительную информацию об альянсах авиакомпаний и принадлежащих им программах лояльности можно найти на нашем форуме Fly4free.pl (в темах, связанных с >> oneworld , >> Звездный Альянс и >> SkyTeam ).

Похожие

Журнал капитана: почему Star Trek Online сейчас вроде как бардак
Давайте начнем с того, что представим что-то в перспективе: Звездный путь онлайн увеличил свой уровень ограничения через пять месяцев после запуска. Уровень ограничения впоследствии оставался неизменным в течение более четырех лет . И если мы собираемся быть честными с собой, эта кепка начинала становиться довольно грязной. В некотором смысле это была очень хорошая вещь, конечно. Кепка была
Как создать профиль конфигурации iOS и изменить скрытые настройки
Профили конфигурации на iPhone или iPad похожи Групповая политика или же
Практическое руководство по гибридным облачным вычислениям
... для быстрого и экономичного решения проблем бизнеса. Гибридное облако позволяет заказчикам облачных услуг использовать широкие возможности поставщиков общедоступных облачных услуг, используя при этом развертывание частного облака для более чувствительных приложений и данных. В этом руководстве подробно описываются стратегические и тактические действия для лиц, принимающих решения, включая все основные технические аспекты развертывания гибридного облака, включая интеграцию,
Как исправить перевернутое изображение с веб-камеры
Вполне возможно, что наша веб-камера будет отображать изображение в обратном направлении по горизонтали или вертикали. Тогда нас будут показывать в скайпе, например с ног на голову. Как бороться с этой проблемой? Есть несколько способов. Эта проблема, похоже,
Как создать невидимую папку в Windows?
... это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать свою папку на рабочем столе, а также в любом каталоге. Тем не менее, его местоположение следует помнить, потому что последующие поиски могут оказаться проблематичными. Чтобы создать новую папку, нажмите на свободное место на рабочем столе или в каталоге, затем выберите «Создать» >> «Папка» в контекстном меню.
Как добавить солнечные панели в существующую систему
Если ваша солнечная система не совсем соответствует вашим потребностям в электричестве, почти всегда можно расширить вашу систему, чтобы включить больше панелей. Добавление панелей в существующую систему встречается чаще, чем вы
USB-C - это стандарт для всего и ничего. Это невозможно понять
USB-C должен был быть стандартом для всего и фактически так и есть. Однако, как это ни парадоксально, по этой причине он также стал стандартом ни за что. И ничто не предвещает изменения этого положения дел. USB-C был объявлен в качестве стандарта связи, с помощью которого вы можете загрузить практически любое устройство, подключить его к Интернету и отправлять звук, изображения и любые другие типы данных. Предполагалось объединить все
Как отправить бампер дешево курьером
... для постоянных клиентов. Автомобильный бампер - сложная вещь Если вас интересует, какой курьерский бампер вы можете отправить получателю, то мы предлагаем вам наши услуги. Даже такой нестандартный груз будет доставлен получателю без проблем. Достаточно
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
Сейчас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании ,
Как скачать файл MP3 с YouTube?
... это сокровищница музыки"> Интернет сервис YouTube это сокровищница музыки. Мы можем найти почти каждую песню здесь. Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее в виде файла MP3. Как это сделать простым способом вы узнаете из этого поста. Как скачать MP3 с
Как загрузить бесплатные карты и навигацию на Android?
Карты Google отлично подходят для периодического использования, когда мы находимся в пределах диапазона сетей Wi-Fi или у нас все еще есть свободные мегабайты в месячном пуле мобильного Интернета. А что делать, когда у нас нет доступа к сети? Тогда стоит установить приложение для смартфона с навигацией и картами, которые работают в автономном режиме.

Комментарии

Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то?
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то? В любом случае, есть негативные впечатления, связанные с дисплеем телефона, но они не смогли испортить нам в целом очень хорошее изображение панели AMOLED, которым мы наслаждались в течение нескольких дней. Просто прискорбно, что более обдуманные решения не позволили сделать дисплей еще лучше. аккумулятор
Как это работает на практике?
Как это работает на практике? Если сделка соответствует определенным требованиям, мы поможем вам решить проблему. Мы не берем никаких сборов. Мы хотим, чтобы коммерция в Интернете была более безопасной, и благодаря защите продавцов наши продавцы могут сосредоточиться на развитии своей компании, зная, что могут рассчитывать на нашу поддержку. Пойдем сейчас на местный рынок. Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная
Как это работает?
Как это работает? Вы управляете магазином цитрусовых, например Cytrusy.com.pl , Вы ищете партнеров, у которых есть блоги о цитрусовых, например: Cytrusy24.pl Как связаться с партнерами? Вы регистрируете свой аккаунт в программе WebePartners: https://projektmarketing.pl/webepartners Затем вы
Вам также понадобится полезное приложение для управления файлами на вашем устройстве, такое как ES File Explorer ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
Как это работает? Вы управляете магазином цитрусовых, например Cytrusy.com.pl , Вы ищете партнеров, у которых есть блоги о цитрусовых, например: Cytrusy24.pl Как связаться с партнерами? Вы регистрируете свой аккаунт в программе WebePartners: https://projektmarketing.pl/webepartners Затем вы
Как долго хранятся мои проекты?
Как долго хранятся мои проекты? Мы заказали и оплатили проекты на серверах сроком на 400 дней. Что я могу сделать, чтобы не потерять мои сохраненные проекты? Если вы не хотите терять проекты, перенесите их в корзину. В истории заказов вы найдете опцию «копировать в корзину» Получу ли я информацию об удалении проекта раньше? Да, мы отправляем информацию по электронной почте перед удалением проектов. Как я могу получить
Как они это делают?
Как они это делают? Я уже упоминал, что банки используют очень хорошее обеспечение. Кто-то может задаться вопросом, почему в этом случае происходит кража в электронном банковском деле. Это приходит к ним, потому что самым слабым звеном в этих защитах является человек. Мы уязвимы для манипуляций и влияния других. Именно с помощью таких манипуляций киберпреступник пытается получить доступ к учетной записи. Конечно, есть более сложные методы, но вряд ли кто-то их использует, потому что
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам? Вариант электронной почты ( mail ) О проблемах с обвинение по электронной почте ( почта
Как это сделать?
Как это сделать? Эта процедура одинакова для большинства телефонов SONY. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать кнопку увеличения громкости (Volume UP) на выключенном телефоне, а затем - все время удерживая эту кнопку - подключать USB-кабель. Телефон автоматически запустится в соответствующем режиме, и программное обеспечение будет загружено. В конце концов, телефон перезагрузится и подключится со свежим, чистым программным обеспечением без добавления оператора.
Как это предотвратить?
Как это предотвратить? Просто выставьте на продажу (или купите) дешевые мелкие предметы и отправьте их (или заплатите за них) прямо сейчас. Это самый быстрый способ получить положительные оценки в вашем профиле, что очень важно, потому что пользователи Allegro гораздо чаще покупают товары у надежных, уважаемых продавцов. Информация о продавце отображается на странице каждого предложения. ... они так хотят купить У нас уже есть соответствующее имя аккаунта, страница
Как это использовать?
Как это использовать? Откройте меню «Пуск» / экран «Пуск», а затем выдвиньте меню питания, где вы найдете кнопки для выключения и перезапуска операционной системы. Прежде чем выбрать какой-либо из параметров, нажмите ip на клавиатуре Shift .
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать?
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать? На этот раз я решил проверить, как это работает в радио-версии, и я должен признать, что результаты были более чем удовлетворительными. Независимо от того, скрипнул ли он на волнах, если он был кристально чистым, если только песня была в основании, он был обнаружен безупречно. За 8 попыток только одна не удалась. Это была польская песня несколько десятилетий

Поверьте, что можно путешествовать самолетом за небольшие суммы, а в некоторых случаях практически бесплатно?
Так что же это за мифические бесплатные билеты, союзники авиакомпаний - и как начать играть в полеты за мили?
Выгода для линии?
Для линейных альянсов есть много позитива, но что хорошего из них получается для нас или путешественников?
Как накапливать мили?
Хорошо, но зачем мне эти мили?
Это выгодно?
И позже вернуться в нашу столицу?
А как насчет того, что, имея 40000, вы собрали на свой счет?
Более 150 злотых?