Как удалить приложения от оператора на телефонах SONY

  1. Официальное программное обеспечение против фирменного
  2. Переустановка программного обеспечения в SONY

Операторы Orange, Play, T-Mobile или Plus добавляют свои собственные приложения к продаваемым смартфонам, производя так называемые фирменное программное обеспечение. Однако эти приложения можно удалить, переустановив официальное программное обеспечение от производителя. В смартфонах SONY это очень просто.

В смартфонах SONY это очень просто

Если вы получили новый телефонный звонок от оператора или просто купили подержанный смартфон за комиссию или на Allegro, есть большая вероятность, что вы найдете так называемый фирменное программное обеспечение. Уникальные приложения для данного оператора добавляются в фирменное программное обеспечение. Например, Orange добавляет приложения, такие как «Orange Cloud» (облако) или «Orange Tu i Tam» или «Navi» (навигация). Еще недавно были небольшие магазины с приложениями оператора. Если вы не являетесь подписчиками данной сети, то нет смысла скрывать приложение от данного оператора. Как от них избавиться?

Конечно, тривиальный метод - просто отключить эти приложения. Все, что вам нужно сделать, это зайти в «Настройки> Приложения» на вашем телефоне, переключиться на вкладку «Все приложения», а затем ввести информацию о каждом приложении от оператора и нажать кнопку «Отключить». Эти приложения станут неактивными и будут невидимы в списке. Тем не менее, они все равно будут занимать место на телефоне. Вы не можете удалить их (если у вас нет ROOT, но это проблематично на некоторых моделях), поэтому альтернативным решением является ... переустановка программного обеспечения путем восстановления оригинального программного обеспечения, которое не затрагивается польскими операторами.

Официальное программное обеспечение против фирменного

Программное обеспечение, в котором перечислены дополнения от оператора, называется фирменным (от бренда или бренда). Каждый оператор вводит свои модификации официального программного обеспечения, изменяя загрузочный экран (вместо логотипа SONY мы видим логотип определенной сотовой сети) и добавляя собственные приложения для продвижения своих услуг (облачные сервисы, навигация, интернет-телевидение и т. Д.). Официальное программное обеспечение от производителя, в свою очередь, является чистым программным обеспечением, которое содержит приложения от SONY и дополнения от производителя, но не содержит каких-либо дополнений от оператора.

Самым простым решением избавиться от приложения у оператора является переустановка программного обеспечения. Все, что нам нужно сделать, это загрузить официальное программное обеспечение от производителя (от SONY). Такое программное обеспечение не имеет торговой марки, то есть оно чистое и без каких-либо дополнений от таких операторов, как Orange, Play, Plus или T-Mobile. Конечно, все еще будут все приложения от производителя, то есть приложения SONY и другие дополнения, которые SONY решила добавить (например, установленный Facebook по умолчанию). Однако заявок от польских операторов не будет.

Переустановка программного обеспечения в SONY

Поскольку мы будем использовать только чистое официальное программное обеспечение от SONY, беспокоиться не о чем. Эта процедура довольно проста, она не требует разблокировки загрузчика или выполнения ROOT. Однако стоит снабдить себя резервной копией всех ваших данных (контактов, сообщений, журнала вызовов, фотографий, музыки и фильмов), поскольку эти элементы можно удалить.

Для загрузки и загрузки программного обеспечения для всех моделей SONY вам понадобится программа Flashtool. Вы можете скачать его по ссылке ниже.

Скачать Flashtool

Установите программу в выбранном месте, а затем войдите в папку с помощью Flashtool. Внутри вы найдете каталог «Drivers», в котором находится установщик драйвера. Запустите его и проверьте установку драйверов Flashmode и Fastmode.

Также проверьте, есть ли ваш телефон в списке драйверов - если это так, выберите его в списке. Если нет, то драйверов Flashmode и Fastmode должно быть достаточно. После того, как вы установили драйверы, пришло время запустить Flashtool.

  • Загрузите программное обеспечение для вашей модели телефона

Сначала вам нужно загрузить чистое, неизмененное программное обеспечение для вашего телефона. Для этого после запуска Flashtool щелкните на панели инструментов в виде круглого значка со словом XF. Это запустит модуль XperiFirm, с помощью которого мы сможем загрузить официальное программное обеспечение для каждой модели SONY.

В новом окне появится браузер программного обеспечения. Слева найдите модель вашего телефона - некоторые модели доступны в нескольких вариантах (например, Xperia M4 Aqua может быть маркирован как E2303, E2333, E2353, E2363, E2306 в зависимости от рынка, для которого он был выпущен). Чтобы проверить свой вариант, перейдите в «Настройки> О телефоне» на своем телефоне и проверьте, какой вариант вы ввели в поле «Модель».

После выбора точной модели устройства отобразится список программного обеспечения справа. В нашем случае это будет программное обеспечение для Xperia M4 Aqua версии E2303. Нажмите кнопку «Проверить все» вверху, чтобы обновить список всех версий программного обеспечения. Когда вы это сделаете, нажмите на заголовок столбца «Последняя прошивка», чтобы отсортировать программное обеспечение от самого нового до самого старого (чем больше число, тем новее программное обеспечение).

Когда вы это сделаете, нажмите на заголовок столбца «Последняя прошивка», чтобы отсортировать программное обеспечение от самого нового до самого старого (чем больше число, тем новее программное обеспечение)

Какое программное обеспечение я должен загрузить? Вот вопрос;) В столбцах «Маркет» и «Оператор» вы можете проверить, для какой страны и оператора было подготовлено программное обеспечение. Мы заинтересованы в оригинальном программном обеспечении без назначения для конкретного оператора, поэтому мы ищем последнюю версию, доступную для региона «Центральная Европа». В поле «Оператор» следует ввести, например, «Customized CE1» или что-то подобное. Не загружайте никакое программное обеспечение для Orange, Play, Plus, T-Mobile, Telia, Vodafone, Telefonica, 3 AT или аналогичного программного обеспечения, поскольку вы получите программное обеспечение с дополнениями от оператора.

Как только вы найдете самое чистое программное обеспечение в последней версии для Европы, выберите его в списке, а затем начните загрузку, щелкнув версию программного обеспечения справа (раздел «Доступные прошивки»). В новом окне подтвердите загрузку программного обеспечения и дождитесь загрузки и подготовки файлов.

  • Установка программного обеспечения

После загрузки программного обеспечения закройте окно XperiFirm и подождите, пока Flashtool будет сканировать новые файлы - если отображаются какие-либо сообщения, выберите «Да». Как только Flashtool завершит сканирование и проверку файлов, вы можете перейти к установке программного обеспечения.

Сначала полностью выключите телефон кнопкой питания. Подключите USB-кабель к компьютеру, но пока НЕ ​​подключайте телефон . Во Flashtool щелкните значок молнии и выберите «Flashmode» в новом окне.

Во Flashtool щелкните значок молнии и выберите «Flashmode» в новом окне

После выбора этой опции можно установить новое окно для выбора устанавливаемого программного обеспечения. В разделе «Прошивки» вы должны найти программное обеспечение для вашей модели телефона. Разверните список и выберите программное обеспечение для установки. Нажмите кнопку «Вспышка».

Flashtool теперь запустит процесс проверки программного обеспечения и, когда оно будет готово к установке, отобразит сообщение с просьбой запустить телефон в режиме Flashmode. Как это сделать?

Эта процедура одинакова для большинства телефонов SONY. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать кнопку увеличения громкости (Volume UP) на выключенном телефоне, а затем - все время удерживая эту кнопку - подключать USB-кабель. Телефон автоматически запустится в соответствующем режиме, и программное обеспечение будет загружено.

В конце концов, телефон перезагрузится и подключится со свежим, чистым программным обеспечением без добавления оператора. Логотип при включении телефона также будет восстановлен и вместо логотипа оператора вы увидите оригинальный логотип SONY.

Похожие

Обзор Sony Xperia XZ1
... Sony Xperia XZ1? Sony Xperia XZ1 - это высококачественный телефон, но не в том же духе, что и iPhone X или же Samsung Galaxy Note 8 , Несмотря на то, что у него есть лучшие характеристики, на самом деле он выглядит немного необычно рядом с некоторыми из лучших от Samsung, LG и даже Honor.
Как эмулировать Sony PlayStation 2 (PS2) на вашем компьютере
Sony PlayStation 2. PCSX 2 - единственный эмулятор PS2 в мире, и это настоящий шедевр, несмотря на то, что он немного сложен в настройке. Вы можете скачать PCSX2 с его официальный сайт с самыми современными автоматическими подключаемыми модулями и мастером настройки, который проведет вас через весь процесс установки. Скачайте, запустите установщик,
Как создать профиль конфигурации iOS и изменить скрытые настройки
Профили конфигурации на iPhone или iPad похожи Групповая политика или же
Как восстановить диски в окне «Компьютер»?
Одним из довольно частых заболеваний на компьютерах, оснащенных Windows XP, а также Windows Vista, является периодическое исчезновение в окне компьютера установленных оптических приводов CD / DVD. Разумеется, мы предполагаем, что накопитель не был отключен вручную, а также произошел сбой или проблема с лентой передачи. Причина спонтанного появления этих устройств не полностью известна, но есть два основных способа решения этой проблемы. Решения, представленные ниже, в большинстве случаев
Nokia N8: аппаратное обеспечение впечатляет, но программное обеспечение не в восторге
Когда я впервые получил в свое распоряжение Nokia N8 (550 долл. США разблокирован; цена на 03.10.2010 г.) в июне, я был впечатлен его аппаратными и мультимедийными функциями, но у меня было ощущение, что программное обеспечение устарело и устарело. Проведя больше времени с N8, я не сильно изменил свое мнение. Во всяком случае, я еще больше впечатлен привлекательным
Как создать невидимую папку в Windows?
В Windows можно изменить внешний вид каждой из папок. Мы можем выбрать значок, который символизирует папку с фильмами, музыкой, документами и т. Д. Однако иногда было бы полезно скрыть папки, чтобы защитить ваши личные данные от посторонних или коллег. Мы советуем, как это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать
Как исправить перевернутое изображение с веб-камеры
Вполне возможно, что наша веб-камера будет отображать изображение в обратном направлении по горизонтали или вертикали. Тогда нас будут показывать в скайпе, например с ног на голову. Как бороться с этой проблемой? Есть несколько способов. Эта проблема, похоже,
История поиска - Удалить историю поиска Google
Мы используем поисковую систему Google каждый день - каждый день мы ищем информацию, необходимую для работы, а также ищем интересные места для отдыха или рекомендуемые рестораны в этом районе. Однако мало кто узнает, какие данные там хранятся и что с ними происходит. И, как оказалось, история поиска Google скрывает много секретов от обычного интернет-пользователя. Давайте проверим, какие данные запоминает Google и как удалить историю поиска!
Как скачать файл MP3 с YouTube?
Интернет сервис YouTube это сокровищница музыки. Мы можем найти почти каждую песню здесь. Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее
Как отправить бампер дешево курьером
... противном случае DHL откажется принимать посылку - проверьте нашу предложение больших коробок , Если ваш груз имеет разные размеры и вес, или вам нужна услуга самовывоза, мы приглашаем вас провести индивидуальную оценку: Оцените перевозку автомобильного бампера , Вы - механик, управляете мастерской или продаете автозапчасти,
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
Сейчас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании ,

Комментарии

А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения?
А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения? - Вы должны придумать идею и обязательство, - предполагают люди, ответственные за Bokado.pl. По их мнению, в Польше так много интернет-магазинов, что открытие другого без интересной идеи не имеет смысла в долгосрочной перспективе. - Идеальная ситуация, когда магазин выделяется, становясь брендом сам по себе. Во-вторых,
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю?
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю? Мы говорим об этом с Марцином Глоговским, ответственным за бизнес PayPal в регионе Центральной и Восточной Европы.
Как долго хранятся мои проекты?
Как долго хранятся мои проекты? Мы заказали и оплатили проекты на серверах сроком на 400 дней. Что я могу сделать, чтобы не потерять мои сохраненные проекты? Если вы не хотите терять проекты, перенесите их в корзину. В истории заказов вы найдете опцию «копировать в корзину» Получу ли я информацию об удалении проекта раньше? Да, мы отправляем информацию по электронной почте перед удалением проектов. Как я могу получить
Однако какой из этих игр слишком много, и как лучше всего быть в курсе их онлайн-активности?
Однако какой из этих игр слишком много, и как лучше всего быть в курсе их онлайн-активности? REFOG Personal Monitor помогает вам постоянно защищать своих детей, незаметно отслеживая их активность на компьютере. REFOG Personal Monitor работает, регистрируя все действия на персональном компьютере, когда пользователь вошел в систему. Он сохраняет все, что было введено, сообщения чата, отправленные журналы, и создает отчет о посещенных страницах. Инструмент также
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали? Посмотрите, как удалить историю поиска! Если мы не используем учетную запись Google, удалить историю поиска довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это очистить историю, включая куки, с помощью программы или в настройках браузера. Пользоваться программой настолько просто, что она позволяет удалять историю сразу из нескольких мест. Это
Как выглядят новые продукты против своих конкурентов?
Как выглядят новые продукты против своих конкурентов? Однако в начале сообщалось, что Бренд Withings исчезнет с рынка, потому что его заменит Nokia , Однако приложение, используемое для контроля нашего здоровья, будет называться Nokia Health Mate. Затем продюсер начал говорить о своем тесном сотрудничестве с Foxconn. Далее упомянуто расположение, где особое внимание уделяется качеству
А как ты пишешь?
А как ты пишешь? Что вы думаете, особенно о полонизированной электронной почте ?
Как скачать MP3 с YouTube онлайн?
Как скачать MP3 с YouTube онлайн? Самый простой способ загрузить файл MP3 с YouTube - это использовать один из веб-сайтов. Мы рекомендуем сервис для этой цели Video2MP3 , Просто вставьте ссылку на клип на YouTube и нажмите кнопку «Конвертировать».
Сравнительные решения, основанные, например, на одной только мощности, очень просты, но как насчет перевода этих значений в реальную денежную стоимость?
Сравнительные решения, основанные, например, на одной только мощности, очень просты, но как насчет перевода этих значений в реальную денежную стоимость? Этот пост покажет вам как. Больше…
Как подготовиться к заказу услуги SEO?
Как подготовиться к заказу услуги SEO? Какие модели биллинга сейчас популярны и какую выбрать для себя? Какие инструменты вы используете, чтобы выполнять свои собственные действия SEO и готовить их снаружи? SEO развивается из года в год. Каждый год в рамках этой концепции существуют другие задачи, другие стратегии и, наконец, другие навыки, которые вам необходимы для их выполнения. Все изменения в SEO за эти годы приводят к одному простому выводу: все
Как это работает?
Как это работает? Вы управляете магазином цитрусовых, например Cytrusy.com.pl , Вы ищете партнеров, у которых есть блоги о цитрусовых, например: Cytrusy24.pl Как связаться с партнерами? Вы регистрируете свой аккаунт в программе WebePartners: https://projektmarketing.pl/webepartners Затем вы

Как от них избавиться?
Какое программное обеспечение я должен загрузить?
Как это сделать?
Sony Xperia XZ1?
Как бороться с этой проблемой?
Как скачать файл MP3 с YouTube?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения?
Как PayPal работает на этом рынке и как он пытается помочь обеим сторонам: продавцу и покупателю?
Как долго хранятся мои проекты?