5 причин купить яндекс «русскому гуглу»

  1. 1. Это бьет Google
  2. 2. Его экосистема расширяется
  3. 3. Правительство России не доверяет Google
  4. 4. Растущий интернет-рынок
  5. 5. Впечатляющие темпы роста при разумной оценке
  6. Ключ на вынос

Американские инвесторы часто избегают российских акций из-за политических рисков, санкций и валютных проблем, связанных с когда-то горячим развивающимся рынком. Но, несмотря на эти проблемы, есть одна российская акция роста, которая удвоилась за последние два года - Яндекс ( NASDAQ: YNDX ), которая создала лучшую поисковую систему страны.

Но, забегая вперед, я думаю, у Яндекса еще много места для запуска. Вот пять основных причин, по которым инвесторы должны рассматривать покупку «российского Google» как долгосрочную инвестицию.

Вот пять основных причин, по которым инвесторы должны рассматривать покупку «российского Google» как долгосрочную инвестицию

Источник изображения: Getty Images.

1. Это бьет Google

В период с марта 2017 года по март 2018 года NASDAQ: GOOG ) ( NASDAQ: GOOGL ) По данным StatCounter, доля российского рынка поиска через Google упала с 48% до 43%. За тот же период доля Яндекса выросла с 47% до 54%.

Яндекс контролирует 58% рынка поиска десктопов, 46% рынка планшетов и 45% рынка смартфонов. Google является предпочтительной поисковой системой на 37% настольных компьютеров, 52% планшетов и 54% смартфонов.

Лидерство Яндекса в значительной степени зависит от сокращающегося рынка настольных компьютеров, но его 45% -ная доля на рынке смартфонов представляет собой огромный скачок с 29% в марте прошлого года. Между тем, доля Google в 54% значительно упала по сравнению с 68% годом ранее.

2. Его экосистема расширяется

Как и Google, Яндекс расширяет свою экосистему за пределы своей основной поисковой системы. Он предлагает услуги электронной почты и облачного хранилища, а также службу доставки и доставки еды под названием Яндекс.Такси (которая комбинируется с услугами Uber через совместное предприятие), виртуального помощника с голосовой связью по имени Алиса и платформы рекомендаций на основе Zen AI.

Он также тестирует автомобиль с самостоятельным вождением, и недавно он заключил партнерское соглашение с крупнейшим российским банком, Сбербанком, для создания совместного предприятия по электронной торговле. Он также позволяет пользователям покупать товары в Интернете примерно в 76 000 магазинах с помощью платежной платформы Яндекс.Кассы. Что касается потокового мультимедиа, его домашняя страница интегрирована с 43 телевизионными каналами и контентом от 30 поставщиков видео по запросу.

Еще в 2014 году Яндекс запустил обновление прошивки под названием Yandex.kit, которое заменило все приложения Google на телефонах Android на собственные. Впоследствии он сотрудничал с широким кругом производителей смартфонов для предварительной установки своих услуг. Это отчасти объясняет, почему Яндекс опережает Google в России.

3. Правительство России не доверяет Google

Яндекс также продвигается вперед, потому что российское правительство не доверяет Google. В 2015 году он пригрозил запретить Google отказ в передаче персональных данных о блогерах. В этом году Google перевела некоторые из своих серверов в Россию, чтобы выполнить противоречивый закон, который требует, чтобы личные данные российских граждан оставались внутри страны.

В этом году Google перевела некоторые из своих серверов в Россию, чтобы выполнить противоречивый закон, который требует, чтобы личные данные российских граждан оставались внутри страны

Мобильное приложение яндекса. Источник изображения: Google Play.

Недавний запрет интернета, направленный на приложение для зашифрованных сообщений Telegram, также блокировал веб-сайты, размещенные на серверах Google и Amazon . Сайты Яндекса не пострадали.

Маловероятно, что Google добровольно покинет Россию, как это было в Китае в 2010 году, но всегда существует риск того, что правительство может внезапно запретить его услуги. Если это произойдет, Яндекс - как Baidu в Китае - быстро покорит рынок.

4. Растущий интернет-рынок

В России уровень проникновения интернета составляет 71%. Это самый высокий показатель среди стран БРИК, но он значительно ниже, чем уровень проникновения США 89%. По мере того, как российская экономика постепенно восстанавливается, чему способствуют стабилизация цен на нефть и курсов валют, этот курс, вероятно, будет расти и будет поддерживать рост онлайн-экосистемы Яндекса.

5. Впечатляющие темпы роста при разумной оценке

Выручка Яндекса выросла на 24% до 1,63 млрд долларов прошлый год в то время как его чистая прибыль выросла на 28% до 150 миллионов долларов. Яндекс сообщил о трехзначном росте продаж в двух сегментах - «Яндекс.Такси» и «Эксперименты» (непрофильные медиа, данные и зарубежные компании), поскольку доходы от поиска / портала и объявлений выросли на двузначные цифры.

Уолл-стрит ожидает ускорения роста Яндекса: рост продаж на 28%, рост прибыли на 40% в этом году, а также рост продаж на 25% и рост прибыли на 44% в следующем году. Это впечатляющие темпы роста для акций, которые торгуются в 31 раз в этом году и в 21 раз в следующем.

Ключ на вынос

«Яндекс» - это не акция для слабых инвесторов, так как он может легко натолкнуться на политическую или экономическую напряженность в России. Тем не менее, я думаю, что это представляет собой устойчивую игру роста в стране, где преобладают циклические товарные запасы, и что ее рост продаж и прибыли в двузначном выражении должен продолжиться в обозримом будущем.

Похожие

Обзор Google Pixel 3
... Google Pixel 3? Google Pixel 3 не самый полнофункциональный Android-смартфон и не самый мощный. И все же даже после выхода Samsung Galaxy S10 и Huawei P30 Pro он остается одним из моих любимых смартфонов, который можно купить в 2019 году. У него одна из лучших камер на рынке, стильный дизайн, который удобно держать в одной руке,
Не будет общеевропейского мБанка
Commerzbank подал в отставку от дальнейшей работы над проектом Copernicus, который предполагал международную экспансию на базе mBank Copernicus wurde begraben - сотрудники специальной секции mBank в среду узнали о недавно арендованном офисном здании Zebra специально для своих помещений. Днем ранее о смерти проекта в интервью газете Handelsblatt объявил Михаэль Мандель, член правления Commerzbank: «Мы решили не продолжать проект Коперника».
WhatsApp для Android: всегда загружайте его из Google Play!
Становясь популярными, они превращаются в настоящую опасность. Чем известнее приложение , тем больше вероятность, что оно будет использовано киберпреступниками для совершения мошенничества, которое может оказаться очень дорогим для тех отвлеченных пользователей. Прекрасным примером является WhatsApp . Каждое новшество, анонсированное службой обмена мгновенными сообщениями, немедленно используется бандитами в сети для развертывания всех видов методов социальной
USB-C - это стандарт для всего и ничего. Это невозможно понять
USB-C должен был быть стандартом для всего и фактически так и есть. Однако, как это ни парадоксально, по этой причине он также стал стандартом ни за что. И ничто не предвещает изменения этого положения дел. USB-C был объявлен в качестве стандарта связи, с помощью которого вы можете загрузить практически любое устройство, подключить его к Интернету и отправлять звук, изображения и любые другие типы данных. Предполагалось объединить все
Google только что создал популярную тему GTK
Приложения для Linux на Chrome OS: становитесь реальностью? Ходят слухи, что настольные Linux-приложения поступают в Chromebook, и когда они появляются, они могут выглядеть довольно знакомыми. Мол, тема Adapta GTK знакома. Отчеты в начале года
Google предполагает морду рекламодателей в браузере Chrome
... google-predpolagaet-mordu-reklamodatelej-v-brauzere-chrome-1.jpg" alt="Как было объявлено, с 15 февраля Google Chrome будет блокировать показ рекламы"> Как было объявлено, с 15 февраля Google Chrome будет блокировать показ рекламы. Однако это не относится к фильтрации нежелательных рекламных элементов на условиях, аналогичных AdBlock. С этого дня мы не увидим рекламу, которая не соответствует стандартам, установленным Better Ads Standard для Coalition для улучшения рекламы. Невыносимые и
Как Google «Material Theming» изменит ваш опыт работы с Android
Раньше, если вы посещали, скажем, Google Docs в Интернете, а затем переходили в стороннее приложение для Android, вы часто испытывали некоторую дежавю в отношении интерфейса (поскольку язык дизайна был бы очень похож). , Но Material Theming не совсем новая тема; это просто улучшенный способ для разработчиков придерживаться согласованных параметров дизайна, позволяя им проявить свою эстетику. Сделано для разработчиков В
История поиска - Удалить историю поиска Google
Мы используем поисковую систему Google каждый день - каждый день мы ищем информацию, необходимую для работы, а также ищем интересные места для отдыха или рекомендуемые рестораны в этом районе. Однако мало кто узнает, какие данные там хранятся и что с ними происходит. И, как оказалось, история поиска Google скрывает много секретов от обычного интернет-пользователя. Давайте проверим, какие данные запоминает Google и как удалить историю поиска!
GDrive.NET, удобный Google Drive на Windows 10
Владельцы устройств с Windows 10 имеют довольно ограниченные возможности использования Google Drive. Либо интеграция с File Explorer, либо использование веб-версии. К счастью, есть третий выход. Обычно я не использую так называемые заменители, то есть неофициальные клиенты данной услуги. По разным причинам. На этот раз, однако, все по-другому. GDrive.NET настолько хорошее приложение, что на него сложно не обращать внимания. Более
Интернет-магазин не работает по 8 часов в день
В первой части цикл объявлен вчера упал на ветеран онлайн
Поиск в Google без предварительного просмотра изображения
... Google в записи в его учетной записи Twitter. Компания пояснила, что введенное ограничение имеет лучший способ подключения пользователей к ценным веб-сайтам, содержащим графические материалы для поиска. До сих пор пользователь, использующий поисковую систему Google Photo, после нажатия на выбранную миниатюру видел окно и в нем m.in. Показать кнопку изображения. После его использования в новом окне была открыта конкретная фотография в полном разрешении. В настоящее время

Комментарии

Если мы уже здесь, я напишу, это хорошая идея?
Если мы уже здесь, я напишу, это хорошая идея? В среднем. Сам динамик выглядит неплохо, но часто, когда вы держите устройство в горизонтальном положении, вы его закрываете. Конечно, вы можете что-то с этим сделать, немного изменив расположение рук, но тогда это становится менее комфортным.
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли?
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли? До тех пор, пока Google официально не объявит о том, что такое «Кростини» и будет больше всего болтовня о нем, это происходит из умозрительной игры «присоединяйся к точкам». Тем не менее, если бы «Crostini» был инструментом для разработчика, способом получить Android Studio на Chromebook или даже просто на основе CLI, то, конечно, Google не так суетился бы по поводу эстетики, как раскладывание темы GTK и начать развивать
Значит ли это, что стационарный телефон больше не нужен?
Значит ли это, что стационарный телефон больше не нужен? Многим людям с LTE-интернетом в мобильном или портативном роутере может показаться достаточно. Возможность подключения модема с SIM-картой к компьютеру может вызвать искушение отменить постоянное соединение и оплатить только одну подписку на интернет-услуги. Для меня, потому что я poweruserem , что-то подобное даже не пришло бы вам в голову. Так же, как я ценю быстрый LTE-Интернет вне дома и не
Крутых способов использовать его на Android Что такое USB OTG?
Конечно, он работает лучше и плавнее, чем на Galaxy A5, но что, если для его тестирования мне пришлось ограничиться остальным приложением? Это уже круто - с точки зрения производительности это действительно здорово, но имейте в виду, что если вы хотите играть на этом смартфоне, вам придется либо выбрать меньшее производство, либо ограничить себя количеством установок. А то, что в настоящее время игры могут весить 1,5 ГБ и более ... Что ж, жаль, потому что из-за такой глупости он теряет
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам? Вариант электронной почты ( mail ) О проблемах с обвинение по электронной почте ( почта
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью?
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью? Польша остается одним из самых быстрорастущих рынков с точки зрения электронной коммерции в Европе - с двузначными темпами роста. Доходы от электронной торговли Польши в первой половине 2018 года составили 8 194 млн. Долларов США. (рост на 10,7 процента по сравнению с 2017 годом), тогда как мировые продажи составили 2,30 триллиона долларов. в 2017
Но тогда это и есть причина, не так ли?
Но тогда это и есть причина, не так ли? Через четыре года у разработчиков было достаточно времени, чтобы решить все эти проблемы баланса. Star Trek Online, к которому мы все привыкли, был результатом длительного периода совершенствования, и дополнительные 10 уровней игры еще не достигли необходимого им баланса. Отчасти это вина разработчиков, но отчасти это просто характер изменения шапки. Механики, которые когда-то были тщательно сбалансированы, начинают показывать свои трещины;
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то?
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то? В любом случае, есть негативные впечатления, связанные с дисплеем телефона, но они не смогли испортить нам в целом очень хорошее изображение панели AMOLED, которым мы наслаждались в течение нескольких дней. Просто прискорбно, что более обдуманные решения не позволили сделать дисплей еще лучше. аккумулятор
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали? Посмотрите, как удалить историю поиска! Если мы не используем учетную запись Google, удалить историю поиска довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это очистить историю, включая куки, с помощью программы или в настройках браузера. Пользоваться программой настолько просто, что она позволяет удалять историю сразу из нескольких мест. Это
Кто бы не воспользовался возможностью купить полоски дикого палтуса за 10 долларов за фунт?
Кто бы не воспользовался возможностью купить полоски дикого палтуса за 10 долларов за фунт? Amazon также расширяет свое присутствие в физических книжных магазинах. После открытия магазина в родном городе Сиэтле в 2017 году компания незаметно открылась
Например, «Пожалуйста, устраните неполадки в моей книге и исправьте ошибки», вероятно, ответ не будет получен, но «Скажите, почему эта формула не дает ожидаемых результатов?
Например, «Пожалуйста, устраните неполадки в моей книге и исправьте ошибки», вероятно, ответ не будет получен, но «Скажите, почему эта формула не дает ожидаемых результатов?» может быть. Пожалуйста, укажите приложение и версию, которую вы используете. TechRepublic не платит мне за потраченное время или опыт, когда я помогаю читателям, и при этом я не прошу плату с читателей, которым я помогаю. Вы можете связаться со мной по [email protected] , Также читайте

Google Pixel 3?
Если мы уже здесь, я напишу, это хорошая идея?
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли?
Google не нужна тема GTK для инструментов CLI, не так ли?
Значит ли это, что стационарный телефон больше не нужен?
Конечно, он работает лучше и плавнее, чем на Galaxy A5, но что, если для его тестирования мне пришлось ограничиться остальным приложением?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Разве данные, свидетельствующие о том, что польская электронная коммерция не сильна за рубежом, не являются неожиданностью?
Но тогда это и есть причина, не так ли?
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то?