SOAP vs REST Services - узнайте, как создать проект REST в SoapUI Pro - учебное пособие по SoapUI № 13

  1. Что такое сервис SOAP?
  2. Что такое REST (представительский государственный трансферт)?
  3. МЫЛО против ОТДЫХА
  4. Создание проекта REST в SoapUI Pro:
  5. Разница между сервисами SOAP и REST:
  6. Заключение:

В предыдущем уроке мы обсуждали особенности SoapUI Pro и кратко коснулся веб-сервисов SOAP и REST. В этом учебном пособии подробно описываются службы на основе SOAP (Simple Object Access Protocol) и REST (передача состояния представления) и их преимущества.

=> кликните сюда полный список руководств по SoapUI и SoapUI Pro из этой серии.

Понимание сервисов REST и SOAP:

Веб-сервис - это программа, которая помогает нам соединить два компьютера по всемирной паутине. Веб-сервисы - это программный компонент, который поддерживает межмашинное взаимодействие по сети. Это называется функциональной совместимостью, которая может быть достигнута с помощью машинно-понятного документа формата WSDL. WSDL обрабатывается SOAP и передается через HTTP в форме XML.

Посмотрите на это графическое представление потока веб-службы.

Что такое сервис SOAP?

Это в основном протокол, который имеет набор определенных правил для передачи структурированной информации, реализованной через веб-сервисы. МЫЛО использует данные в формате XML, которые не зависят от платформы, поэтому он может поддерживать все основные протоколы, такие как HTTP, FTP, TCP и UDP и т. д.

Сервисы SOAP соответствуют стандартам отправки и получения сообщений в уникальном формате. Обычно SOAP-сообщение содержит следующую информацию:

  • Данные запроса / ответа
  • действие, которое будет выполнено
  • Заголовок информации
  • Сведения об ошибках, если есть сообщения об ошибках

В SOAP связанные с безопасностью службы, предоставляемые стандартами WS-Security, находятся как на стороне клиента, так и на стороне сервера. WS-Security предлагает целостность данных и конфиденциальность. WS-ReliableMessaging - это еще одна функция, которая предоставляет сквозные надежные услуги для случаев успеха и неудач.

WSDL является основным методом обработки информации службы SOAP.

Что такое REST (представительский государственный трансферт)?

Он основан на архитектуре, специально разработанной для сетевых приложений, и используется в системах клиент-сервер для отправки запросов и ответов. REST услуги также называются RESTful API как это реализовано с использованием протокола передачи гипертекста (HTTP). Он не зависит от графического интерфейса, и мы можем тестировать REST API с помощью SoapUI без реального приложения. Он следует методу без сохранения состояния, который означает, что всякий раз, когда клиент отправляет запрос на сервер, сервер не сохраняет никаких данных в сеансе.

МЫЛО против ОТДЫХА

  • SOAP - это протокол, а REST - это архитектура. Это позволяет нам отправлять конверты SOAP в приложения на основе REST.
  • REST поддерживает разные форматы сообщений, но SOAP разрешает только XML.
  • Службы REST быстрее и проще в обращении.
  • SOAP связан с протоколами SMTP и HTTP, тогда как REST полагается только на HTTP.
  • SOAP - более безопасный и структурированный формат.
  • REST не зависит от каких-либо конкретных стандартов, поскольку поддерживает различные форматы сообщений, такие как JSON, CSV и XML.
  • Веб-сервисы SOAP позволяют нам создавать клиентов с сервисами RESTful.
  • SOAP был представлен для распределенных вычислений.
  • После выхода REST, он приспособил сеть к своей производительности и масштабируемости, так как является легковесным компонентом.
  • REST не имеет состояния, тогда как SOAP является спецификацией с полным состоянием.
  • REST использует унифицированный идентификатор ресурса (URI) и имеет такие методы, как GET, PUT, POST и DELETE для предоставления своих ресурсов.
  • SOAP использует именованные операции и интерфейсы для достижения своей бизнес-логики.

Теперь давайте поговорим о сервисах REST, создав проект REST в SoapUI Pro.

Создание проекта REST в SoapUI Pro:

Выполните следующие шаги:

1) Открыть SoapUI Pro приложение и щелкните правой кнопкой мыши узел Projects, представленный на панели Navigator.

2) В контекстном меню выберите «Новый проект REST».

3) Введите следующее местоположение Google Map API в указанном текстовом поле: http://maps.googleapis.com/maps/api/geocode/xml?address=1600+Amphitheatre+Parkway,+Mountain+View,+CA&sensor=false

4) При OK SoapUI Pro создаст дерево проекта вместе с ресурсами, службой, методами и конечной точкой с запросом ввода в редакторе. Увидеть ниже:

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

5) Как вы можете видеть на скриншоте выше, есть раздел параметров. Если вы нажмете на него, он покажет вам параметры, которые используются в сервисе, в отдельном всплывающем окне.

6) Теперь давайте запустим этот сервис, нажав на Run 6) Теперь давайте запустим этот сервис, нажав на Run   значок значок. SoapUI Pro генерирует следующий вывод для заданной конечной точки в форме XML.

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

(Нажмите на изображение, чтобы увеличить его)

Мы закончили функциональное тестирование для Google Map API. Давайте добавим тестовые наборы и тестовые случаи, чтобы узнать больше об услугах REST.

Чтобы добавить тестовый пример, сделайте следующее:

1) Нажмите на 1) Нажмите на   значок, чтобы добавить запрос теста значок, чтобы добавить запрос теста

2) Введите имя набора тестов и нажмите кнопку ОК.

3) Затем укажите название тестового набора и нажмите кнопку ОК.

4) В диалоговом окне « Добавить запрос в тестовый регистр » введите имя запроса и нажмите кнопку «ОК».

5) Теперь дерево набора тестов будет выглядеть следующим образом.

5) Теперь дерево набора тестов будет выглядеть следующим образом

6) Запустите набор тестов, дважды щелкнув по имени набора тестов.

7) Вот результаты теста

8) Чтобы получить отчет о результатах теста, нажмите на 8) Чтобы получить отчет о результатах теста, нажмите на   значок из панели инструментов значок из панели инструментов.

10) Убедитесь, что в окне «Создать отчет» выбран формат TestSuite Report.

11) Или же вы можете использовать формат отчета JUnit-Style HTML.

12) Нажмите кнопку ОК и проверьте результаты

12) Нажмите кнопку ОК и проверьте результаты

Точно так же мы можем добавить REST-сервисы, ресурсы и методы. Как мы уже говорили, в пути к ресурсам может быть любое количество ресурсов.

Давайте начнем с добавления сервиса REST:

Разница между сервисами SOAP и REST:

Теперь вы знаете, как добавить ресурсы REST. Здесь я суммировал различия между сервисами SOAP и REST .

SOAPREST

SOAP сокращенно обозначается как простой протокол доступа к объектам. REST означает передачу состояния представления. В основном это протокол передачи сообщений на основе XML. REST - это стандартная архитектура для создания веб-сервисов. Данные запроса и ответа используются в форме запроса службы XML REST, а данными ответа могут быть JSON, CSV и XML. Сложно всякий раз, когда файл WSDL изменяется, потому что нам необходимо повторно сгенерировать WSDL для соответствующей сборки клиента. Мы можем использовать REST API, не мешая существующему клиенту. SOAP связан с протоколами HTTP и SMTP. REST полагается только на HTTP. Не имеет встроенного обработчика ошибок. Поддерживает обработчик ошибок для определения ошибок во время выполнения. SOAP-сообщения не могут быть кэшированы при чтении данных REST.

Заключение:

До сих пор в этом руководстве мы изучали сервисы SOAP и REST, их преимущества и отличия.

Мы также можем добавить утверждения для сервисов REST, чтобы утверждать наши сервисы. Мы можем добавить любое количество шагов тестирования REST и передавать данные между ними с помощью передачи свойства.

В следующем уроке по SoapUI Pro мы увидим Тестирование, управляемое данными . Пожалуйста, дайте нам знать ваши комментарии и вопросы ниже.

Похожие

Что такое раздел восстановления?
Когда вы покупаете портативный компьютер, вы можете встретить его в разделе Recovery. Его создают все больше производителей лаптува. Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен? Мы объясним в этом совете. Большинство производителей ноутбуков (включая HP, Acer) выделяют скрытый, скрытый раздел (около 10 ГБ) на жестком диске, который невидим для операционной системы. На нем размещен образ установочного диска операционной системы. В случае сбоя системы
Что такое сексуальная химия?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился? Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны? Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший? Эти моменты являются первыми признаками сексуальной химии. «Даже когда прошли годы с первых юношеских немощей, сексуальная химия для нас это остается такой же загадкой,
Как создать невидимую папку в Windows?
... внешний вид каждой из папок. Мы можем выбрать значок, который символизирует папку с фильмами, музыкой, документами и т. Д. Однако иногда было бы полезно скрыть папки, чтобы защитить ваши личные данные от посторонних или коллег. Мы советуем, как это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать свою папку на рабочем столе,
Что такое Google Toolbar Notifier и как от него избавиться
Раньше я использовал панель инструментов Google с Firefox и Internet Explorer, потому что у нее были некоторые полезные функции, которые я использовал на регулярной основе, и это позволило мне оставаться подключенным к моей учетной записи Google. Однако это было как десять лет назад. Все на панели инструментов теперь в Google Chrome, и использование IE значительно упало. Тем не менее, если вы застряли в IE или предпочитаете использовать Firefox, панель инструментов Google может быть вам
Как создать профиль конфигурации iOS и изменить скрытые настройки
Профили конфигурации на iPhone или iPad похожи Групповая политика или же
Что такое спред форекс и как это влияет на инвестирование?
Если вы начинаете приключение с рынка форекс, вы должны быстро понять, что такое спред, как он работает и насколько он важен в торговле. Это один из основных уроков, которые вам нужно сделать, если вы вообще думаете о торговле. Форекс соблазняет потенциальной прибылью, финансовым рычагом и доступом к рынкам со всего мира. Я не удивлен, у меня также есть небольшой спекулятивный счет, и, несмотря на большое участие на фондовом рынке, я проверяю свои навыки
Как использовать контроллер Nintendo Switch Pro на ПК
... pro-na-pk-1.svg" alt="Контроллер Nintendo Switch Pro не предназначен для использования на ПК, но это не значит, что этого не может быть"> Контроллер Nintendo Switch Pro не предназначен для использования на ПК, но это не значит, что этого не может быть. Это по-прежнему удобный, хорошо продуманный контроллер, поэтому он является достойным соперником для вашего следующего геймпада для ПК или полезным резервным контроллером для вашей следующей кушетки Gang Beasts. К счастью, недавнее бета-обновление
Как исправить перевернутое изображение с веб-камеры
... возможно, что наша веб-камера будет отображать изображение в обратном направлении по горизонтали или вертикали. Тогда нас будут показывать в скайпе, например с ног на голову. Как бороться с этой проблемой? Есть несколько способов. Эта проблема, похоже, затрагивает большинство
Как отправить бампер дешево курьером
а = максимум 200 см a + b + c = максимум 300 см
Как кешировать автономные карты в Google Maps 7.0
Сейчас играют: Наблюдайте за этим: Создание автономных карт в Google Maps 7 1:53 Вчера Google потерял новая версия его Google Maps навигационное приложение для Android в магазине Google Play с новым, обтекаемым дизайном и кучей новые функции, помогающие в исследовании ,
Как найти информацию WHOIS для домена
При ведении доменного имени иногда требуется получить регистратор домена и информацию о домене. Чтобы получить информацию о вашем домене, вам необходимо найти информацию WHOIS. Это можно сделать несколькими способами. При поиске информации WHOIS предоставленная информация выглядит следующим образом (для поиска WHOIS использовался google.com): Регистрант: DNS-администратор Google Inc. Пожалуйста, свяжитесь с [email protected] 1600 Амфитеатр Parkway Mountain View CA 94043 США [email protected]

Комментарии

Что такое Twitter и как он работает?
Что такое Twitter и как он работает? Twitter - это социальная сеть, основанная на обмене короткими текстовыми сообщениями, которые называются твитами. К этим сообщениям мы можем прикрепить фотографии (даже несколько к одному твиту) и ссылки на веб-сайты. Один твит не может быть длиннее 140 символов, и приложенные фотографии, имена пользователей или ссылки засчитываются в это ограничение. Твиттер называется сайтом микроблогов и, следовательно, может выступать в роли онлайн-журнала.
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать? Присоединяйтесь к нам, когда мы поближе. На данный момент реализация Huawei очень ограничена, и одна из специфических возможностей галереи, которую компания продемонстрировала на пресс-конференции, будет недоступна до тех пор, пока Mate S Luxury Edition не появится в продаже в этом
Вам также понадобится полезное приложение для управления файлами на вашем устройстве, такое как ES File Explorer ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
Что такое правда о био масле? Все ли обещания производителя выполнены в этом продукте? Для кого био масло? Производитель рекомендует Bio Oil для: старые и новые шрамы - эффекты видны после минимум трех месяцев регулярного использования антиретровирусная профилактика во время беременности и в периоды быстрого роста, кожа с обесцвечиванием, вызванным гормонами или солнечными лучами,
Как настроить цвет на мониторе и распечатать как можно больше?
Как настроить цвет на мониторе и распечатать как можно больше? Изображение на мониторе может быть немного ближе к распечатке, если правильно откалибровать профессиональный монитор, но получить его среднестатистическому пользователю сложно, даже невозможно. На восприятие цветов также влияют: освещение, время суток, цвет стен в комнате, тип ламп - как для распечатки, так и для монитора. Изображение на мониторе никогда не будет выглядеть так же, как распечатка. Какой цветовой
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то?
Так как это очень полезная опция, так что люди в основном ее используют, мы действительно не понимаем, почему Samsung привезли решение получить телефон из чего-то? В любом случае, есть негативные впечатления, связанные с дисплеем телефона, но они не смогли испортить нам в целом очень хорошее изображение панели AMOLED, которым мы наслаждались в течение нескольких дней. Просто прискорбно, что более обдуманные решения не позволили сделать дисплей еще лучше. аккумулятор
Разве более богатая корпорация некоторых стран уже достигла таких масштабов, как "киберпанк", что ей не нужно сгибаться под растущим давлением даже со стороны американских служб?
Разве более богатая корпорация некоторых стран уже достигла таких масштабов, как "киберпанк", что ей не нужно сгибаться под растущим давлением даже со стороны американских служб? Или, может быть, он работает - как и все остальные - только делает это очень тихо? Мне трудно представить, что сегодня на корпорации совершенно не влияет давление со стороны правоохранительных органов. Даже корпорации любят Apple.
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали?
Вы уже знаете, что существует такая вещь, как история поиска Google, но вы не хотите, чтобы кто-то другой знал, какую информацию вы искали? Посмотрите, как удалить историю поиска! Если мы не используем учетную запись Google, удалить историю поиска довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это очистить историю, включая куки, с помощью программы или в настройках браузера. Пользоваться программой настолько просто, что она позволяет удалять историю сразу из нескольких мест. Это
КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ?
КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ? Чем больше ваша организация и чем быстрее вы растете, тем больше вы будете инвестировать в точки доступа WLAN и беспроводную инфраструктуру для поддержки большего количества сотрудников и посетителей ваших объектов. Независимо от того, покупаете ли вы 10, 20 или 100 точек доступа, вы должны сначала проверить их, чтобы убедиться, что критически важные возможности работают должным образом и что вы получаете высочайший уровень надежности, производительности
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники?
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники? И оказалось, что у вас есть 6 красных лаков, и ни один из них не пригоден для использования. Ответы на вопрос, как хранить косметику, мы ищем не только для комфорта или порядка, но и для здоровья. Косметика, используемая и хранящаяся неправильно, также представляет риск заболеваний и инфекций.
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом?
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом? Я приглашаю вас прочитать. Когда работают SEO-операции и когда вы делаете их сами? В подавляющем большинстве SEO-мероприятий я рекомендую аутсорсинг - агентству или фрилансеру. Если у вас нет технических навыков в создании веб-сайтов, в большинстве случаев вы не сможете выполнить задачу самостоятельно. Ситуации, в которых вы можете провести SEO-кампанию
Карол Копанько, «Паутина»: Как вы думаете, какие факторы в наибольшей степени способствовали тому, что мы начали искать более качественные или более дешевые продукты за пределами наших стран?
Карол Копанько, «Паутина»: Как вы думаете, какие факторы в наибольшей степени способствовали тому, что мы начали искать более качественные или более дешевые продукты за пределами наших стран? Марчин Глоговски, PayPal: В мире торговли давно не существует границ, а Интернет открыл новые возможности для потребителей. Мы ищем лучшие вещи по лучшим ценам по всему миру, потому что мы можем просто - независимо от широты или долготы. Поэтому перспектива клиентов не ограничивается только

Что такое сервис SOAP?
Что такое REST (представительский государственный трансферт)?
Что такое сервис SOAP?
Что такое REST (представительский государственный трансферт)?
Com/maps/api/geocode/xml?
Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился?
Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны?
Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший?
Как бороться с этой проблемой?