Мобильные операционные системы (мобильная ОС) объяснил

  1. Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)?
  2. Типы мобильных операционных систем
  3. 9 популярных мобильных операционных систем
  4. 2. Бада (Самсунг Электроникс)
  5. 3. BlackBerry OS (исследование в движении)
  6. 4. iPhone OS / iOS (Apple)
  7. 5. ОС MeeGo (Nokia и Intel)
  8. 6. Palm OS (Гранатовая ОС)
  9. 7. Symbian OS (Nokia)
  10. 8. webOS (Palm / HP)
  11. 9. Windows Mobile (Windows Phone)
Главный

» Вы знали » Аппаратное обеспечение »Обновлено 07 августа 2018 г. / Опубликовано 10 августа 2011 г.
От Ванги Бил

Подобно тому, как операционная система Linux или Windows управляет вашим настольным компьютером или ноутбуком, мобильная операционная система - это программная платформа, поверх которой другие программы могут работать на мобильных устройствах.

мобильная операционная система также называется мобильной ОС , является операционная система он специально предназначен для работы на мобильных устройствах, таких как мобильные телефоны, смартфоны, КПК, планшетные компьютеры и другие портативные устройства.

Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)?

Очень похоже на Linux или же Windows операционная система Управляя вашим настольным компьютером или ноутбуком, мобильная операционная система - это программная платформа, поверх которой другие программы могут работать на мобильных устройствах. Операционная система отвечает за определение функций и функций, доступных на вашем устройстве, таких как колесо управления, клавиатуры, WAP, синхронизация с приложениями, электронная почта, текстовых сообщений и больше. Мобильная ОС также определяет, какие сторонние приложения (мобильные приложения) можно использовать на вашем устройстве.

Типы мобильных операционных систем

При покупке мобильного устройства производитель выберет операционную систему для этого конкретного устройства. Часто вам нужно будет узнать о мобильной операционной системе, прежде чем приобретать устройство, чтобы обеспечить совместимость и поддержку мобильных приложений, которые вы хотите использовать.

9 популярных мобильных операционных систем

1. ОС Android (Google Inc.)

Мобильная операционная система Android - это открытый и бесплатный программный стек Google, который включает в себя операционную систему, промежуточное программное обеспечение, а также ключевые приложения для использования на мобильных устройствах, включая смартфоны. Обновления для мобильной операционной системы Android с открытым исходным кодом были разработаны под «десертом» названия версий (Cupcake, Donut, Eclair, Gingerbread, Honeycomb, Ice Cream Sandwich) с каждой новой версией в алфавитном порядке с новыми улучшениями и улучшениями.

2. Бада (Самсунг Электроникс)

Бада это патентованный Мобильная ОС Samsung, которая была впервые запущена в 2010 году. Samsung Wave был первым смартфоном, использующим эту мобильную ОС. Bada предоставляет мобильные функции, такие как мультитач, 3D-графика и, конечно же, загрузка и установка приложений.

Вы знали…? В компьютерной индустрии патентованный противоположность открыть , Запатентованный дизайн или техника принадлежат компании. Это также означает, что компания не разглашает спецификации, которые позволили бы другим компаниям дублировать продукт.

3. BlackBerry OS (исследование в движении)

BlackBerry OS - это проприетарная мобильная операционная система, разработанная компанией Research In Motion для использования на популярной компании. BlackBerry портативные устройства. Платформа BlackBerry пользуется популярностью среди корпоративных пользователей, поскольку она предлагает синхронизацию с Microsoft Exchange, Lotus Domino, электронной почтой Novell GroupWise и другим программным обеспечением для бизнеса при использовании с BlackBerry Enterprise Server.

4. iPhone OS / iOS (Apple)

Apple iPhone OS была изначально разработана для использования на его iPhone устройства. Теперь мобильная операционная система называется iOS и поддерживается на ряде устройств Apple, включая iPhone, iPad, iPad 2 и iPod Touch. Мобильная операционная система iOS доступна только на устройствах Apple собственного производства, поскольку компания не лицензирует ОС для стороннего оборудования. Apple iOS является производной от операционной системы Apple Mac OS X.

5. ОС MeeGo (Nokia и Intel)

Совместное Открытый исходный код мобильная операционная система, которая является результатом объединения двух продуктов на основе технологий с открытым исходным кодом: Maemo (Nokia) и Moblin (Intel). MeeGo - это мобильная ОС, предназначенная для работы на нескольких устройствах, включая смартфоны, нетбуки, планшеты, информационные системы в автомобилях и различные устройства, использующие архитектуры Intel Atom и ARMv7.

6. Palm OS (Гранатовая ОС)

Palm OS - это проприетарная мобильная операционная система (операционная система PDA), которая была впервые выпущена в 1996 году на контроллере Pilot 1000. В новых версиях Palm OS добавлена ​​поддержка портов расширения, новых процессоров, внешних карт памяти, улучшена безопасность и поддержка процессоров ARM и смартфонов. Palm OS 5 была расширена для обеспечения поддержки широкого спектра разрешений экрана, беспроводных подключений и расширенных мультимедийных возможностей и называется Garnet OS.

7. Symbian OS (Nokia)

Symbian - это мобильная операционная система (ОС), предназначенная для мобильных телефонов, которая обеспечивает высокий уровень интеграции с коммуникацией и управлением личной информацией ( ПИМ ) функциональность. Symbian OS объединяет промежуточный слой с беспроводной связью через встроенный почтовый ящик и интеграцией функций Java и PIM (повестка дня и контакты). Nokia предоставила платформу Symbian по альтернативной, открытой и прямой модели для работы с некоторыми OEM-производителями и небольшим сообществом разработчиков платформ. Nokia не поддерживает Symbian как проект с открытым исходным кодом.

8. webOS (Palm / HP)

WebOS - это мобильная операционная система, которая работает на Linux ядро , Первоначально WebOS был разработан Palm как преемник мобильной операционной системы Palm OS. Это проприетарная мобильная ОС, которая в конечном итоге была приобретена HP и теперь упоминается как webOS (строчная w) в литературе HP. HP использует webOS на нескольких устройствах, включая несколько смартфонов и сенсорные панели HP. HP выпустила свою webOS на рынок корпоративных мобильных устройств, сосредоточившись на улучшении функций безопасности и управления с выпуском webOS 3.x. HP также объявила о планах по выпуску версии webOS в операционной системе Microsoft Windows и ее установке на все настольные и портативные компьютеры HP в 2012 году.

9. Windows Mobile (Windows Phone)

Windows Mobile - это мобильная операционная система Microsoft, используемая в смартфонах и мобильных устройствах - с сенсорными экранами или без них. Мобильная ОС основана на ядре Windows CE 5.2. В 2010 году Microsoft анонсировала новую платформу для смартфонов под названием Windows Phone 7.

Вы знали...? По данным Мировые поставки смартфонов, выпущенные Международной корпорацией данных (IDC), сократились на 0,5% в 2017 году. Это был первый годовой спад на рынке с момента появления так называемых смартфонов. Компании-производители смартфонов в 2017 году поставили 1,46 миллиарда устройств, причем почти весь этот объем работает на платформах Android или iOS.

Компании-производители смартфонов в 2017 году поставили 1,46 миллиарда устройств, причем почти весь этот объем работает на платформах Android или iOS

Источник изображения: доля рынка смартфонов на мобильных устройствах, Май 2017 (IDC)



Находящаяся в Новой Шотландии, Канада, Ванги Бил - внештатный автор, более десяти лет занимающаяся бизнесом и интернет-технологиями. Она также является управляющим редактором Webopedia.com.







Похожие

Что такое сексуальная химия?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился? Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны? Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший? Эти моменты являются первыми признаками сексуальной химии. «Даже когда прошли годы с первых юношеских немощей, сексуальная химия для нас это остается такой же загадкой,
Что такое раздел восстановления?
... системы. На нем размещен образ установочного диска операционной системы. В случае сбоя системы при запуске компьютера вы можете (нажав соответствующую клавишу) восстановить систему до заводских условий. Раздел Recovery - интересная идея для пользователей, которые захотят легко заменить сломанную систему новой установкой, учитывая соответствующие драйверы или дополнительные программы для данного оборудования. Не удаляйте этот раздел. Если на ноутбуке имеется раздел для восстановления
Автозапуск в Windows XP
Мы помещаем компакт-диск в дисковод с определенным намерением. Мы хотим установить программу, посмотреть фильм из нее или послушать музыку. Windows XP постоянно отслеживает устройства, такие как дисководы и устройства для чтения карт памяти. Если он обнаруживает новый носитель, он анализирует его и говорит нам, что мы можем сделать с носителем. Если мы вставим компакт-диск с программой установки в привод, компьютер запустит установщик, если мы поместим компакт-диск с данными на компакт-диск,
Тест скорости Wi-Fi на iPhone 6 Plus и iPhone 5S
IPhone 6 и 6 Plus - первые мобильные устройства Apple, оснащенные стандартом Wi-Fi 802.11ac, который поддерживает гораздо более высокую скорость передачи данных. Wi-Fi 802.11ac может предложить соединение, которое
Что такое Google Toolbar Notifier и как от него избавиться
... основе, и это позволило мне оставаться подключенным к моей учетной записи Google. Однако это было как десять лет назад. Все на панели инструментов теперь в Google Chrome, и использование IE значительно упало. Тем не менее, если вы застряли в IE или предпочитаете использовать Firefox, панель инструментов Google может быть вам полезна, даже если она не обновлялась с 2012 года! Кроме того, панель инструментов устанавливает несколько служб в вашей системе Windows. Один из
Альтернатива Чистому Мастеру для iPhone
... os-cleaner.html"> Coolmuster iOS Cleaner или же Coolmuster iOS Cleaner для Mac программного обеспечения. Это утилита для очистки iOS на базе Mac, которая легко находит и стирает практически ненужные файлы и личные данные с ваших iDevices; iPhone, iPad и iPod. Большая часть процесса очистки выполняется эффективно, с максимальной защитой ваших ценных файлов. Ваш телефон
Что такое спред форекс и как это влияет на инвестирование?
Если вы начинаете приключение с рынка форекс, вы должны быстро понять, что такое спред, как он работает и насколько он важен в торговле. Это один из основных уроков, которые вам нужно сделать, если вы вообще думаете о торговле. Форекс соблазняет потенциальной прибылью, финансовым рычагом и доступом к рынкам со всего мира. Я не удивлен, у меня также есть небольшой спекулятивный счет, и, несмотря на большое участие на фондовом рынке, я проверяю свои навыки
Как создать невидимую папку в Windows?
В Windows можно изменить внешний вид каждой из папок. Мы можем выбрать значок, который символизирует папку с фильмами, музыкой, документами и т. Д. Однако иногда было бы полезно скрыть папки, чтобы защитить ваши личные данные от посторонних или коллег. Мы советуем, как это сделать. Ручное создание скрытой папки Создание скрытой папки начинается с ... создания папки. Вы можете создать
Обзор Nokia Lumia 635: яркий и доступный телефон 4G LTE Nokia Lumia
Nokia Lumia 630 заработал себе несколько звезд благодаря доступной цене и ярким, забавным сменным пластиковым задним корпусам. Только 3G, однако, потерял немало очков. Его брат-близнец, Lumia 635, идентичен во всех отношениях 630, но он поставляется с 4G LTE на борту. Помимо LTE-радио, телефон по-прежнему составляет 4,5 дюйма, имеет дисплей с разрешением 854x480 пикселей, четырехъядерный процессор 1,2 ГГц, 5-мегапиксельную
Несколько новых продуктов от Nokia на MWC 2017. Добро пожаловать в модели 3, 5, 6 и 3310
... оступны по всему миру? Как выглядят новые продукты против своих конкурентов? Однако в начале сообщалось, что Бренд Withings исчезнет с рынка, потому что его заменит Nokia , Однако приложение, используемое для контроля нашего здоровья, будет называться Nokia Health Mate. Затем продюсер начал говорить о своем тесном сотрудничестве с Foxconn. Далее упомянуто расположение, где особое
GDrive.NET, удобный Google Drive на Windows 10
... osoft - в платформу UWP. Приложение предлагает фильтр, который позволяет просматривать графические файлы, запоминать недавно просмотренные файлы или помеченные звездочкой, может даже открывать файлы Google Docs в вашем локальном приложении (например, листы в Excel или текстовые файлы в Word), но также может открывать их в браузере. Платная версия также поддерживает вход с нескольких учетных записей Google и автоматическую отправку фотографий, снятых на ваше текущее устройство, на Google Drive.

Комментарии

Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать? Присоединяйтесь к нам, когда мы поближе. На данный момент реализация Huawei очень ограничена, и одна из специфических возможностей галереи, которую компания продемонстрировала на пресс-конференции, будет недоступна до тех пор, пока Mate S Luxury Edition не появится в продаже в этом
Что такое историческое распространение?
Что такое историческое распространение? Здесь у меня есть настоящий практический сюрприз для вас от партнера этого текста. TMS Brokers - единственный брокер в Польше, который предоставляет очень хороший инструмент, который показывает, как сформировался спрэд на реальном рынке: историческое распространение , Пример EUR / USD на еженедельной основе:
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным?
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным? Наоборот, это все еще один из самых важных факторов ранжирования, но важно, как вы его используете. Первое обновление Penguin в 2012 году навсегда изменило стратегию Link Builder. Пингвин наказывал каждую страницу, чья стратегия создания ссылок основывалась только на якорном тексте, который указывал, что сайт создает искусственные обратные ссылки. Обычный веб-сайт не должен содержать 100% обратных ссылок из якорного текста «питательных
Что такое Twitter и как он работает?
Что такое Twitter и как он работает? Twitter - это социальная сеть, основанная на обмене короткими текстовыми сообщениями, которые называются твитами. К этим сообщениям мы можем прикрепить фотографии (даже несколько к одному твиту) и ссылки на веб-сайты. Один твит не может быть длиннее 140 символов, и приложенные фотографии, имена пользователей или ссылки засчитываются в это ограничение. Твиттер называется сайтом микроблогов и, следовательно, может выступать в роли онлайн-журнала.
Что такое хостинг?
Что такое хостинг? Хостинг, виртуальный сервер является одним из самых популярных интернет-сервисов. Он предполагает покупку выделенной части интернет-сервера, доступного по всему миру, 24 часа в сутки, 365 дней в году. Арендованное пространство может быть выделено для веб-сайта, электронной почты или виртуального диска. Наша панель управления сервером позволяет быстро установить WordPress. Не нужно скачивать файлы по FTP и создавать базы данных. Мы не собираем и не планируем
Что такое фотокнига 7C?
Что такое фотокнига 7C? 7C (из 7 цветов) - это технология печати фотокниг от HP Indigo, использующая более широкий диапазон цветов, чем другие технологии, доступные на рынке. Вместо четырех в 7С используются семь следующих цветов: голубой, пурпурный, желтый, черный, светло-голубой, светло-пурпурный, светло-черный. Их сочетание дает удивительный визуальный опыт: более приятные лица, мягкое небо, гладкая кожа и более естественные цвета. В фотокниге Colorland 7C вы можете сделать заказ,
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники?
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники? И оказалось, что у вас есть 6 красных лаков, и ни один из них не пригоден для использования. Ответы на вопрос, как хранить косметику, мы ищем не только для комфорта или порядка, но и для здоровья. Косметика, используемая и хранящаяся неправильно, также представляет риск заболеваний и инфекций.
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом?
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом? Я приглашаю вас прочитать. Когда работают SEO-операции и когда вы делаете их сами? В подавляющем большинстве SEO-мероприятий я рекомендую аутсорсинг - агентству или фрилансеру. Если у вас нет технических навыков в создании веб-сайтов, в большинстве случаев вы не сможете выполнить задачу самостоятельно. Ситуации, в которых вы можете провести SEO-кампанию
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно?
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно? Все эти вопросы простые советы. Включите режим художественного фильтра и посмотрите, как выглядит отфильтрованный мир в видоискателе. Автор: Яцек Бонецки - путешественник, фотограф, кинематографист, телепродюсер и журналист. Прекрасно находит себя в различных областях фотографии, таких как фотосъемка в путешествиях, спорт, реклама, автомобильная и репортажная фотография.
Что такое правда о био масле?
Что такое правда о био масле? Все ли обещания производителя выполнены в этом продукте? Для кого био масло? Производитель рекомендует Bio Oil для: старые и новые шрамы - эффекты видны после минимум трех месяцев регулярного использования антиретровирусная профилактика во время беременности и в периоды быстрого роста, кожа с обесцвечиванием, вызванным гормонами или солнечными лучами,
Что такое SEO?
Что такое SEO? Поисковая оптимизация - сокращенно SEO - описывает процесс предоставления вашим веб-страницам или приложениям бесплатного доступа, также называемого «органическими» результатами поиска. Сколько времени нужно, чтобы начать с SEO? Это сложный вопрос без четкого ответа. Google использует около 200 факторов ранжирования. У каждой компании есть тысячи онлайн-конкурентов, и каждое ключевое слово обращается к разным конкурентам. Таким

Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)?
Что такое мобильная операционная система (мобильная ОС)?
Вы знали…?
Ты помнишь первого мальчика, который тебе понравился?
Момент, когда вы поняли, что многие ваши коллеги интересны?
Помните ли вы свое первое влюбление, когда вы оказались в дыре, когда увидели другого человека, и ваше сердце билось как сумасшедший?
Оступны по всему миру?
Как выглядят новые продукты против своих конкурентов?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что такое историческое распространение?