Программа чистого воздуха - стоит ли ее использовать?

  1. Там нет недостатка в желающих людей
  2. Остерегайтесь ловушек в программе!
  3. «Чистый воздух» имеет минусы?

Уменьшение смога означает не только улучшение окружающей среды, но и нашего здоровья. Как позаботиться о своем кусочке рая? Достаточно заменить печь на новую и воспользоваться финансированием, предусмотренным в программе «Чистый воздух».

Программа «Чистый воздух» предусматривает софинансирование замены печи и термомодернизацию (утепление здания или замена окон). Целью программы является снижение выбросов углекислого газа и ядовитых газов в атмосферу.

- Неудовлетворительное качество воздуха в нашей стране в первую очередь обусловлено отоплением односемейных домов некачественным топливом в устаревших бытовых печах. Поэтому мы призываем поляков как обменивать источники тепла на более экологичные, так и утеплять дома. Благодаря этой деятельности у нас есть не только шанс дышать в будущем более чистым и здоровым воздухом, но и экономить домашний бюджет, - говорит министр окружающей среды Генрик Ковальчик.

Там нет недостатка в желающих людей

Уменьшение смога означает не только улучшение окружающей среды, но и нашего здоровья

Программа «Чистый воздух» очень популярна. На данный момент было получено более 12 000. заявки на софинансирование.

Бюджет программы «Чистый воздух» составляет 63,3 млрд. Зл. Сумма финансирования, которую можно получить, зависит от ежемесячного дохода (на одного человека в семье) и колеблется от 30 до 90 процентов. В случае с фермерами речь идет о фермерском доходе (в пересчете на гектар).

Заявки на софинансирование могут быть поданы с 19 сентября в воеводские фонды для охраны окружающей среды и управления водными ресурсами. Набор будет длиться 10 лет. Одним из людей, заинтересованных в программе, является Галина Миколайчик из Померании, которая планирует отремонтировать дом. - Я хочу заменить старую угольную печь на газ. Я намерен использовать средства, предусмотренные в программе. Благодаря этому часть расходов будет возвращена мне, - говорит Галина Миколайчик.

Остерегайтесь ловушек в программе!

Однако, как сообщает «Polska The Times», программа «Чистый воздух» содержала ... ловушку. Вам придется платить налог с субсидии, полученной в этом году. Ожидается, что эта проблема исчезнет 1 января 2019 года. В следующем году полученные субсидии не будут учитываться как доход (это означает, что вам не придется платить налог на них). Размер софинансирования также изменится: 40-90 процентов.

«Чистый воздух» имеет минусы?

фот. Pixabay

Целью программы «Чистый воздух» является повышение эффективности управления энергией. Это поощрение: экономия в домашних хозяйствах и защита окружающей среды.

«Чистый воздух» является частью кампании, которая побудит нас принять меры по снижению выбросов вредных загрязнителей в воздух. Однако эксперты Ассоциации систем изоляции (SSO) утверждают, что для того, чтобы программа принесла ожидаемые результаты, поляки должны быть убеждены в необходимости проведения комплексной термомодернизации - замены печи на новую недостаточно.

- От имени отрасли мы призываем обновить правила программы таким образом, чтобы инвестор, подающий заявку на субсидию, мог выбрать правильный путь для комплексной термомодернизации, то есть на первом этапе - изоляция здания, на втором - установка современной печи. Только тогда эффект экономии тепловой энергии будет гарантирован. Это также единственный способ добиться сокращения выбросов углекислого газа по программе «Чистый воздух» на 80% в течение 10 лет », - говорится в публикации, опубликованной на веб-сайте Ассоциации по системам изоляции (SSO).

Согласно SSO, « замена источников тепла в экологических целях, даже в больших масштабах, не приведет к такому результату, и государственные средства, выделенные на софинансирование этих инвестиций, можно считать недостаточно эффективно используемыми ».

Похожие

Интернет-магазины становятся все более популярными среди пожилых людей
... вью из серии Показать свой магазин (PSS) мы стараемся регулярно продвигать интернет-магазины из разных отраслей, и ответы наших собеседников по случаю также помогают людям, которые только задумываются о начале электронной коммерции"> В интервью из серии Показать свой магазин (PSS) мы стараемся регулярно продвигать интернет-магазины из разных отраслей, и ответы наших собеседников по случаю также помогают людям, которые
Как фотографировать, когда нет условий для хороших фотографий
В основе фотографии лежит свет, он придает изображению выразительность и глубину. Лучше всего утром и ближе к вечеру. Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней? А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют? А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно? Все эти вопросы простые советы. Включите режим художественного фильтра и посмотрите, как выглядит отфильтрованный мир в видоискателе. Автор: Яцек
Отзывы о Bio Oil - стоит ли это того? Хит блоггеров не стоит денег?
Bio Oil - популярное масло от растяжек , которое было рассмотрено на многих сайтах и ​​оценено блогерами. С одной стороны, это очень известный и часто разочаровывающий. Что правда о нем? Будет ли Bio Oil улучшать состояние кожи? Это защитит ее от шрамов? Вот наш обзор. Био масло или как?
Остерегайтесь поддельных писем от Пекао. Банк предостерегает от мошенников
Банк Pekao предостерегает своих клиентов от поддельных электронных писем с информацией о неправильных платежах по счетам с раздельными платежами. Сообщения приходят с учетной записи [email protected], которая не имеет ничего общего с банком.
Обзор LG V40 ThinQ
V40 ThinQ является четвертым флагманским смартфоном LG года, и LG явно усовершенствовал своих предшественников, чтобы сделать его лучшим из всего. Зачем? Он имеет много общего с V30S ThinQ , V35 ThinQ и
BenQ EW277HDR test - большой, дешевый и универсальный монитор для вашего дома
... в первую очередь большой и дешевый монитор с очень хорошим воспроизведением цифровых цветовых палитр. Это его три самых важных преимущества. Другие функции - это просто приятные дополнения, которые также можно опустить. BenQ EW277HDR - начнем с недостатков. Я тестировал этот монитор в течение нескольких месяцев, и я признаю, что HDR на ПК оказался большим разочарованием. Это ни в коем случае не ошибка монитора BenQ.
Проверьте, сколько калорий вы пьете в течение дня
Люди, мечтающие сбросить лишние килограммы, очень часто теряют мотивацию и отказываются от диеты. В основном это связано с отсутствием желаемых эффектов. Часто, несмотря на то, что мы едим правильно составленную пищу, наша масса тела «стоит» на месте. Однако мы не осознаем, что неосознанно снабжаем организм большим количеством калорий, выпивая напитки с высоким содержанием сахара.
Активация технологии аппаратной виртуализации Intel VT
Технология поддержки виртуализации Intel VT-x (ранее известный как Intel VT) доступен на многих серверах Thomas-Krenn.AG. Он реализован на материнской плате и может быть активирован в BIOS. проблема Технология Intel VT-x недоступна в операционной системе, несмотря на ее активацию в BIOS. Я получаю сообщение
PlayStation VR - это то, что входит в польский набор.
На канале PlayStation Acess опубликован фильм показывая состав PlayStation VR , который появится на прилавках магазинов через десяток или около того дней. Игровая приставка для виртуальной реальности PlayStation VR на удивление большая и вместительная. Все потому, что помимо самого шлема, в комплект входит множество дополнительных аксессуаров и элементов. Базовый
У вас есть свой сайт - зарабатывайте на партнерских программах
Конечно, не раз вы встречались с концепцией аффилированного маркетинга. Это все более популярный метод интернет-маркетинга, при котором рекламодатель делегирует выполнение определенных действий независимым маркетологам, которым платят по модели «за определенный эффект». С другой стороны, с точки зрения партнера, аффилированный
Как использовать MSCONFIG в Windows
... все виды скрытых маленьких утилит, которые позволяют настраивать и изменять системные параметры, которые обычно не видны в таких областях, как панель управления. MSCONFIG - один из моих любимых инструментов, появившихся с Windows 98. В основном это означает «Конфигурация системы Microsoft» и, очевидно, используется для настройки различных параметров. В этой статье я покажу вам, как получить доступ к MSCONFIG и как его использовать. Давайте начнем с открытия MSCONFIG в Windows 7. Инструмент

Комментарии

» Если вы транслируете много видео, спросите: «Получаю ли я высочайшее качество с точки зрения HD, и получаю ли я этот постоянный опыт со всеми моими вещами?
» Если вы транслируете много видео, спросите: «Получаю ли я высочайшее качество с точки зрения HD, и получаю ли я этот постоянный опыт со всеми моими вещами?» Покупка функций, которые вы используете, кажется очевидным советом, но с таким большим количеством скрытого мелкого шрифта легко упустить тот факт, что все скорости загрузки ограничены 6 Мбит / с на Cricket или что видеопотоки с максимальным разрешением 480p на T- Мобильный ОДИН план и с Метро. Вам нужны неограниченные
Стоит ли подслащивать чай и кофе?
Стоит ли подслащивать чай и кофе? Чай и кофе не дают лишних калорий, но, к сожалению, не многие люди могут пить их без сахара. Теплотворная способность одного стакана увеличивается на 20 ккал (1 чайная ложка) или на 40 ккал (2 чайные ложки). Исключив добавление сахара (1-2 чайные ложки) к чаю и кофе, мы сократили бы количество калорий, доставляемых на 100-200 ккал в день. Предполагая, что мы выпиваем 5 стаканов в день, через месяц мы можем потерять почти 1 кг без жертв. Однако следует
Стоит ли инвестировать в SEO в долгосрочной перспективе?
Стоит ли инвестировать в SEO в долгосрочной перспективе? Простой ответ заключается в том, что SEO должно быть частью вашей маркетинговой стратегии, если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт отображался в верхней части результатов поиска Google. В этой статье объясняется, почему вы должны регулярно оптимизировать свой веб-сайт или приложение, чтобы они отображались в обычных поисковых запросах. Что такое SEO? Поисковая оптимизация - сокращенно SEO - описывает процесс
Знаете ли вы все о негативном воздействии этих опасных веществ?
Знаете ли вы все о негативном воздействии этих опасных веществ? У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами? Вы зависимы? Министерство внутренних дел подготовило список телефонных номеров, по которым вы можете обратиться за помощью. 800 060 800 - бесплатный круглосуточный телефон доверия главного санитарного инспектора . По этому номеру телефона мы можем получить информацию о негативных последствиях использования форсажных камер
Сможем ли мы просматривать Интернет примерно полчаса в день?
Сможем ли мы просматривать Интернет примерно полчаса в день? Это зависит от того, что мы просматриваем, какие у нас настройки браузера или используем ли мы какую-либо форму сжатия. Примеры в текущей ситуации можно приумножить и адаптировать практически к любой онлайн-активности. Причина проста - естественным, самым простым и понятным способом мы измеряем его не отправкой на устройство и пакетами данных, а количеством времени, отведенного на это. Мы не увидим килобайт невооруженным глазом,
Позволяют ли настройки BIOS использовать VT-x?
Позволяют ли настройки BIOS использовать VT-x? Используя rdmsr (чтение msr) из msr-tools, вы можете определить, позволяют ли настройки BIOS использовать VT-x. MSR означает машинно-специфические регистры (иногда их называют модельно-специфическими регистрами). [3] MSR используются для установки определенных значений используемого оборудования (оборудования), они используются для связи между BIOS и ядром (ядром). [4]
Будете ли вы использовать новую функцию?
Будете ли вы использовать новую функцию? Записи в Google Мой бизнес - как их добавить? 5 (100%) 1 голос
Что вы думаете о первом в мире дисплее Force Touch, и планируете ли вы использовать силу (каламбур)?
Что вы думаете о первом в мире дисплее Force Touch, и планируете ли вы использовать силу (каламбур)? Дайте нам знать ваши взгляды в комментариях ниже, ребята!
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать?
Конечно, нет, в этом нет ничего нового, но я не использовал его в течение очень долгого времени, поэтому мне интересно, как это можно сделать? На этот раз я решил проверить, как это работает в радио-версии, и я должен признать, что результаты были более чем удовлетворительными. Независимо от того, скрипнул ли он на волнах, если он был кристально чистым, если только песня была в основании, он был обнаружен безупречно. За 8 попыток только одна не удалась. Это была польская песня несколько десятилетий
Стоит ли ожидать того же для пользовательских 3D-фотографий звездолета?
Стоит ли ожидать того же для пользовательских 3D-фотографий звездолета?
Крутых способов использовать его на Android Что такое USB OTG и как вы можете использовать его на Android?
Стоит ли ожидать того же для пользовательских 3D-фотографий звездолета?

«Чистый воздух» имеет минусы?
Как позаботиться о своем кусочке рая?
«Чистый воздух» имеет минусы?
Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней?
А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют?
А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно?
Хит блоггеров не стоит денег?
Что правда о нем?
Будет ли Bio Oil улучшать состояние кожи?
Это защитит ее от шрамов?