Удобство использования функциональных клавиш F1-F12 - узнайте, что они обслуживают!

  1. F1 - помощь
  2. F2 - смена имени
  3. F3 - поиск
  4. F4 - закрытие
  5. F5 - обновить
  6. F6 - переход
  7. F7 - проверка правописания
  8. F8 - аварийный режим
  9. F9 - ввод в эксплуатацию
  10. F10 - выход
  11. F11 - полный экран
  12. F12 - экономия
  13. РЕЗЮМЕ

Как использовать 12 функций, скрытых под клавишами от F1 до F12? Все, что вам нужно знать, это их полезность, чтобы быстро «сохранить», «найти» или «удалить». Работать и развлекаться за компьютером можно еще проще с помощью нескольких хитростей.

Взяв под лупу функциональные клавиши , которые чаще всего появляются в верхней части типичной клавиатуры ( PC-совместимая компьютерная клавиатура - Windows, раскладка QWERTY ) и образуют серии от F1 до F12 , оказывается, что им присвоены полезные значения, не все из которых используются полностью. а иногда стоит улучшить свою производительность в компьютерном мире . Вот почему мы кратко представим, какие функции находятся за клавишами от F1 до F 12.

Также прочитайте: 10 сочетаний клавиш, которые помогут вам работать за компьютером

F1 - помощь

С помощью клавиши F1 вы можете вызвать справочную систему для открытого окна и быстро получить справочную информацию. F1 выполняет эту функцию в операционной системе Microsoft Windows, а также, например, во многих средах Unix.

F2 - смена имени

F2 - это кнопка, с помощью которой вы можете, например, изменить имя определенного значка или файла в системе MS Windows, а также вызвать пользовательское меню в Norton Commander.

F3 - поиск

Клавиша F3 используется в качестве функции поиска - это относится к веб-браузерам и MS Windows. Вызывает дополнительное окно поиска. Однако в Norton Commander он используется для просмотра текстовых файлов (просмотр). В MS DOS вы можете вставить предыдущую команду после приглашения. Когда вы используете F3 вместе с Alt , будет отображаться меню активного окна .

F4 - закрытие

Если вы используете клавишу F4 в комбинации Alt + F4 , вы можете выйти из разных программ и окон . Комбинация Ctrl + F4 в Norton Commander используется для открытия простого текстового редактора или редактирования текста .

F5 - обновить

Клавиша F5 отвечает за полезную функцию обновления глаз (браузер или папка). С позиции Microsoft PowerPoint он используется для входа в режим отображения презентации в полном окне предварительного просмотра. F5 также часто используется в играх для записи текущего состояния.

F6 - переход

В операционной системе MS Windows нажатие клавиши F6 будет перемещаться между последующими элементами окна или рабочего стола . Из положения веб-браузера после использования F6 курсор будет перемещен в адресную строку.

F7 - проверка правописания

В MS Office функция быстрой проверки орфографии вызывается с помощью клавиши F7 . Браузер Firefox использует F7 для запуска режима просмотра с помощью курсора, то есть курсор отображается на веб-страницах, и это позволяет выбирать текст с помощью клавиатура ,

F8 - аварийный режим

Важной функцией клавиши F8 является запуск системы в безопасном режиме или восстановление компьютера до последней конфигурации до возникновения проблемы / сбоя - чтобы это произошло, нажмите кнопку при запуске Microsoft Windows. В MS DOS F8 начинает отображать команды в буфере истории, а в Norton Commander удаляет файлы (удаляет).

F9 - ввод в эксплуатацию

Клавиша F9 полезна в среде программирования для запуска проектов , а также для их компиляции. В Norton Commander он запускает главное меню. F9 также иногда используется в играх для возобновления состояния с данного сеанса.

F10 - выход

Нажатие кнопки F9 позволяет быстро выйти из программы BIOS, сохранив внесенные изменения . Это может также вызвать меню в программах DOS.

F11 - полный экран

Клавиша F11 может использоваться для включения полноэкранного отображения в веб-браузерах . При использовании MS Office комбинация Alt + F11 запускает редактор Visual Basic, а Alt + Shift + F11 запускает редактор сценариев. Он также отвечает за функцию Exposé, доступную в OS X.

F12 - экономия

Последняя из функциональных клавиш, или F12 , вызывает команду «сохранить как» в Microsoft Word и Microsoft Excel. В веб-браузерах работает система контроля версий, которая позволяет просматривать базу кода и управлять файлами в системе контроля версий. Кроме того, F12 используется для вызова функции Dashboard в OS X, а в играх иногда используется для сохранения снимка экрана игры.

РЕЗЮМЕ

Знать, как пользоваться функциональными клавишами, работать и веселиться за компьютером будет еще приятнее. Оказывается, это ключи, которые используются не только в среде программирования, но и в повседневной жизни, в том числе в веб-браузерах и MS Windows. Кроме того, любители компьютерных игр по достоинству оценят возможность использования отдельных функциональных клавиш во время игры.

Об авторе: Лукаш Повиш

В настоящее время редактор редколлегии. В Видеотец с 2011 года. Создатель множества разных публикаций - рейтинги, новости, статьи или колонки. Увлечен новыми технологиями и прирожденным игроком.

комментарии блога приведенные в действие

Похожие

Что такое сексуальная химия?
... f="http://www.papilot.pl/tag/chemia-seksualna.html"> сексуальная химия для нас это остается такой же загадкой, как и раньше. Во-первых, очень трудно определить это, во-вторых, независимо от того, чувствуете ли вы это или нет, это не зависит от нас. Химия либо отсутствует, - объясняет д-р Барбара Де Анджелис в книге «Будет ли пара из нас?». Так что же это за химия? Мы часто говорим, что между нами и мужчиной «не сверкало» или что
Что такое раздел восстановления?
Когда вы покупаете портативный компьютер, вы можете встретить его в разделе Recovery. Его создают все больше производителей лаптува. Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен? Мы объясним в этом совете. Большинство производителей ноутбуков (включая HP, Acer) выделяют скрытый, скрытый раздел (около 10 ГБ) на жестком диске, который невидим для операционной системы. На нем размещен образ установочного диска операционной системы. В случае сбоя системы
Научно-технический словарь англо-польский. выход
Поврежденная крышка издатель: WNT дата публикации: 2013 год перепечатка: жесткий номер страниц 1292 Продукт в данный момент недоступен. Издательство: WNT Дата выпуска: 2013 год Переплет:
Поиск в Google без предварительного просмотра изображения
Удаление опции Показать изображение из графической поисковой системы было объявлено Google в записи в его учетной записи Twitter. Компания пояснила, что введенное ограничение имеет лучший способ подключения пользователей к ценным веб-сайтам, содержащим графические материалы для поиска. До сих пор пользователь, использующий поисковую систему Google Photo, после нажатия на выбранную миниатюру видел окно и в нем m.in. Показать кнопку изображения. После его использования в новом окне была
Удивительная интерактивная карта показывает глобальную статистику использования интернета
Akamai недавно опубликовала свой ежеквартальный отчет о состоянии Интернета, в котором представлен довольно интересный анализ тенденций использования Интернета и безопасности по всему миру. Но зачем читать об этом, когда вы можете прокручивать интерактивную карту, которая показывает цифры для каждой страны? Это тоже хороший урок географии.
Бустеры. Где найти помощь? Самые важные номера телефонов
... f="https://www.pow.dzierzoniow.pl/www/files/2015/07/dopalacze.jpg"> Есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, принимает ли ваш ребенок бустеры? Хотите узнать больше о вариантах лечения? Знаете ли вы все о негативном воздействии этих опасных веществ? У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами? Вы зависимы? Министерство внутренних дел подготовило
Moto G4 Play: полный тест
Весной Lenovo предложила небольшое обновление своего мото, с G4 (229 евро) и G4 Plus (269 евро), достаточно удачные модели. Для меньших бюджетов есть третья версия, которая называется Play. Проданный 169 евро, он предлагает намного меньший лист данных
Что такое Google Toolbar Notifier и как от него избавиться
Раньше я использовал панель инструментов Google с Firefox и Internet Explorer, потому что у нее были некоторые полезные функции, которые я использовал на регулярной основе, и это позволило мне оставаться подключенным к моей учетной записи Google. Однако это было как десять лет назад. Все на панели инструментов теперь в Google Chrome, и использование IE значительно упало. Тем не менее, если вы застряли в IE или предпочитаете использовать Firefox, панель инструментов Google может быть вам
Что такое спред форекс и как это влияет на инвестирование?
Если вы начинаете приключение с рынка форекс, вы должны быстро понять, что такое спред, как он работает и насколько он важен в торговле. Это один из основных уроков, которые вам нужно сделать, если вы вообще думаете о торговле. Форекс соблазняет потенциальной прибылью, финансовым рычагом и доступом к рынкам со всего мира. Я не удивлен, у меня также есть небольшой спекулятивный счет, и, несмотря на большое участие на фондовом рынке, я проверяю свои навыки
Как найти информацию WHOIS для домена
При ведении доменного имени иногда требуется получить регистратор домена и информацию о домене. Чтобы получить информацию о вашем домене, вам необходимо найти информацию WHOIS. Это можно сделать несколькими способами. При поиске информации WHOIS предоставленная информация выглядит следующим образом (для поиска WHOIS использовался google.com): Регистрант: DNS-администратор Google Inc. Пожалуйста, свяжитесь с [email protected] 1600 Амфитеатр Parkway Mountain View CA 94043 США [email protected]
Обзор Sony Xperia XZ1
... f="https://www.trustedreviews.com/news/iphone-x-release-date-specs-features-uk-price-2951157"> iPhone X или же Samsung Galaxy Note 8 , Несмотря на то, что у него есть лучшие характеристики, на самом деле он выглядит немного необычно рядом с некоторыми из лучших от Samsung, LG и даже Honor. С Sony Xperia XZ1 не так много проблем, за исключением нескольких сует. Тем не менее, когда телефоны,

Комментарии

Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней?
Что делать, если солнце скрыто за облаками и нет хороших теней? А что если солнце почти в зените и тени отсутствуют? А что, если оно подсвечивает небо так, что вместо облаков на снимке появляется белое пятно? Все эти вопросы простые советы. Включите режим художественного фильтра и посмотрите, как выглядит отфильтрованный мир в видоискателе. Автор: Яцек Бонецки - путешественник, фотограф, кинематографист, телепродюсер и журналист. Прекрасно находит себя в различных
Записи в Google Мой бизнес - что они разрешают?
Записи в Google Мой бизнес - что они разрешают? Недавно Google представила новую функцию, которая позволяет публиковать записи на нашей визитной карточке. Короткие заметки длиной до 300 символов будут отображаться непосредственно под контактной информацией и могут использоваться для предоставления самой последней информации клиентам. Следует помнить, что только около 250 первых символов описания будут видны с уровня поисковой системы, а весь контент будет доступен только после нажатия
Что стоит знать о Nokiy 3, 5 и 6, которые, наконец, доступны по всему миру?
Что стоит знать о Nokiy 3, 5 и 6, которые, наконец, доступны по всему миру? Как выглядят новые продукты против своих конкурентов? Однако в начале сообщалось, что Бренд Withings исчезнет с рынка, потому что его заменит Nokia , Однако приложение, используемое для контроля нашего здоровья, будет называться Nokia Health Mate. Затем продюсер начал говорить о своем тесном сотрудничестве
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом?
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом? Я приглашаю вас прочитать. Когда работают SEO-операции и когда вы делаете их сами? В подавляющем большинстве SEO-мероприятий я рекомендую аутсорсинг - агентству или фрилансеру. Если у вас нет технических навыков в создании веб-сайтов, в большинстве случаев вы не сможете выполнить задачу самостоятельно. Ситуации, в которых вы можете провести SEO-кампанию
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать?
Что такое сила прикосновения и что вы можете с ней сделать? Присоединяйтесь к нам, когда мы поближе. На данный момент реализация Huawei очень ограничена, и одна из специфических возможностей галереи, которую компания продемонстрировала на пресс-конференции, будет недоступна до тех пор, пока Mate S Luxury Edition не появится в продаже в этом
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники?
Сколько раз получалось, что у вас есть половина отвержденного лака, который вы больше не можете использовать, потому что вы купили слишком много их, а затем вы положили их в различные тайники? И оказалось, что у вас есть 6 красных лаков, и ни один из них не пригоден для использования. Ответы на вопрос, как хранить косметику, мы ищем не только для комфорта или порядка, но и для здоровья. Косметика, используемая и хранящаяся неправильно, также представляет риск заболеваний и инфекций.
Вам интересно, что история поиска Google?
Вам интересно, что история поиска Google? Google не только манипулирует через позиционирование сайтов страницы, которые мы вводим, не только собирают пароли и страницы, которые мы вводим в поле поиска. В истории поисковых запросов Google мы также сохраняем данные о нашем браузере, компьютере, местоположении и мобильных устройствах, которые мы используем. Также сохраняются данные об активности на определенных веб-сайтах - мы можем выяснить, например,
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным?
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным? Наоборот, это все еще один из самых важных факторов ранжирования, но важно, как вы его используете. Первое обновление Penguin в 2012 году навсегда изменило стратегию Link Builder. Пингвин наказывал каждую страницу, чья стратегия создания ссылок основывалась только на якорном тексте, который указывал, что сайт создает искусственные обратные ссылки. Обычный веб-сайт не должен содержать 100% обратных ссылок из якорного текста «питательных
Что такое правда о био масле?
Что такое правда о био масле? Все ли обещания производителя выполнены в этом продукте? Для кого био масло? Производитель рекомендует Bio Oil для: старые и новые шрамы - эффекты видны после минимум трех месяцев регулярного использования антиретровирусная профилактика во время беременности и в периоды быстрого роста, кожа с обесцвечиванием, вызванным гормонами или солнечными лучами,
Ну что, поляк откажется покупать флаг своей страны за символическую плату?
Ну что, поляк откажется покупать флаг своей страны за символическую плату? С другой стороны, это немного неуважение к собственным национальным колоритам. В конце концов, многие водители, вероятно, выбросят купленный флаг в мусорное ведро, потому что они им вообще не нужны. Я хотел бы прояснить, что я не осуждаю опрашивающего. На мой взгляд, каждый имеет право просить поддержки, если он не делает это агрессивно или настойчиво. Однако благодаря сомнениям, которые возникли
Лыжная страховка - что должно содержать комплексную защиту?
Лыжная страховка - что должно содержать комплексную защиту? 1. Страхование медицинских расходов Франция - одна из немногих европейских стран, где лечение полностью оплачивается, если у нас нет надлежащей лыжной политики. Чтобы получить медицинскую помощь, вы должны оплатить счет из собственного кармана. Мы можем подать заявку на их возвращение в местную медицинскую службу только после возвращения домой. Однако мы не должны рассчитывать на получение всей суммы обратно.

Химия либо отсутствует, - объясняет д-р Барбара Де Анджелис в книге «Будет ли пара из нас?
Так что же это за химия?
Что такое раздел, какую функцию он выполняет, для чего он может быть полезен?
Но зачем читать об этом, когда вы можете прокручивать интерактивную карту, которая показывает цифры для каждой страны?
Где найти помощь?
Jpg"> Есть ли у вас какие-либо сомнения относительно того, принимает ли ваш ребенок бустеры?
Хотите узнать больше о вариантах лечения?
Знаете ли вы все о негативном воздействии этих опасных веществ?
У вас есть информация о местах, где вы торгуете запрещенными продуктами?
Вы зависимы?