Photoshop для веб-дизайна: 20 профессиональных советов

  1. 01. Используйте сеточные системы
  2. 02. Получите все это
  3. 03. Изучите пользовательские шаблоны документов
  4. 04. Настройте тип по умолчанию
  5. 05. Сделайте ваши векторы четкими
  6. 06. Создание пунктирных линий
  7. 07. Оберните текст легко
  8. 08. Создавайте быстрые цветовые заливки
  9. 09. Будьте организованы
  10. 10. Стань умным

Для многих веб-дизайнеров Adobe Creative Cloud Suite - и Photoshop в частности - играют важную роль в процессе создания сайта. Создаете ли вы Веб-сайт макеты или разработка отдельных элементов сайта, Photoshop - отличный вариант.

Вот несколько советов по веб-дизайну, которые вы, возможно, не знали, что почтенный Adobe редактор фото был способен - и может оказаться очень полезным для вашего следующего проекта.

01. Используйте сеточные системы

Используйте сеточные системы

Существует ряд инструментов, которые помогут вам использовать сетки в Photoshop.

Грид-системы могут сэкономить много головной боли в веб-дизайне. Попробуйте использовать такие ресурсы, как Руководство Кэмерона Макфифи Расширение Photoshop, чтобы сделать пользовательские сетки легко и точно.

02. Получите все это

Одной из лучших практик успешного веб-дизайна (и управления временем) является размещение всех ваших элементов на холсте Photoshop до того, как вы начнете увлекаться дизайном.

Веб-дизайнеры часто прыгают прямо в одну конкретную область, не учитывая остальную часть страницы и вес контента. Принятие грубого фреймворка на ранней стадии поможет вам принимать более разумные решения и избежать более крупных изменений в будущем.

03. Изучите пользовательские шаблоны документов

Изучите пользовательские шаблоны документов

Photoshop поставляется с множеством веб-ориентированных пресетов. Проверь их!

Нажмите cmd + N, чтобы открыть окно «Новый документ». Меню «Preset» содержит базовые веб-настройки и предустановки для мобильных устройств, но в нем отсутствуют многие общие параметры для различных систем сетки, баннеров, устройств iOS и Android. Потратьте несколько минут, чтобы заполнить недостающие области.

04. Настройте тип по умолчанию

Закройте все открытые документы. Откройте палитру символов, чтобы выбрать предпочитаемое семейство шрифтов, вес, интервал и цвет. Нет больше стандартного множества!

05. Сделайте ваши векторы четкими

Держите ваши векторные объекты четкими. Выбрав инструмент «Прямоугольник» ( U ), откройте меню параметров геометрии на панели параметров. Установите флажок «Привязать к пикселям».

06. Создание пунктирных линий

Создание пунктирных линий

Создавайте пунктирные линии в фотошопе. Это одна из тех вещей, которые вы всегда должны делать.

Выберите инструмент «Кисть» ( B ), затем откройте палитру «Наборы кистей», а затем раскрывающееся меню в правом верхнем углу. Выберите квадратные кисти и нажмите «Добавить».

Теперь выберите кисть Hard Square 1 Pixel. Переключитесь на палитру «Кисти» и нажмите «Форма кончика кисти», установив расстояние до 300%. На холсте, удерживая клавишу Shift , перетаскивая кисть по горизонтали или по вертикали, чтобы создать четкую пунктирную линию.

07. Оберните текст легко

Используя быстрый обходной путь, Photoshop может применять функции переноса текста, аналогичные InDesign. Выберите инструмент Прямоугольник ( U ). На панели параметров установите для заливки контуры, установите для фигуры инструмент «Прямоугольник» и выберите «Добавить в область контура» (или нажмите + ).

На холсте нарисуйте большой прямоугольник над областью содержимого. Вернувшись на панель параметров, измените «Добавить в область пути» на «Вычесть из области пути» (или нажмите - ). На холсте с контуром исходного прямоугольника нарисуйте пересекающийся прямоугольник, в который будет переноситься текст.

Выберите инструмент «Текст» ( T ) и щелкните внутри большого прямоугольника, чтобы преобразовать фигуру в «Рабочий путь типа» для заполнения шрифтом. Можно дополнительно уточнить размеры рабочего контура с помощью инструмента «Прямоугольник» ( U ) и инструмента «Прямой выбор» ( A ).

08. Создавайте быстрые цветовые заливки

Создавайте быстрые цветовые заливки

Определенные ключевые команды оказываются полезными снова и снова. Быстрое заполнение является одним из них

Нажмите Alt + Delete, чтобы заполнить текст, фигуры и слои выбранным цветом переднего плана. Нажмите cmd + Delete, чтобы заполнить область выбранным цветом фона. Нажмите D, чтобы вернуться к стандартному черно-белому, и нажмите X, чтобы поменять местами основной и фоновый цвета.

09. Будьте организованы

Используйте cmd + G, чтобы сгруппировать слои и помочь вам оставаться организованными и сфокусированными. Группировка областей содержимого и компонентов - таких как навигация, области выделенного содержимого, вспомогательные компоненты и нижние колонтитулы - по отдельности избавит вас от головной боли на протяжении всего процесса проектирования и разработки проекта.

10. Стань умным

Использование смарт-объектов (перейдите в «Фильтр> Преобразовать для смарт-фильтров» и, удерживая клавишу Ctrl или щелкнув правой кнопкой мыши «Слой> Преобразовать в смарт-объект»), действительно может значительно ускорить ваш рабочий процесс в процессе проектирования. Преобразование больших фотографий и векторных объектов в смарт-объекты сохраняет исходное качество изображения после масштабирования, вращения и перекоса.

Следующая страница: еще 10 советов по веб-дизайну для Photoshop ...

Похожие

Используйте свой телефон, чтобы «увидеть» цвет, который ваши глаза не могут обнаружить
Rockyraybell / Flickr (CC BY 2.0) Существует гораздо больше света, чем могут обнаружить простые человеческие глаза, но устройство в вашем кармане может помочь вам увидеть за пределами ваших биологических пределов. Наши глаза могут распознавать только цвета света, которые мы видим как радугу, в основном оттенки красного, оранжевого,
Якорный текст или якорь в SEO
Что такое якорь? Якорный текст , так называемый якорь, это кликабельный текст в гиперссылка между открывающим и закрывающим тегом HTML <a>. Пример якорного текста в HTML-коде: Почему якорный текст так важен в SEO? Пока обратные ссылки важны, якорный текст будет преобладать в SEO. До обновления
Интернет-магазины становятся все более популярными среди пожилых людей
В интервью из серии
Star Trek Online Игроки, предлагающие пользовательские 3D-печатные корабли
Видеоигры, как правило, не предлагают ничего физического, кроме DVD или артбука, если вы покупаете ограниченную версию. Но кажется, что 3D-печать предоставляет разработчикам и издателям возможность предложить геймерам не только что-то физическое, но и уникальный предмет коллекционирования. Cryptic Studios, разработчик и издатель многопользовательской онлайн-игры (MMO)
USB-C - это стандарт для всего и ничего. Это невозможно понять
USB-C должен был быть стандартом для всего и фактически так и есть. Однако, как это ни парадоксально, по этой причине он также стал стандартом ни за что. И ничто не предвещает изменения этого положения дел. USB-C был объявлен в качестве стандарта связи, с помощью которого вы можете загрузить практически любое устройство, подключить его к Интернету и отправлять звук, изображения и любые другие типы данных. Предполагалось объединить все
Интернет-магазины
Создание интернет-магазинов - с чего начать? Планируя открыть интернет-магазин, вы должны начать с разработки ценной операционной стратегии, которая позволит компании выделиться из толпы и определить, к какой целевой группе она направляет свое предложение. Выбор доменного имени и характера графического дизайна вашей компании также имеет большое значение - они являются постоянными элементами, формирующими идентичность бренда, с которой оно будет ассоциироваться.
Купите Samsung Smart TV и получите пакет стоимостью 500 злотых
Вы мечтаете о домашнем развлекательном центре, где реклама не будет мешать рекламе? Вам нужен быстрый и удобный доступ к фильмам и сериалам в высоком разрешении с кристально чистым звуком и польскими субтитрами? Со смартфонами Samsung Smart TV это все возможно - выбрав модели серии 55 или больше и больше из серии K или J, вы получите не только устройство высшего класса, но и бесплатный доступ в 500 злотых к сотням фильмов, программ, сериалов или каналов. Создайте график мечты, который будет
Airline миль. Как начать собирать и почему это окупается. Руководство для начинающих
Поверьте, что можно путешествовать самолетом за небольшие суммы, а в некоторых случаях практически бесплатно? Вам не нужно иметь богатого деда или выигрывать в Лото - при надлежащем управлении полученными авиационными милями мир открыт для вас. Так что же это за мифические бесплатные билеты, союзники авиакомпаний - и как начать играть в полеты за мили? Мы постараемся помочь прояснить основные вопросы. Обратите внимание, что следующая информация предназначена для тех
Это новое на TVN Player. Любители Дария и Мясного Ежика будут на седьмом небе
Вчера состоялись премьеры «Кочам.Энтер» и «Шпиталь». Через TVN Player вы можете увидеть новые эпизоды производства ITI за два дня до телевизионной трансляции. " Я люблю. «Ввод
Как улучшить и увеличить скорость набора текста (Type Faster)
Одним из самых важных навыков, которые были прекращены со школьных дней, является набор текста. Хотя люди склонны недооценивать ценность быстрого и точного набора текста , это один из самых фундаментальных навыков, необходимых в любой области, которой вы хотите заниматься. Будь то при написании электронных писем, написание поста в блоге или написание копии, набор текста является одним из
Диета кормящей мамы
Прежде всего, рацион молодой мамы должен быть разнообразным и сбалансированным. Мы не должны ограничиваться дублированием нескольких продуктов, потому что не хватает минералов. Если у вашего ребенка аллергия и подозреваемые попадают на один продукт, его можно легко убрать из меню. Если у родителей ребенка нет аллергии, нет необходимости отказываться от продуктов аллергии, таких как орехи или молоко. Пищевая диета матери - это время, когда алкоголь и крепкий чай должны быть исключены. Ограничьте

Комментарии

Вам также понадобится полезное приложение для управления файлами на вашем устройстве, такое как ES File Explorer ES File Explorer: это лучший файловый менеджер для Android?
Это возможно, но сама форма решит все?
Это возможно, но сама форма решит все? Не то, чтобы надевать шестигранник невозможно для людей, которые любят классические ванные комнаты. С другой стороны, если пэчворк - это стиль, который нам подходит, вся масса доступных конфигураций снова окажется под этим словом. Многие люди любили скандинавские ванные комнаты, но вы можете обнаружить, что при просмотре коллекции они выиграют современные и минималистские! Иногда случается так, что мы убеждены, что некоторые элементы
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным?
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным? Наоборот, это все еще один из самых важных факторов ранжирования, но важно, как вы его используете. Первое обновление Penguin в 2012 году навсегда изменило стратегию Link Builder. Пингвин наказывал каждую страницу, чья стратегия создания ссылок основывалась только на якорном тексте, который указывал, что сайт создает искусственные обратные ссылки. Обычный веб-сайт не должен содержать 100% обратных ссылок из якорного текста «питательных
Или, может быть, он работает - как и все остальные - только делает это очень тихо?
Или, может быть, он работает - как и все остальные - только делает это очень тихо? Мне трудно представить, что сегодня на корпорации совершенно не влияет давление со стороны правоохранительных органов. Даже корпорации любят Apple.
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам? Вариант электронной почты ( mail ) О проблемах с обвинение по электронной почте ( почта
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом?
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом? Я приглашаю вас прочитать. Когда работают SEO-операции и когда вы делаете их сами? В подавляющем большинстве SEO-мероприятий я рекомендую аутсорсинг - агентству или фрилансеру. Если у вас нет технических навыков в создании веб-сайтов, в большинстве случаев вы не сможете выполнить задачу самостоятельно. Ситуации, в которых вы можете провести SEO-кампанию
Все ли обещания производителя выполнены в этом продукте?
Все ли обещания производителя выполнены в этом продукте? Для кого био масло? Производитель рекомендует Bio Oil для: старые и новые шрамы - эффекты видны после минимум трех месяцев регулярного использования антиретровирусная профилактика во время беременности и в периоды быстрого роста, кожа с обесцвечиванием, вызванным гормонами или солнечными лучами, старение
Как это сделать?
Как это сделать? Эта процедура одинакова для большинства телефонов SONY. Все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать кнопку увеличения громкости (Volume UP) на выключенном телефоне, а затем - все время удерживая эту кнопку - подключать USB-кабель. Телефон автоматически запустится в соответствующем режиме, и программное обеспечение будет загружено. В конце концов, телефон перезагрузится и подключится со свежим, чистым программным обеспечением без добавления оператора.
Так что же это за химия?
Так что же это за химия? Мы часто говорим, что между нами и мужчиной «не сверкало» или что «чего-то не хватает». Хотя мы можем не знать об этом, речь идет о сексуальной химии. Может быть, все наоборот - тот, кого мы вообще не считаем партнером, вдруг начинает нас так сильно радовать, что мы не можем ему сопротивляться. Вот почему доктор Барбара Де Анжелис не сомневается, что сексуальная химия
Что это значит?
Что это значит? Это сообщение мгновенно достигает всех, кто смотрит ваш профиль в Твиттере. Если они в настоящее время онлайн и просматривают поток новостей, ваш твит будет отображаться в верхней части списка. Если вы посмотрите на Twitter через несколько минут или часов, ваш твит будет где-то, среди прочего, сообщениями. Все твиты отображаются в хронологическом порядке, в зависимости от времени их отправки - это (к сожалению) только теоретически, потому что на практике это выглядит иначе, но
Однако необходимо ли это?
Однако необходимо ли это? Оказывается, не всегда. Есть и другие способы, которые позволят нам обеспечить подключение в сотовых сетях и в то же время сэкономить несколько сотен злотых на самом планшете. таблетка как типичное мобильное устройство мы ассоциируем в первую очередь доступ к Интернету из

Пример якорного текста в HTML-коде: Почему якорный текст так важен в SEO?
Вам нужен быстрый и удобный доступ к фильмам и сериалам в высоком разрешении с кристально чистым звуком и польскими субтитрами?
Так что же это за мифические бесплатные билеты, союзники авиакомпаний - и как начать играть в полеты за мили?
Это возможно, но сама форма решит все?
Это возможно, но сама форма решит все?
Значит ли это, что якорный текст становится бессмысленным?
Или, может быть, он работает - как и все остальные - только делает это очень тихо?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Что делать самому, что заказывать, и если вы это заказываете каким образом?