Ребусы главного вокзала страны. Поиски нужной электрички превращаются в настоящий квест

  1. TEXTY.ORG.UA - независимое издание без навязчивой рекламы и заказных материалов. Чтобы работать дальше,...

Если Вы едете на электричке с Левобережья до станции Киев-Пассажирский, то на самом деле оказываетесь не в Киевском пассажирском вокзале и даже не на Пригородном. Электрички с Востока и Северо-Востока прибывают на так называемые Северные платформы. Собственно, расположены эти платформы так же на привокзальной площади, точнее, под площадью, с ее северного края.

Автор: Тарас Шамайда

И пригородный и пассажирский вокзала - рядом, и, казалось бы, транзитным пассажирам удобно пересаживаться на нужные поезда. Но железнодорожники не ищут легких путей для своих клиентов.

Если Вы едете на электричке с Левобережья до станции Киев-Пассажирский, то на самом деле оказываетесь не в Киевском пассажирском вокзале и даже не на Пригородном

Во-первых, на северных платформах вы не найдете ни одного железнодорожного расписания, кроме расписания движения из самых северных платформ.

Во-первых, на северных платформах вы не найдете ни одного железнодорожного расписания, кроме расписания движения из самых северных платформ

Чтобы увидеть расписание остальных электричек, нужно через всю привокзальную площадь пройти к Пригородного вокзала. При этом никаких указателей, как туда идти, на платформах, конечно, нет.

Кстати, нет расписания пригородных поездов и в главных терминалах станции Киев-Пассажирский, как заметно там и указателей, как пройти к пригородного вокзала.

Впрочем, пригородный вокзал все же можно найти хотя бы за огромной надписью на его здания. Можно даже увидеть там расписание всех электричек, включая расписанию северных платформ.

Однако если вы, наоборот, приехали на Киев-пригородный, то найти самые Северные платформы не очень просто.

Во-первых, часть путей Киева-Пассажирского имеют одинаковую нумерацию. И гости столицы легко могут спутать, скажем, платформу №3 главного вокзала с северной платформой №3.

И гости столицы легко могут спутать, скажем, платформу №3 главного вокзала с северной платформой №3

Кстати, в самом пригородном вокзале номера путей нарочно имеют другую нумерацию, чем на Киеве-пассажирском.

Кстати, в самом пригородном вокзале номера путей нарочно имеют другую нумерацию, чем на Киеве-пассажирском

Почему нельзя эту сквозную нумерацию распространить и на Северные платформы, знает, наверное, только Укрзализныця.

Во-вторых, найти Северные платформы, выйдя из Киева-Пригородного или Киева-Пассажирского, значительно сложнее, чем попасть на крупные вокзалы. На выходе из Пригородного вокзала - никаких намеков на существование этих платформ. Побродив огромной Привокзальной площади, вы сможете разглядеть небольшие указатели на высоте метров 5 над землей (на фото - на столбе слева от торгового центра «Полесье»).

Но если у вас нет привычки выискивать нужную информацию высоко над головой, вход на Северные платформы для Вас будет выглядеть вот так:

Но если у вас нет привычки выискивать нужную информацию высоко над головой, вход на Северные платформы для Вас будет выглядеть вот так:

Никаких признаков, что эти лестница ведет на какие платформы, а не к бистро «Карбонелл».

В-третьих, на вокзале существует еще один ребус. Дело в том, что из Северных платформ отправляются не только пригородные, но и городские электрички. Последние принадлежат не «Укрзализныци», а «Киевпасстранс», и работники обоих предприятий ревностно демонстрируют беспомощным пассажирам, что они не имеют никакого отношения к «конкурентов». Столь ревностно, что самые северные платформы разделили по живому железным забором.

По одну сторону - у центра «Полесье» - останавливаются пригородные электрички. И здесь вы не встретите не только расписания городских электричек (помним, что и с расписанием пригородных здесь проблемы). Вы не встретите здесь даже намека на само существование пригородных электричек.

Чтобы попасть на ту самую северную платформу, но до городской электрички, существует два способа. Первый - если вы хорошо ориентируетесь на местности и готовы рискнуть собственной безопасностью - просто перелезть через эту ограду над путями, по которым время от время несутся поезда.

Второй - пройти несколько метров через привокзальную площадь и разыскать вход на северные платформы с другой стороны. А вход этот замаскированный лучше на всем вокзале. Вот как он выглядит - надо идти направо от «горячих пирожков» и «биг-бурга», никаких намеков на указатели нет.

Вот как он выглядит - надо идти направо от «горячих пирожков» и «биг-бурга», никаких намеков на указатели нет

Если повезет, вы найдете вход на платформу городской электрички.

Если повезет, вы найдете вход на платформу городской электрички

Расписание здесь, как вы уже догадались, только городской электрички, и билеты можно купить только на городскую. Если вам нужно доехать, скажем, до станции «Дарница», здесь вы сможете узнать только о городских электрички, которые туда идут.

Если вам нужно доехать, скажем, до станции «Дарница», здесь вы сможете узнать только о городских электрички, которые туда идут

Чтобы узнать расписание пригородных электричек в той же «Дарницы», нужно преодолеть уже упомянутый путь через всю привокзальную площадь, и попасть на другой конец той же платформы.

Отдельная головоломка - обозначения различных частей вокзала на сайте железной дороги. Кто не догадается, что именно администраторы сайта имели в виду под теми или иными названиями и сокращениями, то просто не найдет нужных электричек в расписании. Впрочем, это проблема касается не только Киева: поиск поездов, особенно пригородных, по сайту железной дороги - отдельная тема.

Лишить людей необходимости бегать между платформами, опаздывать на поезда и разгадывать ребусы железнодорожников очень просто. Для этого нужно на главном вокзале Украины сделать несколько элементарных вещей.

1. Все пути на киевском вокзале, включая северными платформами, должны получить удобную сквозную нумерацию, номера путей не имеют дублироваться.

2. В терминалах Киева-Пассажирского, Пригородного вокзала и на платформах (включая платформами городской электрички) должен висеть большая схема расположения всех мест, откуда отправляются пассажирские, пригородные и городские поезда, а также метро.

3. Там же должно быть расписание движения всех поездов, по крайней мере, пригородных и городских.

4. В терминалах, на платформах и на Привокзальной площади надо разместить четкие указатели - как пройти к тем или иным платформ, откуда отправляются пригородные или городские электрички.

Ничего сверхсложного.

TEXTY.ORG.UA - независимое издание без навязчивой рекламы и заказных материалов. Чтобы работать дальше, нам нужна ваша поддержка.

Пожалуйста, сообщите нам о вашем взнос на почту texty.org.ua () gmail.com

Похожие

Какие виды рекламы на Facebook?
Прежде чем начать свою первую рекламную кампанию в Facebook, стоит точно знать, какие типы спонсорских сообщений вы можете использовать для продвижения своей компании в социальной сети . Мы представляем типы рекламы на Facebook с их спецификациями и способы их безопасного тестирования перед запуском кампании. Реклама в виде картинки Это один из самых простых типов рекламы в Facebook, но он используется подавляющим большинством компаний, которые рекламируют
Используйте свой телефон, чтобы «увидеть» цвет, который ваши глаза не могут обнаружить
Rockyraybell / Flickr (CC BY 2.0) Существует гораздо больше света, чем могут обнаружить простые человеческие глаза, но устройство в вашем кармане может помочь вам увидеть за пределами ваших биологических пределов. Наши глаза могут распознавать только цвета света, которые мы видим как радугу, в основном оттенки красного, оранжевого,
Жители Нью-Йорка подали в суд на Трампа и FEMA, чтобы остановить предупреждение президента
Первое предупреждение Президента было развернуто в среду в 11:18 по тихоокеанскому времени / 14:18 по восточному времени. Скриншот Гордона Готцегена / CNET Некоторые жители Нью-Йорка не хотят, чтобы Трамп писал им. Трое жителей Нью-Йорка на прошлой неделе подали иск в Южный окружной суд Нью-Йорка против президента Дональда Трампа и Уильяма
... без их согласия среди всех своих контактов с сообщениями в испанском стиле: «это моя любимая фотография ...
... без их согласия среди всех своих контактов с сообщениями в испанском стиле: «это моя любимая фотография с вами http://bit.ly/ [случайные символы] :-)» Сообщения, очевидно, пытаются вызвать любопытство получателя и включают в себя сокращенные URL-адреса Bit.ly и Goo.gl, которые указывают на загрузку исполняемого файла с Hotfile.com с именем skype-img-04_04-2013.exe, обнаруженного до сих пор в
Реклама на YouTube
... рекламы на Youtube мы выделяем 2 основных варианта рекламы, это: TrueView In-Stream В этой модели реклама отображается непосредственно перед тем видео, которое вы хотите посмотреть. Однако, если пользователь не заинтересован в видеоматериале, он может его пропустить.
Как долго я должен заниматься SEO?
Опубликовано в 06:49 через Бен Льюис Руководители компаний часто задают этот вопрос, если они хотят знать, какой будет их рентабельность инвестиций, то есть их рентабельность инвестиций. Стоит ли инвестировать в SEO в долгосрочной перспективе? Простой ответ заключается в том, что SEO должно быть частью вашей маркетинговой стратегии, если вы хотите, чтобы ваш веб-сайт отображался в верхней части результатов поиска
Intel только что ввела гвоздь в гроб традиционных жестких дисков
Мы только что узнали, как будет выглядеть будущее SSD накопителей. все благодаря конференции Intel и Micron , где представлена ​​подробная информация о новом поколении флеш-памяти под названием 3D NAND. Уже известно, что первое поколение памяти, выполненное по этой технологии, будет представлять собой 32-слойные
Google предполагает морду рекламодателей в браузере Chrome
Как было объявлено, с 15 февраля Google Chrome будет блокировать показ рекламы. Однако это не относится к фильтрации нежелательных рекламных элементов на условиях, аналогичных AdBlock. С этого дня мы не увидим рекламу, которая не соответствует стандартам, установленным Better Ads Standard для Coalition
Последняя и обновленная цена мотоцикла в Бангладеш 2018 года, цена скутера в Бангладеш 2018 года
Васиф ановар 1 января 2018 г. Прошлый год был одним из крупнейших в индустрии мотоциклов в Бангладеш с рекордным объемом продаж. Мы надеемся, что в 2018 году, чтобы помочь байкерам, мы представим статью о цене мотоцикла в Бангладеш 2018 года и Scooter Price в Бангладеш 2018 года.
Типы компьютерных вирусов
... рекламы, а также могут наносить серьезный ущерб, удаляя файлы, заражая наши данные собственным кодом, способствуя краже информации с компьютера. Самые опасные компьютерные вирусы Чтобы определить, какой из
Можете ли вы действительно увидеть, кто просмотрел ваш профиль в Facebook?
Реклама Один из самых больших вопросов, которые пользователи задают о Facebook, - можете ли вы увидеть, кто просматривал ваш профиль. На самом деле, быстрый просмотр результатов поиска показывает десятки приложений и сервисов, которые утверждают, что позволяют вам видеть эту информацию. Но стоит ли им верить? Есть ли какой-то способ узнать, кто просматривал ваш профиль в Facebook? В этой статье мы ответим на этот вопрос и развеем некоторые мифы, связанные с этой проблемой.

Комментарии

А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения?
А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения? - Вы должны придумать идею и обязательство, - предполагают люди, ответственные за Bokado.pl. По их мнению, в Польше так много интернет-магазинов, что открытие другого без интересной идеи не имеет смысла в долгосрочной перспективе. - Идеальная ситуация, когда магазин выделяется, становясь брендом сам по себе. Во-вторых,
Любая информация для людей, чтобы уйти, не является благодатью?
Любая информация для людей, чтобы уйти, не является благодатью? - пишет Лукаш У его тезки тоже есть похожая проблема: Есть ли проблемы с почтой? Электронные письма не доставляются Некоторые решают проблему самостоятельно: Для тех, кто исчез за последние три дня - вам нужно пройти через Google, тогда есть старая версия почты и всех электронных писем, - говорит Джоанна. Также не удовлетворены те, с кем работает новая электронная почта.
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету? Хорошей идеей будет предварительно скачать музыку с YouTube и сохранить ее в виде файла MP3. Как это сделать простым способом вы узнаете из этого поста. Как скачать MP3 с YouTube онлайн? Самый простой способ загрузить файл MP3 с YouTube - это использовать один из веб-сайтов. Мы рекомендуем сервис для этой цели
Вопрос в том, можете ли вы что-то сделать, чтобы снизить стоимость покупки планшета, и при этом пользоваться интернет-соединением где угодно?
Вопрос в том, можете ли вы что-то сделать, чтобы снизить стоимость покупки планшета, и при этом пользоваться интернет-соединением где угодно? Несколько слов о привязи Возможно, вы слышали слово привязывать ? Это не что иное, как метод, который позволяет вам использовать Интернет-соединение с одного устройства на другое, например, с телефона на компьютер. Привязка может осуществляться либо по
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам?
Как использовать это слово, изменить его и сохранить, чтобы оно соответствовало действующим правилам? Вариант электронной почты ( mail ) О проблемах с обвинение по электронной почте ( почта
Не нравится смарт-бюллетень LG слева от главного экрана?
Не нравится смарт-бюллетень LG слева от главного экрана? Мы не нашли в ней никакой значимой информации, и, к счастью, вы можете ее отключить. Наш V40 - это модель Verizon, и он включал в себя множество вредоносных программ, большинство из которых невозможно установить, за исключением приложений для операторов и некоторых других. Универсальная камера Новая пятикамерная система LG на V40 делает ее самой универсальной камерой, которую когда-либо выпускала LG. Три
Ну что, поляк откажется покупать флаг своей страны за символическую плату?
Ну что, поляк откажется покупать флаг своей страны за символическую плату? С другой стороны, это немного неуважение к собственным национальным колоритам. В конце концов, многие водители, вероятно, выбросят купленный флаг в мусорное ведро, потому что они им вообще не нужны. Я хотел бы прояснить, что я не осуждаю опрашивающего. На мой взгляд, каждый имеет право просить поддержки, если он не делает это агрессивно или настойчиво. Однако благодаря сомнениям, которые возникли
Но зачем читать об этом, когда вы можете прокручивать интерактивную карту, которая показывает цифры для каждой страны?
Но зачем читать об этом, когда вы можете прокручивать интерактивную карту, которая показывает цифры для каждой страны? Это тоже хороший урок географии. Снимок экрана
Может быть, вы проигрываете музыкальное видео на своем ноутбуке, который подключен к некоторым динамикам, и вам нужна одна и та же песня, чтобы повторяться снова и снова?
Может быть, вы проигрываете музыкальное видео на своем ноутбуке, который подключен к некоторым динамикам, и вам нужна одна и та же песня, чтобы повторяться снова и снова? Или, может быть, вы просто хотите посмотреть один и тот же клип, в котором что-то смешное происходит снова и снова !? Как бы то ни было, есть несколько способов зациклить видео на YouTube. К счастью, YouTube обновил свой видеоплеер до HTML 5, так что в большинстве веб-браузеров все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой
Какие инструменты вы используете, чтобы выполнять свои собственные действия SEO и готовить их снаружи?
Какие инструменты вы используете, чтобы выполнять свои собственные действия SEO и готовить их снаружи? SEO развивается из года в год. Каждый год в рамках этой концепции существуют другие задачи, другие стратегии и, наконец, другие навыки, которые вам необходимы для их выполнения. Все изменения в SEO за эти годы приводят к одному простому выводу: все сложнее и сложнее. Специалист по SEO должен иметь все больше технических навыков, все больше аналитических и математических.
Что мы можем сделать сегодня, чтобы играть в Commodore 64 и играть в игры на этой консоли?
Что мы можем сделать сегодня, чтобы играть в Commodore 64 и играть в игры на этой консоли? Мы можем ждать The 64 - неофициальный римейк устройства, которое у него будет премьера на Рождество , Мы также можем установить бесплатный эмулятор VICE, благодаря чему игровые программы с этой платформы на каждом компьютере. Я также рекомендую сайт www.c64.com

Как долго я должен заниматься SEO?
Стоит ли инвестировать в SEO в долгосрочной перспективе?
Но стоит ли им верить?
Есть ли какой-то способ узнать, кто просматривал ваш профиль в Facebook?
А что делать и как работать, чтобы интернет-магазин действительно был успешным и развивался не только благодаря обновлениям программного обеспечения?
Любая информация для людей, чтобы уйти, не является благодатью?
Пишет Лукаш У его тезки тоже есть похожая проблема: Есть ли проблемы с почтой?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Но что делать, чтобы воспользоваться этим богатством, когда у нас нет компьютера или смартфона с подключением к интернету?
Как скачать MP3 с YouTube онлайн?